Бюро находок и поиска потерянных мультикоптеров

Вадимм
  1. Улетел квадрокоптер dji фантом 2 плюс H3-3D подвес с камерой go pro hero 4 котельники люберцы
Sanaris

Найден Inspire-1. Город СПб.
Юсуповский сад. Есть специфические отметки на корпусе (То-ли номер, то-ли индекс какой-то не понятно) с правой и левой стороны.

Надеюсь на вознаграждение.

Вы будете смеятся, но прилетел прямо в руки сам =\ Жду хозяина 1-2 недели, дальше начинаю продавать на Avito.

Подскажите куда еще объяву о пропаже можно разместить? Больше ресурсов - больше шансов, что владелец найдется!

Вадимм
Sanaris:

о пропаже можно разместить?

Разместил на форуме DJI

19 days later
kona=

Сегодня 01.06.2015 нашел “отбивную из коптера” в г.Реутов, телефона на нем не обнаружил. Если найдется владелец, пишите в личку.

З. Ы. Дублирую из темы про Статистику крашей/отказов коптеров

Sanaris
Sanaris:

Найден Inspire-1. Город СПб.
Юсуповский сад. Есть специфические отметки на корпусе (То-ли номер, то-ли индекс какой-то не понятно) с правой и левой стороны.

Надеюсь на вознаграждение.

Вы будете смеятся, но прилетел прямо в руки сам =\ Жду хозяина 1-2 недели, дальше начинаю продавать на Avito.

Подскажите куда еще объяву о пропаже можно разместить? Больше ресурсов - больше шансов, что владелец найдется!

Владелец нашелся. Спасибо всем кто помог!

Wea

Улетел ZMR250 из Балашихи. Запускал с начала объездного ш улетел в сторону МКАДа

10 days later
Bazilio

Вот и в этой теме надо отметится. Улетел мой F450 на NAZA m-lite. Всё стандартное, рама, моторы, ноги. Летал за стадионом “Труд” и ломанулся он в сторону озера, но видел как падал, а вот куда(трава, кусты, деревья, озеро) это вопрос.
Выглядит примерно так(свой не фоткал)
Направление улёта красная стрелка. Примерная область падения-жёлтым

Если кто что где слышал видел знает прошу откликнуться 8952семь шесть четыре 2811. Вознаграждение само собой

grom-off
Вадимм:
  1. Потерян Квадрокоптер DJI Phantom + , решили поснимать салют на 9 мая в Москве, на поклонной горе,

стою с детишками на поклонке у фонтанов, они смотрят на салюты а я на чей-то коптер и думаю, что ж так пилот прямо в салюты полетел, опасно-же. Оказывается он сам… причем вроде как пытался вернуться из фейерверков вдоль кутузовского к центру, но потом огоньки пропали…

ssilk

Присоединюсь и я к рядам потерявших…) Сегодня, часов в 8 вечера настраивал ПИДы на аппарате, нечто среднее между этим и этим… Вроде настроил, все хорошо висит, хорошо управляется… Поднялся повыше и сделал круг метров 300, поляну облетел. Решил возвращаться, но на последок еще повыше поднялся и включил автовозврат. Аппарат полетел в мою сторону, и даже до дома вроде долетел и начал снижаться. Но, толи ПИДы я недонастроил либо еще какая хрень, коптер начало сносить ветром, видно было как поворачивается носом к дому… Ну, думаю, сядет, не в первый же раз. Оторвал глаза на секунду, когда опять посмотрел, не увидел сразу, начал башкой вертеть и совсем потерял, да там еще и птицы носятся в разные стороны… Примерно через полминуты пропал сигнал с приемника, что говорит либо о потере батарейки, либо о падении за непрозрачный объект… Слишком быстро, поэтому и думаю на ПИДы, настраивал у земли, практически без ветра, а летел по ветру на высоте метров 80, могло и расколбасить и перевернуть…
В общем, вот поляна…
Красная точка - место взлета, синяя стрелка - направление по которому коптер уносило… Насколько я знаю, я там летаю один, так что вероятность находки очень низкая, но мало ли…

Это Пискаревское Мемориальное кладбище в Питере, если что…

Covax

Ну емое Семен Семеныч, а где маяки и трекеры были?

ssilk

Дык я визуально летаю…) Какие там маяки… Даже если и падает, я всегда видел куда…) А тут, как тот боинг, внезапно исчез с экранов радара…) Самое подозрительное, что приемник очень быстро “исчез”, аппа перестала его видеть… Думаю, что осенью найду в каком нибудь дереве…) Если конечно, он не дотянул до той лужи в углу кладбища… Там метра 3 глубины и не вода, а жидкая грязь…

ctakah

Очень жаль, может есть какие светоотражающие поверхности на коптере-помогало в потемках найти по светоотражению в траве , днем фиг что видно, все ноги сотрешь, а ночью светодиодная фара на коптере и полеты челноком на высоте 15-20 м по фпв . Надеюсь найдется потеряшка, место вроде не тайга.

аэробайка
ssilk:

Присоединюсь и я к рядам потерявших…) Сегодня, часов в 8 вечера настраивал ПИДы на аппарате, нечто среднее между этим и этим… Вроде настроил, все хорошо висит, хорошо управляется… Поднялся повыше и сделал круг метров 300, поляну облетел. Решил возвращаться, но на последок еще повыше поднялся и включил автовозврат. Аппарат полетел в мою сторону, и даже до дома вроде долетел и начал снижаться. Но, толи ПИДы я недонастроил либо еще какая хрень, коптер начало сносить ветром, видно было как поворачивается носом к дому… Ну, думаю, сядет, не в первый же раз. Оторвал глаза на секунду, когда опять посмотрел, не увидел сразу, начал башкой вертеть и совсем потерял, да там еще и птицы носятся в разные стороны… Примерно через полминуты пропал сигнал с приемника, что говорит либо о потере батарейки, либо о падении за непрозрачный объект… Слишком быстро, поэтому и думаю на ПИДы, настраивал у земли, практически без ветра, а летел по ветру на высоте метров 80, могло и расколбасить и перевернуть…
В общем, вот поляна…
Красная точка - место взлета, синяя стрелка - направление по которому коптер уносило… Насколько я знаю, я там летаю один, так что вероятность находки очень низкая, но мало ли…

Это Пискаревское Мемориальное кладбище в Питере, если что…

может поднять коптер с видео онлайн и прочесать район–могу помочь!

ssilk
ctakah:

может есть какие светоотражающие поверхности

Нет, ничего нету… Все как на фото, алюминий, фанера… К тому же, подозреваю, что коптер упал в дерево… По сравнению с гуглокартой, деревья там разрослись, и густых кустов хватает (которых на карте нет).

аэробайка:

может поднять коптер с видео онлайн и прочесать район–могу помочь!

Спасибо за предложение, но думаю, не поможет… Если упал в траву, то его уже нашли…) Там куча народу болтается по своим делам, а по вечерам еще и собачники тусуются… А если в дерево упал, то ни снизу, ни с верху не увидеть будет, пока листья не опадут, там в основном клены, листья крупные…

pww2000
ssilk:

Спасибо за предложение, но думаю, не поможет.

Ну раз предлагают - попробовать можно? Хуже-то не будет. Хотя-бы пива вместе попьете…за Ваш счет.

ssilk
pww2000:

Хотя-бы пива вместе попьете…за Ваш счет.

Да это не проблема…) Проблема со временем… Я могу выделить время на… пиво, только вечером, после работы, Дмитрий, наверняка тоже после работы сможет… Неудобно, отрывать человека от отдыха, семьи… А так, конечно, я буду рад помощи… ) Пожалуй, напишу Дмитрию в личку…)

ssilk

Коллеги, вынужден признаться в собственной глупости и некомпетентности… Дело в том, что вместо ФС я включил режим мануал… У котроллера на улетевшем коптере ФС включается отдельно и на 6м канале, а я по привычке щелкнул трехпозиционник вниз… Второй момент, коптер свежесобранный, на новой раме, а приемников у меня было 2 одинаковых и оба лежали в коробке, я вытащил один и поставил на коптер… Естественно не проверил, как оно работает и что там в ФС приемника записано. У данного контроллера ГУИ встроенный и очень лаконичный, там нету всяких ползунков как у назы и прочих удобных излишеств… Так что определить что и как работает можно только по светодиоду, а на таком расстоянии светодиода просто не видно…
Соображения такие: Коптер весом 900 граммов, на пропах 1147, скорее всего, имеет реальный газ висения в районе 30%, когда я переключил в мануал, при положении стика в 50% он рванул вверх, попал в слой с ветром и полетел по ветру, одновременно поднимаясь…
Если представить, что из за парусности его развернуло по ветру и наклонило, то чисто академические вопросы возникают: Как далеко и с какой скоростью он мог улететь за 30-60 секунд? Примерно за это время пропал сигнал с приемника. Думаю, что после потери сигнала ФС не включился и комптер ломился с приличной скоростью за город, поэтому искать бессмысленно.

аэробайка

то есть предполагаемый радиус поиска 500 -600м от точки потери–значит прочесать надо около одного квадратного километра! вчера вечером был штиль --определить бы азимут вектора направления—хотя может в мануале он сразу начал заваливаться на борт и кувырнулся где рядом–у меня на назе в ручном режими так!

ctakah

Я потерял несколько наз , но еще больше нашел. Так что спокойно анализируем и ищем.Посмотреть на день улета направление ветра ( наверняка есть программы в инете такие) прикинуть вектор поиска и пешочком пройти. Как вприант расклеить объявления, типа улетел многороторный вертолет ( ребенок не справился с управлением, как вариант) вознаграждение гарантируется. Мне позвонил папаша пацанчика через пол месяца , я уже смирился с потерей и вернул бесплатно коптер, даже камеру не сняли, стояла бытовая панасоник с картой памяти 64 гига! Причем они наклеивали объявления с поисками. Так что руки не опускать.

Covax

Дублирую сюда

11 июня 2015 г. между 17 и 18 часами в Измайловском парке (г. Москва), недалеко от Красного пруда (на просеке) найден квадрокоптер (я не специалист, на вид - некая профессиональная модель, собранная вручную, достаточно большого размера) винты работали, подавал какие-то звуковые сигналы, вероятно ударился о дерево и упал с достаточно большой высоты (погнута рама) флешка на месте, работает.
Возврат владельцу - по описанию
Связь - только по e-mail: Luxma@rambler.ru (не являюсь читателем форума)

9 days later
SandroID

Прошу прощения, если выбрал не ту тему.
Потерял квадрокоптер с гоупро. Упал в прямой видимости в лес…
коптер простой. WLToys v393 без ГПС и всего такого.
на высоте перестал слушаться и его снесло в лес… сложно сказать на какое расстояние, но думаю не больше 300 м.
направление примерно знаю.
дело было 27 июня.

2-а дня поисков (28 и 30 июня часа по 4 блуждания) пока ничего не дали.
сразу после падения времени долго ходить не было. да и не было подходящей одежды и телефона с картой.

Не знаю насколько это реально, но подумал…
Может кто-то в Самаре откликнется с коптером и камерой, чтобы полетать над этим местом. вдруг так что то можно будет разглядеть?
В лесу и поляны с высокой травой, кусты, редкие/густые кроны деревьев… в общем по разному
Дело было в районе с. Красный Яр. у р. Сок.

Или без вариантов ждать осени?
… а может его уже кто-то подобрал, пока он еще светился в тот же день, но лес там “глухой”, тропинок нет, только одна дорога, но по ней никто не ездит судя по всему. т.е. это очень маловероятно

вот приблизительно как это выглядит.
я был правее на “пляже”. пока замешкался, квадр стало относить ветром левее и чуть назад от меня. Потерял ориентацию “зад-перед”. включил функцию специальную когда перед фиксируется. перед при взлете был на мост.
но он не хотел ко мне лететь… он как бы завис и нет так сильно сносило. Сложно понять почему так происходило. Изначально квадр справлялся с любым ветром. Батарейка вроде не успела бы сесть. Я летал не долго.
синим квадратом обозначил приблизительное место падения.
красным - это трек, как я ходил 2-ой день поиска.

Заранее большое за любую помошь/советы.
Очень обидно. получил квадр только 2 недели назад. летал то раза 4-ре.

  • гоупро ж…
ctakah

Не знаю что за модель,есть ли на ней какие светодиоды-ночью очень удобно по ним искать,но думаю уже акк сел и теперь только визуально днем. Если сидит на дереве,увидеть его очень сложно , но можно , поэтому не спеша с компанией погулять там,шанс найти намного больше чем не найти , проверено много раз . Мне нравится искать рано утром,как только рассветет, нет ветра, ветки не колышатся и лучше просматриваются кроны деревьев. Удачи в поисках!

ADF
ctakah:

Мне нравится искать рано утром,как то…

Звучит романтично-оптимистично, можно даже подумать, что специально для этого коптеры теряете! 😈

(Извиняюсь за оффтоп)

PS: по теме, просьба не забывать отмечаться об успешных нажождениях-возвращениях аппаратов. Чтобы не возникало ощущения, что все пропали с концами.

iSheeZ
ssilk:

Это Пискаревское Мемориальное кладбище в Питере, если что…

Самое место коптеры хоронить 😦 у меня в 13 году потерялся, там же запускал