Электромагнитная изоляция для коптера

pilot222
5yoda5:

(оффтопик в квадрате - была у меня как-то программа по восстановлению файлов с флешки)

Искал такую программу , но кроме всяких вирусняков опять ничего не скачалось. Хоть бы ссылку на такую программу.

ВлАс:

Так, что-же на счет МюМеьала?

А зачем он? Экранировать можно и алюминевым скотчем. Но от магнитных наводок он вообще не помогает, пробовали уже. Он свободно проводит магниты. Им только от ВЧ можно экранировать. Так же и это железо себя поведет.

alextr
ssilk:

Например, раздербанить старый советский телевизор, и не только телевизор… Все, где есть огромные тяжелые трансформаторы… Этот, так называемый мю-металл, ни что иное, как банальное трансформаторное железо…

Не, трансформаторы разные бывают, пермаллой на более высокой частоте работает.
А вообще можно сделать простейший магнитометр на датчике холла и любом стабилизаторе, только датчик должен быть аналоговый типа SS496A и обнюхать коптер на предмет магнитных полей.

ВлАс
pilot222:

Экранировать можно и алюминевым скотчем. Но от магнитных наводок он вообще не помогает, пробовали уже.

По этому экранируют “магнитопроводным” материалом. Можно, например, взять кусок жести и прикрыть, но жесть сама может намагнитится, потому хоцца попробовать этот пермалой.

pilot222
ВлАс:

Можно, например, взять кусок жести и прикрыть, но жесть сама может намагнитится, потому хоцца попробовать этот пермалой.

Действительно можно попробовать, жесть изменяет показания компаса около магнитных полей. Но вес. Трансформаторная сталь тоже тяжёлая, даже тонкая. Вот если бы проволоку такую и обмотать бы ей ( заэкранировать) силовой провод . Ещё я подумал при следующем изготовлении коптера попробовать свить провода минуса и плюса. Это тоже помогает.

alextr

А где то писали что у супер пермаллоя Мю макс. миллион, как бы на себя всё магнитное поле Земли не всосало.
А вообще все эти вредные поля убывают как квадрат расстояния, значит далеко размещать компас может и не потребуется.

5yoda5
5yoda5:

оффтопик в квадрате - была у меня как-то программа по восстановлению файлов с флешки

pilot222:

Искал такую программу , но кроме всяких вирусняков опять ничего не скачалось. Хоть бы ссылку на такую программу.

Ответил в личку.