Квадрокоптер с автопилтом на коллекторных двигателях.

ADF
V_Alex:

конкретнее: какая батарейка (емкость и количество банок) и за сколько времени ее выпивают четыре движка?

Если вам надо примерно - то можно сравнить с другими коптерами похожего веса, с похожими винтами и батарейкой похожей емкости/числабанок. Поскольку коллекторники работают не на полную мощность, большой разницы в КПД с БК-шниками нет, ну процентов 15 вычесть можно из времени.

Если надо предметно - берем один мотор, замеряем на стенде, какой он жрет ток при тяге в 1\4 от взлетного веса будущего аппарата…

V_Alex:

Какова тактовая частота сигнала, упра…

У обычных модельных аппаратур, если мне склероз не изменяет, чуть меньше 100Гц, у коптеров частота управляющих импульсов может до 500 Гц доходить. Надо в прошивках посмотреть в исходниках.
Во всяких китайских поделках - частоты могут быть самыми разными. В принципе, даже при частоте всго 10Гц коптер уже худо-бедно стабилизируется.

1 month later
V_Alex

В общем, сделал такой регулятор. По схеме и идеологии - это практически реинкарнация регулятора www.rcdesign.ru/articles/electronics/esc , но “10 лет спустя” с использованием элементной базы, которая появилась за эти годы 😃 Вес - 0,2 грамма, ток до 3А, рабочее напряжение от 3 до 5 Вольт. Проверялся на двигателе “Speed-280” c винтом GWS EP-5030 от 4 банок никель-кадмия, работает… Вариант на 2 LiPo будет на 3 мм длиннее и на 0,05г тяжелее. Щас жду приезда моторчиков с винтами от HUBSANа для дальнейших опытов 😃

11 days later
Pantryk

А какие детальки из современной базы использовали?

Pantryk

Спасибо. А кто-нибудь встречал информацию о длительно допустимых токов для модельных коллекторников. Вот я пытаюсь прикрутить 180 мотор, но как я ни пытался искать, с моторами speed-XXX мало какой информации приводят. Считается, наверное, что это всем известно, но я вот даже ориентировочно мощность прикинуть не могу.