Коптер не взлетает

GunterQad

Всем привет, проблему покажу на видео. О деталях: Собрал его пару дней назад, взлетел, немного полетал, разок влетел в меня, и пару раз в кусты, без повреждений, даже пропы целые. Села батарея, отнес домой, зарядил батарею и все… больше не взлетел… Правда батарея не дозаряжена, может в этом проблема? Прошил контроллер, настроил аппаратуру, откалибровал регуляторы оборотов, моторы в правильную сторону, и пропеллеры тоже, перепроверял несколько раз… несколько раз сбрасывал настройки и заново все настраивал, не помогло. Контроллер APM Arducopter.

Вот видео:

Andrey70NSK
GunterQad:

Вот видео:

Видео недоступно
Автор ограничил доступ к видео.

schs
GunterQad:

Правда батарея не дозаряжена, может в этом проблема?

Батарею нужно заряжать.

HS125
GunterQad:

Правда батарея не дозаряжена, может в этом проблема?

Что значит недозаряжена. На 5% или 95%? Есть конкретные параетры. Может и потому не развивают двигатели полной мощности из-затого что логика говорит что они разряжены ниже определенного уровня и не стоит начинать полет. Это одна из версий.

GunterQad

на аппаратуре показывает примерно 45-50%, а зарядник у меня imax b3 показал две зелёные лампочки когда я снимал с зарядки… но он какой то не очень, так как заряжал сутки батарею li-po 4400 mAh, и я забеспокоился за свой аккум, и снял с зарядки. Вот жду оригинальны skyrc imax b6, должен после завтра приехать, заряжу ее как положено и посмотрим.

schs
GunterQad:

зарядник у меня imax b3 показал две зелёные лампочки когда я снимал с зарядки… но он какой то не очень, так как заряжал сутки батарею li-po 4400 mAh

Для мелких батарей пригоден. Если батарея живая.
По окончании заряда можно обычным мультиметром проверить, должно быть 4.2В на каждой ячейки. Проверять именно каждую ячейку, не общее напряжение.

GunterQad

Короче, получил зарядку, втыкаю аккум, и вижу такую картину: Battery check low voltage. Переключаю на две банки, все норм, зарядка начинает идти. Проверял, напряжение и контакт со всеми банками есть на балансировочном кабеле, на одной чуть ниже чем на других дыух, но точно сказать не могу, т.к. нет мультиметра у меня. Ах да, запускаю в режиме баланс

И еще любопытный момент, когда ставишь две банки, жмёшь старт, отображается сколько программа видит банок на подключённом аккуме, так вот у меня видит две банки… это значит одной банке кирдык или я что то туплю?

Andrey70NSK
GunterQad:

это значит

это значит нет контакта, аккум то какой, на балансировочном сколько проводов?

GunterQad
Andrey70NSK:

это значит нет контакта, аккум то какой, на балансировочном сколько проводов?

Блин, но я же не тупой, я понимаю что брал трёхбаночный акум, и на балансировочном коннектор 4 провода, чёрный земля, и три красных на каждую банку. Я прежде чем писать сюда проверил контакт на коннектор на каждую банку моторчиком, два крутят его люто, а вот одна банка слабее. До этого аккуратно открыл место припайки этих проводов, все там красиво, легенько подергал за каждый провод, визуальных дефектов пайки или обрыва провода не видно.
Вот только зарядник по какой то причине не видит 1 банку, я думаю что это как раз та, на которой пониженное напряжение.

schs
GunterQad:

Вот только зарядник по какой то причине не видит 1 банку, я думаю что это как раз та, на которой пониженное напряжение.

Купите в ближайшем магазине самый дешёвый мультиметр, рублей за 200 и проверьте. В этом хобби мультиметр крайне желательно иметь.

GunterQad

Вообщем, всем спасибо за советы, проблема была решена покупкой нового аккума, на старом 1 банка так и не зарядилась, так что, тему можно закрыть