Камера накрылась, подскажите куда залезть ?!

AndRay-39

Всем здравствуйте:) в прошлый раз мне оперативно помогли на форуме с мои вопросом:) поэтому пришёл снова!
Сегодня первый раз полетал на своём синевупе iflight megabee 2.1 и порядком его ушатал:/ камера даёт сильные помехи, но если потрясти видео появляется с серьёзными помехами и циклично пропадает :/ в такт с изображением на плате мерцают 3 диода разного цвета :/ с чем может быть связанно ?! Где искать причину недуга?! Провода визуально на месте, и других повреждений не видно! Часто втыкался в землю именно камерой :/
Подобных тем на форуме не нашёл :/ поэтому создал пост!! Всем откликнувшимся заранее спасибо !!!😃

AndRay-39

Поменял на коптере антенну, вблизи коптера картинка мерцает уже цветная и немного чётче 😃 но шлем надо подносить на 40 см, может есть информация по обозначению мерцающий светодиодов?! Искал в сети, пока не нашёл :/

AndRay-39

Ещё в лолипоп антенне, с которой летал, внутри что то болтается :/ звенит когда трясёшь , может что то оторвалось внутри при падении, мог тогда передатчик сгореть ?! Так что сигнал очень слабый стал ?!

Andrey70NSK
AndRay-39:

на плате мерцают

на какой плате? на плате видеопередатчика? может фото в студию, тогда понятно возможно станет?

AndRay-39:

но шлем надо подносить на 40 см

режим pit отключите

фото - видео давайте

AndRay-39

К сожалению видео снятое на айфон не загружается :/
Выложил видео на рутубе

rutube.ru/…/b87e776c48d9fa9fc583f79ae215e004/

На видеопередатчике одновременно мерцают три диода разного цвета!!

Andrey70NSK
AndRay-39:

видео снятое на айфон

выбросьте айфон 😃

на экране шлема что изображено?

и ещё раз:

Andrey70NSK:

режим pit отключите

AndRay-39

А где он выключается , этот pit mode ?! В betaflight ?! На видеопередатчике есть кнопка 😃 только для чего она не понятно 😃

Ещё заметил что пишешь в шлеме «core : 70*» и камера на коптере жутко греться :/

Andrey70NSK
AndRay-39:

На видеопередатчике есть кнопка только для чего она не понятно

Первое что нужно сделать это почитать мануал, если мануала нет, то найти его в интернете или запросить у продавца.
Выключить можно кнопкой, но если управление идет из полетника по уарт, то или в конфигураторе или в аппаратуре,
мануалы наше всё.

AndRay-39

Включил отображение на экране «канал VTX» показал « : : 1»
Мучился, мучился с отключением pit mode и по итогу откатил настройки до заводских в betaflight :/ настройки слетели, проблему не решил:/
Не могу понять почему так сильно греется камера :/ больше 2-3 минут аккумулятор подключённым не держу, боюсь что нибудь сгорит !:/

Bon_Bon

Может с питанием что-то? У меня видеоприемник АКК грелся, потом видео мутнело и в конце отключался. Оказалось я его к 7.4в подключил, а нужно было 5

Andrey70NSK
AndRay-39:

почему так сильно греется камера

какая камера у вас греется? она не может греться в принципе, видео передатчик греется наверное? попробуйте сменить его

AndRay-39:

мучился с отключением pit mode

скрин портов из бетафлая сделайте,
если vtx через смартаудио или трамп не подключено, то нажатием кнопки на видеопередатчике попробуйте переключить режим работы.

AndRay-39:

настройки слетели

настройте под себя, это не проблема

AndRay-39

Греется камера на дроне, причём сильно греется, как такое возможно :/
Видеопередатчик не греется 😃

Andrey70NSK
AndRay-39:

Греется камера на дроне, причём сильно греется

проверьте соответствие напряжения приходящего на камеру и контакты проводов к камере, на пробу можете поставить другую камеру

AndRay-39

Вечером буду колдовать с мультиметром 😃 попробую измерить напряжение 😃
На данный момент это мой первый коптер 😃 и запчастей пока нет :/ но если не решу проблему, появятся 😃))
Думаю купить комплект электроники от моего коптера megabee, что бы оперативно менять запчасти если что, и в будущем если не использую собрать на них ещё один коптер под фристайл 😃))

AndRay-39
Bon_Bon:

Может с питанием что-то? У меня видеоприемник АКК грелся, потом видео мутнело и в конце отключался. Оказалось я его к 7.4в подключил, а нужно было 5

У меня заводская сборка 😃 в начале все было хорошо, потом пару падений и …😃

Достал мультиметр и вот что намерил 😃
Вместе с камерой греется и микрочип с надписью ARM на полётном контроллере !
На видеопередатчик приходит 3,3V он не греется
На полетный контроллер приходит 15V
А теперь мистика 😃 на припоях проводов к камере от полетного контроллера ничего нет :/ а на камеру приходит по этим проводам 15V

Bon_Bon

Что-то странное ты намерил. В начале провода 0в, а в конце 15в?
Какая камера?

AndRay-39

Caddex.us ratel
Сам в шоке 😃 может чем то намазаны места пайки :/

AndRay-39

Понять бы что значит эта светомузыка на видеопередатчике :/ по мануалу (картинка) ничего не ясно!
Видео же идёт на шлем, значит вроде как работает все 😃 только что за мерцания в такт 3м диодам :/ думаю в настройках проблема ! Что то могло слететь, замкнуть при крашах 😃

А если перепрошить на betaflight более свежей версии? В ютубе настройки видео передатчика в свежих версиях betaflight отдельным пунктом меню 😃

Bon_Bon

Вроде понятно же, например канал В1 - один синий, два зеленых. 200мв - 3 красных. Короткое нажатие - смена. Попробуй на передатчике сменить мощность
У меня сегодня от краше сменился канал на передатчике. Пропала картинка, все провода по миллиметру просмотрел, пока додумался автопоиск на очках запустить)

AndRay-39

Дело в том, что на кнопку видеопередатчик не реагирует :/
Одновременно все три диода мерцают :/ и в момент вспышки появляется картинка в шлеме, но только на очень близком расстоянии :/

Andrey70NSK
AndRay-39:

на кнопку видеопередатчик не реагирует

отключите от RX передатчика провод

AndRay-39
Andrey70NSK:

отключите от RX передатчика провод

Почти все провода припаяны 😃 отключить это отпаять ?!😃
И можно поподробнее, что бы я не перепутал что есть RX передатчик и какого цвета провод отключать 😃?!

Andrey70NSK
AndRay-39:

и какого цвета провод отключать

ну схему же вы выкладывали? давайте крупно фото, подскажем какого цвета

AndRay-39

Вот фото полетного контроллера и видеопередатчика 😃

AndRay-39

Походу я все починил 😃 мерил напряжение и полетный контроллер задымился 😃 теперь диоды погасли 😃))))