HobbyKing Pocket Quad Ultra-Micro DSM2 MultiWii Quadcopter (PNF)

leprud
NARAJANA:

Интересно, можно его на безколлекторные моторчики переделать?

Нужны регули и другие моторы - и смысл тогда покупать сабж? 😃

4 months later
BoNy

На форуме есть кто владельцы сего чуда?
Поделитесь впечатлениями…

Z-Pilot

есть такие))) у меня первой версии, как на фотке. ХК обновили его - для моторок маунты поставили. крепление платки с щетками очень слабенькое. поэтому первый серьезный краш вывел один двигун из строя. запасные сразу не заказал, пришлось ждать. восстановил. летаю по комнате))) падений почти не боится - очень легкий)))

BoNy
Z-Pilot:

есть такие))) у меня первой версии, как на фотке. ХК обновили его - для моторок маунты поставили. крепление платки с щетками очень слабенькое. поэтому первый серьезный краш вывел один двигун из строя. запасные сразу не заказал, пришлось ждать. восстановил. летаю по комнате))) падений почти не боится - очень легкий)))

Из коробки летает, “допиливать” много пришлось?

Z-Pilot

нет. не полетел( у меня не было приемника спектрумовского чтобы забиндить сателлит. передающий модуль сразу с ним купил, а про эту тонкость на знал. пришлось еще приемыш докупать))

ну и пришлось покопать форум, про который выше VladislavVY написал. полетел с прошивкой от Cesco
www.rcgroups.com/forums/member.php?u=185255 третьей версии

Andruhapes

Покупал себе такой же, но первой версии.
При первом подлёте упал и повредил двигатель.
Заказал движки и мотормаунты от второй версии.
Жду.
А вообще, штука забавная 😃

serenya
Z-Pilot:

у меня не было приемника спектрумовского чтобы забиндить сателлит

Можно подробнее с этим моментом? А то пишут что приемник есть в комплекте.

Included:
Pocket Quad frame
DSM2 satellite receiver
7mm high speed coreless motor x 4
3.7V 250mAh lipoly battery x 2
45mm propeller x 4
USB charger

Andruhapes

Сателит от спектрума в комплекте.
Он и работает, как приёмник.
У Spertum и JR саттелиты могут работать, как отдельные приёмники.
У остальной аппы- просто как антенны или усилители сигнала приёмника.
Но для того, чтобы забиндить сателлит с аппой всё равно нужен сам приёмник DSM2 от спектрума или джиЭР.
Только для бинда. В последствии сателлит и служит приёмником для мини квадрика.

Z-Pilot

Совершенно верно, только для бинда. Далее с аппой сателлит сам дружит.

VladislavVY

Сателит в комплекте есть, но его нужно сначала привязать к передатчику с помощью другого DSM2 приемника с сателитами. Сам по себе он привязываться не умеет.

В последних прошивках от gke есть возможность привязки прямо с квадрика

17 September 2013 - Added HMC5883 magnetometer in addition to MS5611 and BMP085 barometers. See config.h. Also merged Spektrum binding code into flight code - link THR and GND using standard binding plug for Spektrum and power cycle.

Andruhapes
Z-Pilot:

Совершенно верно, только для бинда. Далее с аппой сателлит сам дружит.

Я особо не разбирался, пока движок новый жду, с большими копетрами занят, НО вроде есть способ привязать без сателлита: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=25063787&po…
Буду осенью в дожди его мучать.
Тема на РЦ групсе: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1885026
Драйвера:
USBASP drivers are not installed.
32 bits: www.fischl.de/usbasp/

Z-Pilot

для бинда идущего в комплекте сателлита купил
banned link
теперь он пылится на полке до лучших времен)))
летаю на прошивке от Cesco, писал уже выше.
прошивку от gke пока не юзал… она гораздо круче наворочена… дойдут руки - попробую ее

Andruhapes

Биндил саттелит с таким же 😃

Стенд для настройки пидов квадрика

2 months later
vadimvr65

Купил данный девайс, забиндил, но прошивки залить не могу.Этот ардуино всё время выдаёт какие то ошибки ,а что то ему не нравится, я не понимаю.Прошивки скачаны с ХК и рекамендованых выше ссылок. Если кто может,помогите. Очень хочется взлететь.

serenya

Просто предположение, может приемник надо отключать во время заливки? Он ведь тоже на uart вешается.

dima_opel
vadimvr65:

Купил данный девайс, забиндил, но прошивки залить не могу.Этот ардуино всё время выдаёт какие то ошибки ,а что то ему не нравится, я не понимаю.Прошивки скачаны с ХК и рекамендованых выше ссылок. Если кто может,помогите. Очень хочется взлететь.

Скорее всего нужно прошить bootloader, я делал с помощью USBasp, подробнее тут baronerosso.it/…/286609d1384250416-hobbyking-pocke…. Обязательно отключить приемник! В дальнейшем для заливки прошивок приемник отключать не нужно.

vadimvr65

Заливается всё, кроме МУЛЬТИ ВИ,даже если коптер не подключен к компу, в Ардуино нажимаешь “проверить” и он выдаёт ошибки.Подключаешь квадрик, нажимаешь “залить”, ошибки те же самые и не заливается . Может ,что надо руками переделать. Есть прошивки, чтобы без правки заливались.Может у кого есть инструкция, как и что исправить?

dima_opel
vadimvr65:

Заливается всё, кроме МУЛЬТИ ВИ,даже если коптер не подключен к компу, в Ардуино нажимаешь “проверить” и он выдаёт ошибки.Подключаешь квадрик, нажимаешь “залить”, ошибки те же самые и не заливается . Может ,что надо руками переделать. Есть прошивки, чтобы без правки заливались.Может у кого есть инструкция, как и что исправить?

Попробуйте эту прошить github.com/gke/MWLite_gke/archive/master.zip, точно работает. И плату нужно выбрать - Arduino Leonardo.

vadimvr65

Опять та же байда. Ещё даже не загружается, а уже какие то ошибки находит . Может есть какая то функция,загружать без проверки ? Я вообще не понимаю ,что ему надо.DSM код загружается ,а МУЛЬТИ ВИ нет.

AlekseyM

доброго времени суток. Пришёл и мне данный квадрокоптер, но не могу дать сладу - не прошивается, не определяется MultiWiiConf.
как порт в виндовс определяется (пробовал и на win 2008 и XP и на win7 (32 и 64)) везде определяется нормально, начинаю прошивать, начинается заливка отваливается порт, синий светодиод начинает часто часто мигать, не чего не помогает кроме отключения питания.
В настройках выставлено Леонардо, номер ком порта правильный и пробовал от 3 до 8.
играл со скоростями ком порта. результат везде одинаковый.
Что может быть?

dima_opel
AlekseyM:

доброго времени суток. Пришёл и мне данный квадрокоптер, но не могу дать сладу - не прошивается, не определяется MultiWiiConf.
как порт в виндовс определяется (пробовал и на win 2008 и XP и на win7 (32 и 64)) везде определяется нормально, начинаю прошивать, начинается заливка отваливается порт, синий светодиод начинает часто часто мигать, не чего не помогает кроме отключения питания.
В настройках выставлено Леонардо, номер ком порта правильный и пробовал от 3 до 8.
играл со скоростями ком порта. результат везде одинаковый.
Что может быть?

Нужно прошить бутлоадер, судя по сообщениям на rcgroups, у многих плата приходила без него. У меня было точно тоже самое, прошивал с помощью USBasp. Ссылка на инструкцию несколькими сообщениями выше.

vadimvr65

В Питере может кто нибудь помочь с программатором , продать или одолжить на время. А можно и с пересылом, а то на ХК они кончились. Пересыл оплачу.

AlekseyM
vadimvr65:

В Питере может кто нибудь помочь с программатором , продать или одолжить на время. А можно и с пересылом, а то на ХК они кончились. Пересыл оплачу.

на ebay.com навалом но срок поставки…