HobbyKing Pocket Quad Ultra-Micro DSM2 MultiWii Quadcopter (PNF)

vadimvr65

Купил данный девайс, забиндил, но прошивки залить не могу.Этот ардуино всё время выдаёт какие то ошибки ,а что то ему не нравится, я не понимаю.Прошивки скачаны с ХК и рекамендованых выше ссылок. Если кто может,помогите. Очень хочется взлететь.

serenya

Просто предположение, может приемник надо отключать во время заливки? Он ведь тоже на uart вешается.

dima_opel
vadimvr65:

Купил данный девайс, забиндил, но прошивки залить не могу.Этот ардуино всё время выдаёт какие то ошибки ,а что то ему не нравится, я не понимаю.Прошивки скачаны с ХК и рекамендованых выше ссылок. Если кто может,помогите. Очень хочется взлететь.

Скорее всего нужно прошить bootloader, я делал с помощью USBasp, подробнее тут baronerosso.it/…/286609d1384250416-hobbyking-pocke…. Обязательно отключить приемник! В дальнейшем для заливки прошивок приемник отключать не нужно.

vadimvr65

Заливается всё, кроме МУЛЬТИ ВИ,даже если коптер не подключен к компу, в Ардуино нажимаешь “проверить” и он выдаёт ошибки.Подключаешь квадрик, нажимаешь “залить”, ошибки те же самые и не заливается . Может ,что надо руками переделать. Есть прошивки, чтобы без правки заливались.Может у кого есть инструкция, как и что исправить?

dima_opel
vadimvr65:

Заливается всё, кроме МУЛЬТИ ВИ,даже если коптер не подключен к компу, в Ардуино нажимаешь “проверить” и он выдаёт ошибки.Подключаешь квадрик, нажимаешь “залить”, ошибки те же самые и не заливается . Может ,что надо руками переделать. Есть прошивки, чтобы без правки заливались.Может у кого есть инструкция, как и что исправить?

Попробуйте эту прошить github.com/gke/MWLite_gke/archive/master.zip, точно работает. И плату нужно выбрать - Arduino Leonardo.

vadimvr65

Опять та же байда. Ещё даже не загружается, а уже какие то ошибки находит . Может есть какая то функция,загружать без проверки ? Я вообще не понимаю ,что ему надо.DSM код загружается ,а МУЛЬТИ ВИ нет.

AlekseyM

доброго времени суток. Пришёл и мне данный квадрокоптер, но не могу дать сладу - не прошивается, не определяется MultiWiiConf.
как порт в виндовс определяется (пробовал и на win 2008 и XP и на win7 (32 и 64)) везде определяется нормально, начинаю прошивать, начинается заливка отваливается порт, синий светодиод начинает часто часто мигать, не чего не помогает кроме отключения питания.
В настройках выставлено Леонардо, номер ком порта правильный и пробовал от 3 до 8.
играл со скоростями ком порта. результат везде одинаковый.
Что может быть?

dima_opel
AlekseyM:

доброго времени суток. Пришёл и мне данный квадрокоптер, но не могу дать сладу - не прошивается, не определяется MultiWiiConf.
как порт в виндовс определяется (пробовал и на win 2008 и XP и на win7 (32 и 64)) везде определяется нормально, начинаю прошивать, начинается заливка отваливается порт, синий светодиод начинает часто часто мигать, не чего не помогает кроме отключения питания.
В настройках выставлено Леонардо, номер ком порта правильный и пробовал от 3 до 8.
играл со скоростями ком порта. результат везде одинаковый.
Что может быть?

Нужно прошить бутлоадер, судя по сообщениям на rcgroups, у многих плата приходила без него. У меня было точно тоже самое, прошивал с помощью USBasp. Ссылка на инструкцию несколькими сообщениями выше.

vadimvr65

В Питере может кто нибудь помочь с программатором , продать или одолжить на время. А можно и с пересылом, а то на ХК они кончились. Пересыл оплачу.

AlekseyM
vadimvr65:

В Питере может кто нибудь помочь с программатором , продать или одолжить на время. А можно и с пересылом, а то на ХК они кончились. Пересыл оплачу.

на ebay.com навалом но срок поставки…

vadimvr65

я понял ," умных к умным , а меня к табе"…

AlekseyM
vadimvr65:

я понял ," умных к умным , а меня к табе"…

не понял, в чём подвох?

vadimvr65

я в Питере нашёл,спасибо юным пионерам,а с ебэя этого он будет “2 года ехать”.А мне сейчас летать охото. А это дерьмо с ХК у меня уже месяц, никак не шьётся и не летает…

18 days later
DanilaBB

Хм, вот и мне пришло это чудо. Просто в пупырчатом пакете, без каких-либо сопровождающих документов. Сразу вопросики полезли. В какой режим аппу выставлять авиа, хели? Есть у кого отработанная инструкция, чтобы сразу не запороть?
По ссцылкам походил, но может есть особенности и нюансы. Не всегда допонимаю забугорный текст.

ЗЫ: Нашел конфиг для своей аппы.

AlekseyM

DanilaBB, режим выставлять любой, главное, что б микшеры были отключены.

DanilaBB

AlekseyM я уже прошился даже, правда не с первого раза. Сейчас “курю” настройку ПИДов. Если все получится, опишу инструкцию на нашем 😃, для новичков. Для пульта нашел настройки у загрузил через экспорт. Вроде проверил, все четко по инструкции.

AlekseyM

DanilaBB, я то же прошился, но на этапе первого взлёта мой пульт приказал долго жить…сижу жду отмета от американцев, что с ним делать.

Rover

Сколько времени оно реально летает?

dima_opel
Rover:

Сколько времени оно реально летает?

Примерно 5-7 минут.

DanilaBB

НЕ летит чойта. Прога все движения отрабатывает на компе, а моторы не запускает. А еще в уровень не встает, калибровка не помогает. 😦

Пробую перешиться на четвертую версию прошивки, нашел в дебрях.

DanilaBB

Уровень установился, на компе все работает, команды с пульта отрабатывает. Когда крутишь в руках, все отрабатывает в графиках на компе, синий светодиод на аппарате. Моторы не запускает. 😦 У кого-нибудь было такое?