HobbyKing Pocket Quad Ultra-Micro DSM2 MultiWii Quadcopter (PNF)

DanilaBB

Хм, вот и мне пришло это чудо. Просто в пупырчатом пакете, без каких-либо сопровождающих документов. Сразу вопросики полезли. В какой режим аппу выставлять авиа, хели? Есть у кого отработанная инструкция, чтобы сразу не запороть?
По ссцылкам походил, но может есть особенности и нюансы. Не всегда допонимаю забугорный текст.

ЗЫ: Нашел конфиг для своей аппы.

AlekseyM

DanilaBB, режим выставлять любой, главное, что б микшеры были отключены.

DanilaBB

AlekseyM я уже прошился даже, правда не с первого раза. Сейчас “курю” настройку ПИДов. Если все получится, опишу инструкцию на нашем 😃, для новичков. Для пульта нашел настройки у загрузил через экспорт. Вроде проверил, все четко по инструкции.

AlekseyM

DanilaBB, я то же прошился, но на этапе первого взлёта мой пульт приказал долго жить…сижу жду отмета от американцев, что с ним делать.

Rover

Сколько времени оно реально летает?

dima_opel
Rover:

Сколько времени оно реально летает?

Примерно 5-7 минут.

DanilaBB

НЕ летит чойта. Прога все движения отрабатывает на компе, а моторы не запускает. А еще в уровень не встает, калибровка не помогает. 😦

Пробую перешиться на четвертую версию прошивки, нашел в дебрях.

DanilaBB

Уровень установился, на компе все работает, команды с пульта отрабатывает. Когда крутишь в руках, все отрабатывает в графиках на компе, синий светодиод на аппарате. Моторы не запускает. 😦 У кого-нибудь было такое?

DanilaBB

Все, у меня полетел 😃. Прикольный малек.
Если не получается запустить, спрашивайте.

AlekseyM
DanilaBB:

Все, у меня полетел 😃. Прикольный малек.
Если не получается запустить, спрашивайте.

может лучше сразу инструкцию, для всех?

DanilaBB
AlekseyM:

может лучше сразу инструкцию, для всех?

В процессе…

vadimvr65

да,да !!! хочется инструкцию,а то енто “чудо” уже утомило 😃

DanilaBB

Есть драфт, без картинок, и некоторыми неточностями, могу скинуть на почту для критики (кидайте в личку адреса, с пометкой, что нужна инструкция).
Завтра постараюсь дописать и проверить. Только пока не знаю как грамотно выложить сюда.

Andruhapes

Всем добрый день!
Мой коптер пока пылиться.
Взлетел, сломал движок от удара об пол.
Сейчас пришли запасные части и появилось время.
Достану с полки, сдую пыль и буду мучить.

По поводу прошивки: у меня тоже прошивалось через раз.
Победил сначала очисткой памяти платы (стандартный скрипт Arduino: Файл- примеры- EEPROM- EEPROM Clear) и дальнейшей перепрошивкой платы при отключенном саттелите.

DanilaBB, инструкцию по настройке Вам проще всего выложить к себе в дневник.
заходите в свой профиль, создаёте дневник.
Потом, при желании, кидаете ссылку на дневник в эту ветку.
P.S.: Картинки для дневника выкладываете на хостинг изображений, например на этот: fastpic.ru

1 year later
alex-grig

Привет. Стал обладателем данного квадрика. Настроить не могу. При попытке залить в него прошу, отваливается ком порт. Так понимаю что нужен программатор. Если есть у кого желание и возможность помочь в настройке, буду признателен.

DanilaBB
alex-grig:

При попытке залить в него прошу, отваливается ком порт.

Делайте по инструкции выше. С первого раза не всегда получается. Возможно нужно скачать софт поновее или наоборот. Какая у Вас версия коптера?