Мультикоптеры Sky-Hero

nain
nain:

взлетный вес (то что на фото) 2560гр. (тяжелая, надо бороться)

немного поборолся с весом…
было: Стало:
сравнение веса:

Помимо замены шасси обрезан батарейный трей, заменены родные пропадаптеры на квик релайз (заказные под пропы Т-Моторз)
Общий вес “похудения” 158гр.

nain
devv:

На Рцтаймере

ну вот и клон у спайдера появился…

22 days later
huxx

Недавно приобрёл SPY-900 по двум причинам: 1) складной, 2) Y6.
Но никак не получается выбрать под него винто-моторную группу для долголёта с ФПВ (25мин+). Общий вес рамы + ФПВ оборудование по предварительным подсчётам равен 1600 г., что совсем не мало для обозначенных целей 😃

Покрутил несколько вариантов моторов от T-motor в eCalc’e:
MN4010-11 (475KV)
MN3510-25 (360KV)
MN3508-20 (580KV & 380KV)

Вот что получилось + сводная таблица:




Из таблицы вытекает, что дольше всего будет летать на MN3510-25, но обороты кажутся маленькими (если я правильно понимаю то как их считает eCalc), второй вариант MN3508 580KV - всё вроде бы нормально, но в мотормаунтах для блинов слишком глубокая ниша под моторы и пропеллер получается слишком близко к лучу и самому мотормаунту (около 5мм).
Моторы MN4010 у меня уже есть, в колл-ве 4-х штук. Поэтому тут либо докупать ещё 2, либо рисковать с MN35…

Буду рад услышать предложения 😃 То что рама в некоторых местах уж слишком тяжелая - знаю %)

2 months later
nain

Оригинальный производитель не отстает, в ответ на клонирование, пока в предзаказе (с ожидаемым поступлением в продажу 30/08/2014) появляются квадро-малыши 450го размера:

комбо: ercmarket.com/sky-hero-little-spyder-450mm-quadcop…
только кит рамы: ercmarket.com/sky-hero-little-spyder-450mm-quadcop…

инструкция: www.sky-hero.com/downloads/LittleSpyder.pdf

4 months later
nain

Вот и приехала вся комплектуха для ЛиттлСпайдера:
моторры himodel.com/…/T-Motor_MT2216_900KV_Outrunner_Brush…
регули himodel.com/…/Sunrise_BLHELI_Multi_Series_40A_2-6S…
Naza-M v2 onedrone.com/store/dji-naza-v2-m-ulticopter.html?f…
видеотракт himodel.com/…/5.8G_600mW_Mini_A_V_Transmitter_W_Cl…
пропы onedrone.com/…/9x5-carbon-prop-pair-l-and-r.html
планируемый взлетный вес 1300-1400гр.

На НГ будем играть в тетрис. 😒

Что, Уважаемые Коллеги, порекомендуете по АКБ? Сам думаю, что трехбаночный на 3,7Ач обеспечит 10-11 минут полетного времени. Или лучше четыре банки?

Конструктор
nain:

Что, Уважаемые Коллеги, порекомендуете по АКБ? Сам думаю, что трехбаночный на 3,7Ач обеспечит 10-11 минут полетного времени. Или лучше четыре банки?

3s думаю как раз

1 month later
nain
nain:

На НГ будем играть в тетрис.

по-моему в тетрис у Скай-хиро выиграть сложно 😉:
верхняя дека

внутри ВООБЩЕ нет места:

nain

Для лучшей читаемости сделана подсветка в лучах.
установлены стробы www.chipdip.ru/catalog-show/light-effects-kits/?gq… :

в передние лучи красный и зеленый, в задние белые.
Стробы на двустороннем скотче в нижних моторных нишах закрыты целулоидными рассеивателями изготовленными из шариков для пинг-понга:

КРАСИВО…

7 days later
nain

может кому интересно (кроме меня 😉)

21 days later
mechanic44
nain:

может кому интересно

тоже думаем приобрести такого,хочется услышать мнение пользователя.где заказывали?

nain
mechanic44:

где заказывали?

см. сообщение rcopen.com/forum/f135/topic334905/107

mechanic44:

хочется услышать мнение пользователя

Нравится. Вещь монументальная, жесткость колоссальная, но рама сама по себе тяжелая. Но при вдумчивом подборе ВМГ летит хорошо. Если что, то моторки МТ2216-900 поставлены только потому, что половина комплекта уже была в наличии, докупил только 2 мотора.
Имею его и Спая 750 оба супер.

В Москве есть дилер.😉

mechanic44
nain:

В Москве есть дилер

у московского дилера литлов вроде как нет(может не увидел).присмотрел сдесь ercmarket.com/sky-hero-little-spyder-450mm-quadcop…. наза с приемником имеются.думал может где есть дешевле))

nain

Я брал на Onedrone, но у них нет и не было комплекта с кейсом. Поэтому пришлось его (чемоданчик) брать отдельно. Если бы брал сейчас , то заказал бы сразу в ящике. Он (ящик) получается практически бесплатным если брать кит

mechanic44

я тоже на ящик повелся,спасибо за ответ,будем ждать когда евро по двадцатке будет)))

9 days later
nain

немножко поднастроили

и полетали

nain:

Уважаемые Коллеги, порекомендуете по АКБ? Сам думаю, что трехбаночный на 3,7Ач обеспечит 10-11 минут полетного времени

в общем на 3-х банках не попробовал (нет такого, чтоб в отсек вошел) а на ZIPPY Compact 3700mAh 4S 35C не активного полета получилось 9 минут.
БЕЗ подвеса.
😦 маловато конечно, но меня устраивает. Взможно с 11" будет подольше, жду почту

nain:

Для лучшей читаемости сделана подсветка в лучах. установлены стробы

видны при ярком свете ПЛОХО. Надо как-то по другому

2 months later
nain

sky-hero.com

интересно, только сайт обновят, или ченить новенькое появится?

11 days later
nain
nain:

на ZIPPY Compact 3700mAh 4S 35C не активного полета получилось 9 минут. БЕЗ подвеса. маловато конечно, но меня устраивает. Возможно с 11" будет подольше, жду почту

Сегодня попробовал 11" - плюс ТРИ минуты неактивного полета в том же конфиге , что и с десятками.😲 Пищалка настроена на 3,4В на банку.

Единственный косяк с одиннадцатым номером - надо приподнять моторы на 5мм, иначе пропы задевают канопушку (ну или летать без канопи:)).

пы сы
Зиппи компакт ГОВНО АККИ!!!
Акк новый - третий цикл (на старом беда такая же)
пищалка проорала разряд - сел - чекаю побаночно:
первая банка 3,38В,
остальные от 3,6В до 3,68В.
Через полчаса замерил снова, все банки ровные по 3,64В ± 0,03