Skyartec Butterfly 2.4G 6-Axis Brushless RC Quadcopter мелкий квадрик

AMS

Вот приобрёл это устройство тяжелее воздуха. Цель - следующая ступень в освоении ФПВ после игрушечных WLtoys V929 V949. Требования: максимальная безопасность для съёмок в местах скопления людей, в помещениях и на улице в хорошую погоду. Собираюсь ставить на него камеру брелок, передатчик видео 5,8ггц 200мвт вес 1 грамм.
Также буду колхоить защитные круги возле винтов и вместо 3-х лопастных экспериментировать 2-х лопастные винты большего диаметра.
Прошу поучаствовать в обсуждении владельцев такого аппарата. Буду признателен за советы по модернизации для увеличения безопасности, например как и из чего делать защиты вокруг пропов.
Вот съёмки первых испытательных полётов, сделанные моим хорошим другом.

pilot258

Александр а где брали, как с сборкой, есть какие нибудь замечания?

AMS

Где брал ссылку пока сообщить не могу, не знаю на сколько строги здесь правила. Брали с другом где то на бангуде, он занимается заказом и проверкой, потом передаёт мне в пользование. Квадр пока у него. Требовалось выполнить калибровку. Сборка качественная. Делать замечания недостаточно опыта, но интуиция подсказывает, что для моих целей (увеличение безопасности и надёжности) нужно либо уменьшать вес (за счёт регулей и моторов) или увеличивать диаметр пропов. Нравится корпус, самому такой не слепить. Замечание большое, что в комплекте нет запасных пропов, приходится с трудом искать самому.
Имеется серия фоток распаковки из коробки. Если кому интересно, могу выложить.

AMS

Спасибо, именно там я и брал. Ждём погоды испытать на нём ФПВ, результат выложим.
На ХК уже скоро месяц как нет в наличии прямых 3-х лопастных пропеллеров к нему, может кто знает альтернативы?

skylucky

По сути это квадрик аля хоббикинг. Ничего не имею против, но мелколет хубсан покорил нас своими размерами, ему можно многое простить. А если покупать больше, то я бы взял что то более серьезное, на подобие фантом, или 330 раму DJI с назой лайт. Ценник то не гуманный, 168 $ … по сути fpv из него посредственный, массу возьмет символическую.
PS: был бы это мой первый квадрик и года 1.5 назад, купил бы и не думая.

AMS
skylucky:

А если покупать больше,

Тут обратный случай, как бы сделать так, чтобы ещё помельче, полегче, но понадёжнее, и на БК моторах? Для уверенной съёмки брелком и абсолютной безопасности, чтобы при контакте с телом было не более чем щекотно. Ну не получается на фантомах с 330-й рамой между людьми летать. А хочется и нужно.

ctakah

Летаю по фпв на мелкоквадрике на 5" пропах,таскает 200 мвт 1200 мгц передатчик и 3 гр камера,хватает до 500 метров порезвится,акк 1800 мА 2S вытягивает 10 минут полета,основные акки 1200 мА-6 минут.Мозг назе 32 ,приемник оранж 6 каналов разобран и внедрен прямо на плату контроллера.Чтоб быть безопасным сделан крестик из тонких карбоновых палочек и обкручен изолентой по периметру,можно летать и тыкаться в препятствия .Кстати летает уже больше года,ни разу ничего не сломал,падения были небольшие.

AMS

Фото в студию. Это очень интересно.
И видео. Ну пожалуйста.
Интересно мне, моему дружбану, коллегам и наверное не только. Особенно антенное хозяйство. Почему 1200мгц, а не 5,8ггц, при той же мощности дальность на 5,8 должна быть ещё больше? И какая аппа?

9 days later
AMS

Изза плохой погоды моему другу не удалось тестировать ФПВ на улице, поэтому пришлось делать это дома. Вот его съёмки:

Позавчера всё таки удалось проверить дальность, до 150 метров управление и видео нормально. Завтра получу посылку и смогу поведать всё более подробно.

7 days later
Mark_Kharkov
AMS:

Почему 1200мгц, а не 5,8ггц, при той же мощности дальность на 5,8 должна быть ещё больше? И какая аппа?

Меньше. В 5 раз.

3 months later
AMS

Не работает радиоуправление, тормозит иногда. Отзовитесь из Украины у кого есть Skyartec Butterfly 2.4G 6-Axis Brushless RC Quadcopter, нужна консультация. Хочу в корпус пульта вставлять другие внутренности OrangeRX Open LRS 433MHz Transmitter 1W ( JR Compatible).