Мелкий квадрик

Piranha

Соорудил не так давно себе игрушечьку для души, мееелкий квадрокоптерчик на винтиках 5х3 трехлопастных

Хотелось чегонить маленького и уютного, заказал мелочевку всякую

Немного поупражнялся сначала в компасе, потом пару подходов к станку сделал пильнул мальца,
эх красотааааа, станочек под боком это Вам не хухер-мухер, пильнул из миллиметрового текстолита миллиметровой же фрезой
вот что вышло

Потом немного фантазии, три балончика разноцветных, немножко неприятного запаха, и вот она Секси-мини квадро- шмадро Блэк анд вайт анд литттл орандж
вроде красотень вырисовывается 😉

Полетный вес с акумом 2S 800mAh получился всего 209г 😃

Вот оноже, “а внутре у ней неонка” 😉

Пришлось моторки немного доработать токаркой, снять немного мяса до кости(до вала) чтоб пропы с отверстием 3мм насадить на вал

В оригинале там прилив алюминиевый под пропеллер с отверстием толи 5мм толи 6мм, вот его то и пришлось спилить

а вчерась завершил раму V2
Добавилась верхняя “крыша” призванная защитить мозги при падении в позе up-toromashki
и нижняя площадка под батарейку, она же -копыта

и всего-то 64г весит

beatl

Мда… Синекдоха соображания на высоте! Особенно эротичны копыцца…

Piranha
beatl:

Какое из?

И даже Википедия не смогла прояснить мой сонный разум 😃

Сине́кдоха (др.-греч. συνεκδοχή) — троп, состоящий в назывании целого через его часть или наоборот. Синекдоха является видом метонимии.
Синекдоха — приём, состоящий в перенесении значения с одного предмета на другой по признаку количественного между ними сходства.
Примеры:
«Покупатель выбирает качественные продукты». Слово «Покупатель» заменяет всё множество возможных покупателей.
«Корма причалила к берегу». Подразумевается корабль.

Лёша, я понял, ты мне решил моск сутра разрушить, пока он ещё сонный и не обладает должным иммунитетом к Синекдохам и прочим метонимиям 😃

beatl

Дим, ты процитировал следующие слова: “внутри у ней неонка”. Данная цитата из произведения А.и Б. Стругацких “Сказка о тройке”
Я, скудным своим разумением, предположил, что это было сделано осознанно и продолжил эту цитату, применив термин “синекдоха” или синеГдоха" (в разных изданиях по разному). Полностью отрывок из произведения звучит так: "

  • Высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы! - про-
    возгласил он. - ротор поля наподобие дивергенции градуи-
    рует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю
    вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и
    возникает синегдоха отвечания…"

Прошу прощения за занудство. Эт у меня юмор такой…
Все исключительно в контексте моего восхищения проделанной тобою работы.

Piranha

Блин! Ну яж говорю что сонный разум необладает достаточным иммунитетом:) И да, Стругацкие были процитированы осознано, но объем моей утренней оперативки ничтожно мал и невместил тот кусок фразы в которам синекдоха отвечания и была размещена 😃
Кароче нужные байты выпали…

DVE

У моторов судя по фотке кВ 2100? Не многовато? Как летает?

А то обычно пишут что выше 800-1100 лучше не превышать. Значит получается что можно и больше ставить, это хорошо т.к. выбор моторов больше.

Piranha
DVE:

У моторов судя по фотке кВ 2100? Не многовато? Как летает?

Тарелка, судя мо моему изложению расчитана на аккумы 2S а не 3S, так что КВ, так точно определенное Вами по фотографии (скажите а Вы в Битве Экстрасенсов не снимались?) очень даже не многовато для данного сетапа:)
Летает отменно!
…и тоже прошу прощения за свой утренний юмор 😃

DVE:

А то обычно пишут что выше 800-1100 лучше не превышать.

А для трех банок этот предел конечно лучше не превышать, хотя на трикоптере у меня стоят моторки 1400(пришлось немного кривую газа придушить), а на квадрике новом 1200 и с винтами 8х4 летает тоже отлично

Sterx

Дим, может это тонкий намек назвать рашн мелко-квадрик загадочным словом - Синекдоха?)) Глядишь спустя время на рс-группс появится ветка Sinekdoha

А вообще зачетно как всегда!!!

Piranha

А что, нормальное название, загадочное и беспощадное 😃 Sinekdoha&Metonimiya, S&M 😃

4 months later
Waterfly

Красота!

Piranha:

Полетный вес с акумом 2S 800mAh получился всего 209г

А какая при этом получилась грузоподъемность?

6 months later
bearpaw

Piranha, крутая вышла рама! Хочу себе такую же! Не мог бы ты выложить или кинуть в личку проэктик?

romushock
bearpaw:

Хочу себе такую же!

Там копирайт на дырки облегчения в виде селёдочных голов, низзя…

bearpaw
romushock:

Там копирайт на дырки облегчения в виде селёдочных голов, низзя…

Так и быть, при перепланировке рамы под свои моторы заменю селедочные головы на, хм, кошачьи что-ле… )))

Piranha

Парни сорри, но проектиками тобишь чертежами делюсь неохотно, точнее не всеми и не со всеми ибо черчение рам отнимает у меня кучу времени! Тем более при большом желании каждый, я уверен, всилах сам под свои нужды раму начертить

funtik26

я тут недавно собирал аналогичную раму с моторами 1400, 3 банки и винты 8*6 расстояние между моторами такое, что винты чуть ли не цепляются, правда лучи из 10мм квадрата.
то как он летал мне понравилось, что на 1000Ма аккуме с гопрошкой, что с 3000 аккумом- табуретка летала очень и очень приятно… правда немножко смешно выглядела, ибо гопрошка в боксе была по размерам больше чем сам квадрик.

RA4ASN
bearpaw:

селедочные головы

Это опять же из Стругацких ))
А чертеж и сам просил, но…

bearpaw

Piranha, форумы для того и созданы чтобы просить о помощи и чтобы ее оказывать.
Понимаю, ты потратил много времени на создание сей рамы. И делиться чертежами, конечно, желания нет в виду потраченого времени - тоже понятно.
Но ведь можно быть более сговорчивым? Для тебя что-то измениться если ты выложишь сюда пару файликов? В отрицательную сторону, думаю, нет. Наоборот, люди тебе будут благодарны…

devv
bearpaw:

форумы для того и созданы чтобы просить о помощи и чтобы ее оказывать.

насмешили.
Есть у людей желание и время? окажут помощь бескорыстную. Но чаще стоит сразу идти самому курить_инет/рисовать_чертеж.
Потому что у всех сутки состоят из 24 часов и если кто то решил за счет другого выехать то что делать тому кто тратит свое время на вас ?

ЗЫ
Кто делает добро - тот тратит время зря (с) Шапокляк.

Piranha
bearpaw:

Piranha, форумы для того и созданы чтобы просить о помощи и чтобы ее оказывать.

Максим, скажи мне пожалуйста что измениться в твоей жизни если я тебе чертеж возьму и выложу как есть? Если ты в состоянии эту раму изготовить, иначе зачем бы ты её просил?, то думаю ты в состоянии посидеть пару дней в компасе или другой кад проге чтоб нарисовать именно то что ты хочешь! Эта рама сделана под конкретные мозги,под конкретные регули, под конкретные моторы, причем модернизированые и для модернизации потребуется станок токарный(не проси станок 😃 токарный у меня его нету) Вот дам я тебе чертеж и чего ты будешь с ним делать? ябы перечертил под себя опятьже, но перечертить иногда(всегда) сложнее чем заново начертить! Так что давая тебе чертеж ничего полезного в твою юнную жизнь я не привнесу;)
Наоборот своим отказом я, может, очень надеюсь, подтолкну тебя к творчеству, тем самым окажу тебе помощь которую ты так просишь! может ты возьмешь и освоишь пару тройку прог нужных, я вот освоил когда загорелось! Так что както так 😃

funtik26

Дим тут другой подход нужен- просишь чертеж- выкладывай фотки что ты что то сделал, а не просто в коллекцию.
с соблюдением копирайтов

Covax

Не лучше ли просто пpoдaть раму человеку? 😃
Требовать сохранение копирайтов это я вам скажу… ну по культурному это утопия)