По случаю купил вотакой мелкий электро катерок, хочу бк на него

MeshokP

Катер вот такой AquaCraft Reef Racer2 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMPG3**…
Катер пришел еще осенью поздней (заказывал крестному своему, но что то он мне самому понравился блин:) ), только его достал, погонял в стоке, идет вполне (адаптировал на него акки от ассо 18ки, а также попробовал на ламовских вертолетных липах 2S, тут вообще чума для стоковой жестянки).
И возникла идея поставить бк на него, и попробовать на тех же липах 2S.
На youtube есть ролики с бк на этой штуковине, на 3S он взлетает:) на 2S нормуль:))
Учитывая его стоимость в стоке и водяную рубашку охлаждения движка (то есть ничего переделывать не нужно, можно и авто комплект какой нибудь), что относительно бюджетное можно на него вкрячить? мотор и рег соотв.

Или может с винтом поэкспериментировать? Из этих как вариант www.planetahobby.ru/catalog/index.php?cPath=4_1000…

Вопросы рациональности не обсуждаем:)

han

размеры мотора родного???

подбери по ним бк с прим. 3600 об/вольт, под него рег и в путь…

han
MeshokP:

И возникла идея поставить бк на него, и попробовать на тех же липах 2S.

взлетает то на 3-х липо…😃
28Х43 моторчик не великоват ли для него(если только под рубашку охлаждения подстраиваться)???
мини катают на 20Х40 и то дури хватает…
этого должно хватить с лихвой
винтики кстати тоже есть там хорошие.

4 months later
MeshokP

Возвращаясь к вопросу: а чем плох на катер БК мотор с высоким kV? ну для примера 7000kV?
мал крутящий момент?
просто хочу заказать на 18ку ассо (авто) вот такой комплектик
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWHV6&P… (не реклама), думаю можно ли его прикрутить на этот пароход? газ в пределе можно и ограничить, ну а на глиссирование то он будет выходить, или его порвет сразу?😃)

8 months later
Илюха

Это смотря чего хотел!А так поставил что было и посмотрел что получилось а затем изменяй что нибудь и смотри на результат- так и опыт тебе будет и знания лучше усваиваются когда сам надыбал!
Дерзай и успехов тебе! Михаил.