Hubsan H107D - FPV-версия знаменитого Хубсана

March_Cat
Moro:

И еще вопрос. В инструкции написано, если я правильно понял, что запись видео можно посмотреть подключив сам квадр к компу кабелем. Но у меня комп его не распознает. Ему дрова нужны какие-то?

Компьютер распознает квадрокоптер как видеокамеру, драйвера не нужны(Win7-10). При подключении нужно подать питание на него. С компьютера появляется доступ на флешку квадра с которой можно скопировать всё отснятое.

Moro
March_Cat:

Компьютер распознает квадрокоптер как видеокамеру, драйвера не нужны(Win7-10). При подключении нужно подать питание на него. С компьютера появляется доступ на флешку квадра с которой можно скопировать всё отснятое.

Точно! Спасибо, я что-то и не подумал при подключении к компу включить питание на самом квадре. Действительно тогда и смотреть видео и работать с файлами становится возможно.

Moro

Поменял объектив на D+, на тот, что на РСгрупп советуют. Вот что получилось. Стоп кадр из одной точки до и после. Вчера только солнце было и поэтому более темное видео, а сегодня пасмурно. И резкость еще не настраивал, так по экранчику пульта подкрутил. Хотя может это и максимум.

W_bar

всем привет хочу на D версию поставить Hubsan H107C-A34 HD Camera module 200w
вопрос это самый лучший вариант? или я что то упустил?

AGKKM

Я хочу купить корпус от D+ и вставить туда моторы и плату от 107с (без +). Вопрос- моторы там можно вставить без дополнительных деталей, или еще надо покупать что-то.

Moro
AGKKM:

Я хочу купить корпус от D+ и вставить туда моторы и плату от 107с (без +). Вопрос- моторы там можно вставить без дополнительных деталей, или еще надо покупать что-то.

Не знаю какие моторы у 107с, а моторы D+ там в “резиновых стаканчиках”, без них как г… в проруби. И если совсем красоту делать, то нужно еще крышку батарейного отсека докупать. Пустой корпус без нее приезжает, так как она в комплекте с батарейками как правило идет.

6 months later
Domovoi224

Прикупил Hubsan 107D+… Сразу отмечу, что в потолок не улетает, но и высоту особо не держит…любит калибровку перед полётом, особенно в доме 😉 . Ширина объектива, вполне комфортная, чтобы спокойно летать по дому, как по монитору, так и в шлеме (это не муха H111D где объектив сразу на замену) . Единственно, не любит плохого освещения…мылит. Резкость тоже не айс.
Также, есть непонятка с аккумом. Полностью заряженный аккум, вытащенный из квадра, за 3-4 дня очень сильно разряжается, хотя заряженный, летает по мануальному времени. Не могу понять, из-за чего такой эффект саморазряда!? Если у кого есть сей девайс, отпишитесь пожалуйста, как ваш аккум ведёт себя в этом плане.
В качестве небольшого мода, поставил такие винты , за счёт того, что они чуть длиннее и шире, коптер в помещении держится более стабильно и плавно, да ещё и на более низких оборотах. На улице их пока не пробовал, возможно будет хуже.

Domovoi224

Скорректирую инфу по винтам… Не годятся эти винты. Стали сильно греться моторы и аккумулятор. Время полёта сократилось практически в два раза, особенно если включена видеозапись. Причём, квадрик вырубается сразу, без предупредительного мигания красными светодиодами… Так что, вернул штатные пропы, и болезнь сразу прошла.

LahtaNoID

Посмотрите Walkera QR Ladybird Blades Propellers. Их хвалят на буржуйских форумах.
А свои можете обрезать немного аккуратно, чтобы не выбрасывать.

3 months later
Zloy_alex

Темы по 107C+ почему-то не нашел, спрошу здесь.
Кто-нибудь пытался найти видеосигнал на нем чтобы подключить передатчик?

ПС:
Подарил ребенку, сам на второй день сломал мотор от жесткого приземления.
Кинулся в магазин, нашли подходящий мотор, там 8.5х20, а не как на старых.
Но это еще не все, вал на новом моторе оказался короче, пришлось переставить крышку с щетками на старый мотор.
После сборки выяснилось что мотор крутится в другую сторону вдобавок, перекинул провода, полетели.

Вот нафиг они так все меняют кардинально, старых моторов как грязи везде, а эти еще поискать.

MrFD

Не нашел отдельной темы по хубсану h107D+, попробую спросить тут.
Видел в этом видеообзоре, как чел летает хубсаном с очками и аппой Devo 7E.
Хочу взять себе такую аппу, всвязи с чем вопрос - смогу ли я ее потом использовать со “взрослыми” гоночными квадрами?

ARXITEKTOR

Devo 7E

Да сможешь. Как я понимаю её сначала надо прошивать чтобы летать на хубсане.

6 months later
neitsmmar

От hubsana h501s есть про пульт…законектится он с видео с h107d?
По скорости h107d намного медленнее h107l?

1 month later
dima_v

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, подойдет ли защита пропеллеров от hubsan h107d для hubsan h107d+ ?

Domovoi224
dima_v:

подойдет ли защита пропеллеров от hubsan h107d для hubsan h107d+ ?

Нет…не подойдёт. Зашита h107d одевается сверху моторов со снятием винтов и кольца креплений расположены горизонтально, а защита h107d+ крепится на колпаках фонарей, с вертикальным расположением крепёжных колец.

dima_v
Domovoi224:

Нет…не подойдёт. Зашита h107d одевается сверху моторов со снятием винтов и кольца креплений расположены горизонтально, а защита h107d+ крепится на колпаках фонарей, с вертикальным расположением крепёжных колец.

А реально ли её найти в продаже? Заказал h107d+, а унего оказывается в комплекте нет защиты.