Hubsan H107D - FPV-версия знаменитого Хубсана

Artteth
Zmonday:

Можно вот такую штуку поставить на управление , чтоб подальше летать ?ru.aliexpress.com/item/…/2035126682.html.

Можно
С ней у вас будет дальность управления от10 километров до …(с 2w народ по 15 км летает и еще запас есть )

czuryk
Тимончик:

а как сильно будет отличаться поведение квадрика, если штатные пропы заменить на эти
banggood.com/Hubsan-Upgraded-3-Leaf-Propellers-for…
и вот что ещё нарыл
banggood.com/DIY-FPV-Silver-Macro-0_67X-Wide-Angle…

Заказал один комплект пропов на пробу. Не дешевые.

По линзе - тяжелая она для него, лучше там же поищите Jelly lens. Тут ссылки были и я даже выкладывал здесь пример видео, записнное через него.

alt:

ru.aliexpress.com/item/…/2046756675.html
Вот что нашёл.

Зачем? )))

bigeka

линза не спасет. и Jelly тоже. пробовал. баловство одним словом.

czuryk
bigeka:

линза не спасет. и Jelly тоже. пробовал. баловство одним словом.

Тогда меняйте на нормальную и наступит у вас счастье.

Но чтобы попробовать, посмотреть на что это будет похоже ну и полетать по квартире - Jelly - сойдет.

bigeka

заказывал этих линз кучу, все это чистой воды фигня, как и сам эффект фпв от данного девайса.

czuryk
bigeka:

заказывал этих линз кучу, все это чистой воды фигня, как и сам эффект фпв от данного девайса.

Зачем кучу? Нужно одну и поставить ее нормально. Но все равно летать приятней всего по очкам. Тогда эффект от фпв будет на максимуме.

alt

Кто ковырял его более доскональна!? Радио, всю в мести с видео на самолёт поставить реально? Будет летать и управлять?!

alt

И ещё вопрос? Что происходит с ним, если теряется связь приёмника с передатчиком?

pww2000
alt:

И ещё вопрос? Что происходит с ним, если теряется связь приёмника с передатчиком?

Писали уже. Падает. Если далеко упал - пульт не надо выключать - можно по видеопеленгу найти аппарат.

alt
pww2000:

Если далеко упал - пульт не надо выключать - можно по видеопеленгу найти аппарат.

Спасибо! Ну где то упустил, напомнили!! А, вопрос? Как узнать это расстояние?! Проплатил я за эту штуку, идёт где то. Как вот знать что у него уже предел? Только интуитивно?!

pww2000
alt:

Как вот знать что у него уже предел

Если не видно - значит уже далеко 😃
А в метрах - от 30 до 100(иногда больше), в зависимости от кучи факторов.

alt
pww2000:

Если не видно - значит уже далеко

Спасибо!

MikeM

Можно ли проверить работу платы камеры ? Куда подать питание если нет шлейфа ?

samsung
Тимончик:

Памятка владельца Hubsan X4

Видео про зарядку немного некорректное. При параллельной зарядке, емкости складываются, так что зарядный ток в один С, скажем для двух параллельно подключенных аккумов по 300мА, будет уже не 0,3А, а 600мА. А если сделать так как показано на видео, то аккумы будут заряжаться, током всего в половину от их емкости. Представь сколько времени будут заряжаться пять или шесть подключенных аккумуляторов, если выставить ток в 300мА. Кстати рекомендую заряжать однобаночные аккумы только параллельной зарядкой, получаются идеально заряженные аккумуляторы, напряжение на каждом будет совпадать до сотых вольта.

Nail

Регулярно слышу что ощущение от фпв никакое итд… У меня параллельно хубсану имеется квадрик на раме tbs discovery на мозгах cc3d, видеолинк на 600mw, видео воспринимается мобиусом, так вот я отличий по ощущениям не вижу кроме дальности если на тбс я могу улететь за километр и дальше то на хубсане метров 100 предел, но именно ощущения одинаковы на тбсе даже скучнее как то, а хубсан создан для пролетов под машиной, табуреткой, между кустарников, в торговом центре в свободный день пролетать можно это весело. Так что объясните мне что не так?

Razutov
Nail:

на тбсе даже скучнее как то

Nail:

Так что объясните мне что не так?

Попробуйте сравнить не с тяжелым ТБС, а с квадриком по-мельче, 250-го класса, например.
Думаю, сразу поймете, о чем идет речь.

Nail

Да забыл я давно про родную линзу летаю со 120 градусной.
А по поводу 250 класса хорош но лень строить