Hubsan H107D - FPV-версия знаменитого Хубсана

painoff

деньги то вернут если заказать и не придет то что нужно, но это же время потраченное зря. и название магаза 666666… и нашел еще один такойже с названием 77777…

и магазы существуют +/- неделю

MikeM

2 месяца назад сдох регулятор одного из моторов.
Заказал новую плату на бенгуде. Пришла плата без разъема шлейфа (под пайку и больше).
Заказал у них шлейф с одной стороны большой, с другой маленький. Пришел шлейф со всех сторон большой. Отрезал зачистил припаял, но картинки нет.
Диод питания камеры горит, а картинки нет. Позванивал все несколько раз. Контакт не очень нравится, но из чего сделать еще шлейф не понятно.
Кто-нибудь с подобной проблемой сталкивался ? Как решали ?
Покупать модуль камеры отдельно за 50$ совсем не хочется, если BNF стоит 79$.

pww2000
painoff:

в том магазе уже ошибка 404

Ну а что, два десятка успели продать… Только деньги получат или нет - вопрос.

painoff

продаван не получает денег пока нет подтверждения получения товара от покупателя. так работает защита на али. тогда зачем все это продавцу…

RDW
MikeM:

2 месяца назад сдох регулятор одного из моторов.

А я тупо поменял мосфет (причем ещё один подгорал, т.е. два) и всё работает. Видимо из брака всё это собирают… (

fantastic

есть ли какие то существенные отличия между платами d и с? Так у меня с, но хочу переводить на fpv с помощью модуля от коровки, мне главное чтобы было где припоять питание от него.

czuryk
MikeM:

2 месяца назад сдох регулятор одного из моторов.
Заказал новую плату на бенгуде. Пришла плата без разъема шлейфа (под пайку и больше).
Заказал у них шлейф с одной стороны большой, с другой маленький. Пришел шлейф со всех сторон большой. Отрезал зачистил припаял, но картинки нет.
Диод питания камеры горит, а картинки нет. Позванивал все несколько раз. Контакт не очень нравится, но из чего сделать еще шлейф не понятно.

Только что посмотрел свой выпаяный шлейф с дохлого 107D - он толстый толстый.
Попробуйте припаять модуль проводками (купите на радио рынке провод МГТФ самого маленького сечения - он отлично подходит). Если не заработает - попробуйте подпаятся к старой плате управления и если заработает - просто замените на нем полевик. Я в этой теме давал ссылку где описано как и на что заменить.

Nail

Ткните кто нибудь в тему как рассчитывать антену типа клевер плииз ))

czuryk
fantastic:

есть ли какие то существенные отличия между платами d и с? Так у меня с, но хочу переводить на fpv с помощью модуля от коровки, мне главное чтобы было где припоять питание от него.

Да, на D модуле есть интерфейс для управления видеопередатчиком. Но для своего собственного FPV это не требуется.

jay_desire:

Делайте только на частоту 5945 - антенна тогда получится меньше и легче.

sabir

MikeM
2 месяца назад сдох регулятор одного из моторов.
Заказал новую плату на бенгуде. Пришла плата без разъема шлейфа (под пайку и больше).
Заказал у них шлейф с одной стороны большой, с другой маленький. Пришел шлейф со всех сторон большой. Отрезал зачистил припаял, но картинки нет.
Диод питания камеры горит,

если диод горит, значит питание камеры есть, войди в тестовый режим, и там ручным способом попробуй поймать канал 5,8ГГц. А вообще лучше проводками припаять- тама всего кажется 5 проводков: 2 питание, 3-управление частотой. Также тестером прозвони шлейф от платы к плате

Kirtsun

Установил 2Мпикс хабсановский модуль. “бутербродиком”. Результатом доволен. Жду желе-линзу для FPV.

Так же переделал передатчик, вероятно это называется mode4 - крен с газом на левом стике.

elranon

Я приобрел такой коптер, учусь им управлять… подскажите, а реально ли на таком коптере зависнуть в воздухе? у меня не получается,постоянно он уходит то вниз то вверх
можно сделать так чтобы он висел сам, без контроля? Может это триммингом достигается?

Спасибо!!!

czuryk
elranon:

Может это триммингом достигается?

Да триммерами, но не идеально, от ветра все равно будет сносить.

elranon
czuryk:

Да триммерами, но не идеально, от ветра все равно будет сносить.

А расскажите в двух словах, как этого добится? Я в квартире хочу
Поднять его на 50 метров над землей, и удерживая в этом положении оттримировать?
Еще раз поясню чего хочу - чтобы чтобы коптер висел статично без моего участия, то есть чтобы пульт можно было положить…)))

Artteth

в теории можно но на практике этого будет трудно добиться без датчика высоты(барометр камера сонар) и чтоб его по сторонам не уносило тож нужны дополнительные силы(gps камера)

czuryk

Мне удавалось добиться ровного висения (я клал пульт на стол) примерно в течении 30сек, с небольшим люфтом на достаточно ограниченном пространстве. Но все равно это все не стабильно. Для стабильного висения, как сказал Артем нужно больше датчиков.

Nail

Такого чтоб пульт можно было положить ты не добъешься так как любой поток воздушных масс двигает коптер
Но чтобы перехватить или на чуть чуть отпустить стойки вполне реально для начала откалибруй на поверхности которая по уровню стоит четко, Хатем поставь на пол и пробки взлететь на метр или чуть выше если тянет запомни в какую сторону и просто подложи род эту сторону бумагу свернутую в сколько то раз калибруй пробки ещё старт и так пока он не станет держать ровно калибровка всегда плоскость по уровню

czuryk
Nail:

Хатем поставь на пол и пробки взлететь на метр или чуть выше если тянет запомни в какую сторону и просто подложи род эту сторону бумагу свернутую в сколько то раз калибруй пробки ещё старт и так пока он не станет держать ровно калибровка всегда плоскость по уровню

Во первых как то уж очень много у вас ошибок, спеллчекер в браузере включите)
Во вторых это лишне. Сначала калибруете на ровной поверхности, затем взлетаете на небольшую высоту (1-2 метра) и триммерами заставьте его стоять на месте. Триммеры находятся возле стиков, в случае пульта MODE2, используются в основном триммеры отвечающие за перемещение квадра в горизонтальной плоскости (с правой стороны).

elranon
czuryk:

Во первых как то уж очень много у вас ошибок, спеллчекер в браузере включите)
Во вторых это лишне. Сначала калибруете на ровной поверхности, затем взлетаете на небольшую высоту (1-2 метра) и триммерами заставьте его стоять на месте. Триммеры находятся возле стиков, в случае пульта MODE2, используются в основном триммеры отвечающие за перемещение квадра в горизонтальной плоскости (с правой стороны).

Спасибо!
а калибровка производится автоматически при подсоединении аккумулятора, насколько я понял?

RDW

нет, иначе квад бы улетал нафиг, т.к. я например их подключаю на весу, когда квад висит на боку)

elranon
RDW:

нет, иначе квад бы улетал нафиг, т.к. я например их подключаю на весу, когда квад висит на боку)

а как тогда производится калибровка данного квада? я думал что именно так

RDW

Читайте инструкцию, там есть комбинация джоев заставляющая его калиброваться. Он видимо помнит последние состояние.

Nail

Czuryk;5209162]Во первых как то уж очень много у вас ошибок, спеллчекер в браузере включите)
Во вторых это лишне. Сначала калибруете на ровной поверхности, затем взлетаете на небольшую высоту (1-2 метра) и триммерами заставьте его стоять на месте. Триммеры находятся возле стиков, в случае пульта MODE2, используются в основном триммеры отвечающие за перемещение квадра в горизонтальной плоскости (с правой стороны).[/QUOTE]
Примного извиняюсь, андроид иногда сам слова коверкает.
А во вторых просто я стараюсь максимального виса добиться калибровкой и потом совсем немного дотримировать