Hubsan H107D - FPV-версия знаменитого Хубсана

vef_1974

а у меня беда накрылся пульт (( в москве нашел только от самолетов вот незнаю подойдет или нет ?

Sel_82
ARXITEKTOR:

Протестил с

Эта штука высылается с разными сетками. С обратной стороны написана сетка. По сообщению не понятно коннектится он с приведенными частотами или же он не коннектится именно с Вашим устройством. У меня такое же устройство с сеткой D и знаю точно, что не должно коннектиться

ARXITEKTOR:

Видео с этого модуля видит

А у этого сетка частот именно
CH1: 5705MHz; CH2: 5685MHz; CH3: 5665MHz; CH4: 5645MHz.
CH5: 5885MHz; CH6: 5905MHz; CH7: 5925MHz; CH8: 5945MHz
и она видится

ARXITEKTOR

Удалось подключить. Надо было в настройках пульта выбрать канал 5925MHz и всё заработало.
Вот только омрачает одно очень часто зависает изображение на камере просто застывает картинка.
или отвисает сама или приходится перетыкать аккум. Никак не пойму в чем дело.

Sel_82

Возможно перегрев или модуля камеры или проца. Лучше открыть корпус и посмотреть на предмет замыканий или соплей на плате. Если не поможет, то писать продавану

ARXITEKTOR

Тоже как и все столкнулся с жором батарейки пультом.
Возникла идея в пульт поставить это www.robototehnika.ru/e-store/catalog/250/1243/ цена пачка батареек.
И ставить литиевые пальчикоковые акки. как думаете стоит пробовать ? кто знает инглиш можете спросить на rcgroups

Вот пример глюка

www.youtube.com/watch?v=5D9Z6wWcgjs&feature=youtu.…

ARXITEKTOR

Потестил синие акки banggood.com/5x3_7V-500mAh-Battery-For-Hubsan-X4-H… весят 12,7 гр
Пришли перезаряжеными 3,99 В после полной разрядки приняли всего 430-450 мАч.
Время висеть в комнате 5.30 до мигания диодов 30 сек до посадки. итого 6 минут ожидал большего.
Хорошо бы протестить реальные 500 мАч

Sel_82
ARXITEKTOR:

Пришли перезаряжеными 3,99 В

А почему перезаряженые? Помоему недозаряженные, а точнее правильно заряженные для транспортировки

sss1
ARXITEKTOR:

Удалось подключить. Надо было в настройках пульта выбрать канал 5925MHz и всё заработало.
Вот только омрачает одно очень часто зависает изображение на камере просто застывает картинка.
или отвисает сама или приходится перетыкать аккум. Никак не пойму в чем дело.

Подскажите, если в момент зависания картинки, отключить “жука” картинка исчезнет или будет висеть на экране?
Хочу понять кто так зависает: камера или пульт!?

ARXITEKTOR

Зависает именно камера.
Проверял при записи с пульта и трансляции на внешний приёмник. На нем картинка тоже виснет.
Способы борьбы.

  1. Подождать картинка может отвиснуть через 60 сек где то но если коптер стоит на земле. Если летает то вероятность отвисания картинки мала.
  2. Сменить частоту в настройках пульта. Картинка отвисает.
    При отключении акка картинка пропадает. На пульте и внешнем мониторе.
    При полёте Камера не греется.
Danuvas

Пока не прошел срок выставление претензий - снимите на видео и откройте диспут на Палке, а потом уже договариваться с продавцом (договариваться всегда легче, когда есть веский “аргумент”😃 в виде претензии на Палке, да еще и с видео). Можно потребовать с продавца или модуль камеры/передатчика новый или BNF версию (типа, ну паять совсем не умею и паяльника то у меня нет, а это был подарок:))
ИМХО самому с этой проблемой не справиться

ARXITEKTOR

Спасибо за совет претензию уже составил.

metal

Приехали видеоочки с банггудав связи с чем вопрос к знатокам: какое гнездо в пульте h107d отвечает за видеовыход и какая у него распиновка (она, вроде бы, не стандартная)?

фсе, разобрался, прикольно)

кстати, спасибо товарищу, что посоветовал широкоугольная линзу с али. Поставил, летать по fpv стало реально легче!

НАВ
metal:

спасибо товарищу, что посоветовал широкоугольная линзу с али

Денис, линзу брали указанную в посте № 10?Как ее крепить подскажите плиз

metal

Андрей, да, она самая. Ставить - полностью разобрать квадр, чтобы добраться до модуля камеры с линзой, аккуратно отклеить старое крепление вместе со стоковой линзой от платы с матрицей камеры (достаточно осторожно с пары углов скальпелем или канц.ножом подцепить), вставить(+приклеить) крепление новой линзы. Затем все собрать, а саму линзу уже вкручивать снаружи (ибо не пролазит в сборе).
Ну и подстроить резкость и чем-нибудь (я-цапонлаком залил) зафиксировать резьбу.

metal

Кстати, пару слов о том, как я подключил ранее упомянутые очки с пультом хабсана. Надеюсь кому-нибудь пригодиться.
Как выяснилось экспериментальным путем, видеовыход на трансмиттере - это верхний 3.5мм 3х-контактный разъем.
Пинауты штекеров:

В комплекте с очками шел проводок с 2.5мм штекером с одной стороны, и тремя “тюльпанами”-мамами с другой.

В хозяйстве нашелся еще один, с 3.5мм штекером с одной и тремя тюль-папами с другой

Ну а дальше дело техники - втыкаем 3.5джек в верхнее гнездо аппы, затем белый тюльпан этого провода втыкаем в видео-вход(желтый) тюльпанов от очков, включаем очки, аппу, вставляем аккум в квадр и… вуаля.
Можно конечно спаять простенький переходник с 3.5мм джека на один тюльпан, что будет еще компактнее.

Не сказать, что присутствует очуменый ВАУ эффект в этих дешевеньких очках, но смотрится довольно необычно) за свои деньги сойдет.

Сергей_Вертолетов

Коллеги, я получил квоту на 10 штук, цена вырисовывается 140 USD. Плюс отправка по городам, 100-200р наверное. Кто-то хотел вписаться, будем мутить закупку? Из 10 штук желающих на штуки 4 уже было!

RC_Buyer

Отправка по городам рублей 200 минимум с коробкой.
Смысла нет, его можно на Тмарте с купоном взять по отличной цене, только подождать придется, да и отправят они наверно ЕМСом.

Сергей_Вертолетов

В Москве может быть желающих под 10 человек, отправлю курьерской, послучится на каждого рублей по 50 😃))А что там на Тмарте? что за купон, и можно ссылку?

RC_Buyer

Упустили акцию, до вчерашнего дня вроде был,
www.tmart.ru/sl/52d3963cd822a
ну в общем он стоит 159 - купон Z12 (12$) = 147$

  • еще Кэшбек можно сделать 12%, итого 129,4$ он будет стоить.

Во время акции он стоил 151 и -12 баксов получалось сразу = 139$ + кэшбек и выходил в 122

Сергей_Вертолетов

Значит, то, что вы говорите, сейчас не актуально. Вобщем, желающие присоединиться, кто хотел и писал, кто теперь захочет - пишите в ЛС!

RC_Buyer

Почему, вот цена сейчас будет
129,4$

Никого не отговариваю от закупки, просто делюсь хорошей ценой)

Сергей_Вертолетов

Так акция вчера кончилась или не кончилась? В какие сроки он приедет? Я-то сам заказал на Банггуде,за 160, еще когда хотел первый раз закупку замутить. Так до сих пор в наличии нет и срок все время отодвигается 😃 Лучше, конечно штук 50 купить, будет цена вобще супер, но где ж я столько народу найду 😃)))
Я тоже не агитирую, просто хочется что-то из старого хобби привезти такого, а то все железки большие и тяжелые оттуда таскаю.

RC_Buyer

Акция кончилась на 5% скидку на все РУ игрушки)) а купон действует 12-ти доллоровый и кэшбек всегда действует) В наличии сейчас нет ни на Бэнге, ни на Тмарте, обещают 21 числа пополнить склад.

klop33

Сергей Вертолетов
А когда они приедут. В принципе 1 шт. купил-бы. С самовывозом.