Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57

Иногда аппа “не выдаёт нужный диапазон” - проверить МП-ром. Т.е стики “в землю”, а мосХ об этом не знает. Помниться от 1000мкс до 2000мкс должно быть. Но эт так давно было…😃

2 months later
Nurwahrheit

Всем привет… история такая:

Отдали мне ломаный Cheerson Cx-20 Open Sourсe со словами мне не нужен делай что хочешь… Квадрик был после падения… Квадриков у меня никогда не было, но паяльник держать в руках умею… поэтому я решил что смогу его починить, заказал раму, пропы, в надежде что я не совсем дурак и он у меня полетит… теперь я понимаю, это была роковая ошибка =)

В общем после прочтения тонны инфы и десятков часов я понял: я дурак и этот дрон у меня не для летания, а для паяния… но может есть спецы у которых эти дроны летают… помогите пожалуйста найти ошибку:

  1. Основная проблема: Движки не работают синхронно… Как бы я его не настраивал в MP - прошивал - калибровал esc, дрон не держит горизонт и всегда переворачивается при взлете … Причем каждый раз когда даешь газ все движки то стартуют одновременно то нет, то но совершенно с разными оборотами и еще любопытно что после минуты работы тот двигатель которых вращался медленнее всех нагревается как утюг… (каждый раз это не один и тот-же двигатель, а разные… перепайка ESC, перестановка движков, калибровка ни к чему не приводит)…

Ссылка на яндекс диск с видео как он не летает - yadi.sk/i/0qFbIGL2zSMkWQ

  1. Новая проблема…Раньше этой проблемы небыло, но последнюю неделю активного ковыряния вылезла новая беда… контролер ругается на GPS… опять же разные прошивки и настройки ничего не меняют hdup = 0 лампочки синяя и красная на GPS модуле постоянно моргают…

Ссылка на яндекс диск c видео GPS - yadi.sk/i/O9NHDbSd_d1_rQ

Поможите пожалуйста!!! люди добрые, сами мы не местные, отстали от поезда… 😃 в какую сторону копать… уже руки опускаются…

Ссылка на яндекс диск c файлом параметров MP - yadi.sk/d/TBhbmeC8k7p4Hw

gosha57

Разделите проблему на механику и … остальное: - проверьте ВМГ только через газ приёмника: все реги в параллель и газу потихоньку - кто-то (подшипник) подклинивает (возможно). Идеальное ВМГ взлетает вертикально при идеальном ЦТ ниже плоскостей пропов… БЕЗ МОЗГА.

1 month later
lights
lights:

Народ, приветствую.
Так как тема обширная и искать в ней ответы овер много время, может кто в лет припомнит.
Образовалась не очень понятная проблема, нашел в закромах черсен ц икс 20 а он отрез отказывается разблокировать движки с аппаратуры (она стоковая)
Что я только не делал, и прошивки менял, и холодный прокрут моторов через МП делал, и аппаратуру в МП он видит а вот с аппаратуры не дает разблокировать движки.
что делать уже не знаю даже.

И так, поковырявшись в МП пришёл к выводу что накрылся жпс он у меня стоял DN-880 но чудо не произошло.

вот такое выдает МП

сам датчик жпс к слову поменял на новый.

gosha57

… родную апу тоШ надо кали-бровать : мозг может не понять, что значение стиков (которые выдаёт аппа) совпадают с “разрешением на пуск”. Это может быть “заниженное” значение. Т.е стики "на месте, а выхлоп не соответствует. ГдеТ в листинге настроек есть даже “раскручивание винтов” - как индикация арма. А в МП можно поставить “игнорить ошиПки старта” - ток не спрашивайте - где… 😒😁😁😁 … эт было … До перестройки ка-ца… 😁 В дневнике у меня покопайтесь - моШ чЁт полезное найдётся.

1 year later
kkk3

Подскажите, что за элемент умер.