Квадрокоптер Syma X5

Grimace22
frozenboy:

Да все подойдет, но камера Самы - не самый лучший вариант, к тому же может достаться старая, первой версии. Примерно за теже деньги или немного побольше можно найти варианты поинтереснее, это уже обсуждалось недавно.

Спасибо)
Заказал Симу с али с описанием (черный) + камеру (2ой версии) + 4х гнездовый зарядник и 4 аккумулятора на 600mAh. За все 3860руб.
Другие камеры конечно хорошо, но они и стоят под 2к(808например, про мобиус вообще молчу)

frozenboy

Для камеры рекомендую сразу заказать либо широкоугольный объектив либо линзы. Дают существенное расширение угла зрения, что очень полезно. Ссылки обсуждение см. на этой ветке раннее

semen_nedam
vanoka:

вот где я брал тыц - цена сейчас 3075р. с камерой и одним аккумом (комплект “Green”), доставка заняла 15 дней!

А тут 3700 за X5SC

Carden

А я винт сломать умудрился - хвастаюсь вот )))

vanoka
semen_nedam:

А тут 3700 за X5SC

я так понял там есть режим полета, когда коптер всегда задом к пилоту? больше отличий нет? даже в камере?

Carden:

А я винт сломать умудрился - хвастаюсь вот )))

а что за горы и данные на фото рядом с Симой?
какое отношение к нашему квадрокоптеру?

Tvoru_Dobro

Привет, комрады!
Так же стал счастливым обладателем этой игруши. Кому интересно брал в Мск тута (не реклама), версия симы 5-ая, камеры 1-ая, пульт с квадриком. За 3-4 дня полетов ~16-19 аккумов, возникли проблемы с задним левым мотором (то крутился, то нет), нашел в мск где купить (за 300рэ), сейчас комплект летит из Китая. Покурив 56 страниц форума тестировать высоту и дальность пока рука не берется)))
Подпишусь-ка на тему

Hixx

Немножко подшаманил разъем, чтобы не париться с подключением. Балансируются идеально на 4.2 вольта.
Такой же встрю в симу, только там будет параллельное подключение - захотел на одном летай, захотел - повесил все 4 (хоть на велкро, хоть на резинке).

Usrbad
Hixx:

захотел - повесил все 4

так это 45грамм доп веса, не поднимет. или моторы сгорят:))

kol4in

Привет. Квадр с камерой взлетает на 30 сек,потом опускается на зюмлю и парит уже над землей на высоты примерно 10-20см.Камеру снимаю, норм начинает летать,правда не долго. Два движка по диагонали греются. Короче надо движки заказывать чтоб снова начал летать? И заказывать два или все 4 сразу?

Hixx
Usrbad:

так это 45грамм доп веса, не поднимет. или моторы сгорят:))

Так вон мёбиуса таскает. Ничего вроде.

Usrbad
Hixx:

Так вон мёбиуса таскает. Ничего вроде.

Так она 39гр. Но таскает, насколько я помню по отзывам, с большим натягом. Именно поэтому я покупал для него камеру “#16”.
Но все равно будет интересно увидеть ваш результат, поднимет ли оно такое:)

Carden
vanoka:

а что за горы и данные на фото рядом с Симой?
какое отношение к нашему квадрокоптеру?

Горы - прекрасные )) Хибины
Данные на фото имеют отношение только к спускам на сноуборде 😉

Mazepa

А подскажите, для новичка какой режим лучше включить чтоб привыкать, MODE1 или MODE2?

SergBeg
Mazepa:

А подскажите, для новичка какой режим лучше включить чтоб привыкать, MODE1 или MODE2?

ну например у меня mode1 - это общепринятый mode2, а mode2 - это общепринятый mode4
а так, насколько интересовался, рекомендуют “привыкать” к mode2 (общепринятому), так как более распространен.
лично я летал на симовском mode2, сейчас поставил на mode1 - чтобы переучиться на более распространенный режим.

но эта путаница с режимами у меня, а у Вас могут быть и правильные настройки у симы…

Hixx
Usrbad:

Так она 39гр. Но таскает, насколько я помню по отзывам, с большим натягом. Именно поэтому я покупал для него камеру “#16”.
Но все равно будет интересно увидеть ваш результат, поднимет ли оно такое:)

Прицепил три батареи грузом. Одна подключена. Поднял нормально. Процентов 60 газа. Если газ бросить - из падения не вылезет - мощи мало. Движки в норме

Mazepa
SergBeg:

…mode2 (общепринятому), так как более распространен.
лично я летал на симовском mode2, сейчас поставил на mode1 - чтобы переучиться на более распространенный режим.

Спасибо. А распространенный это как? Гденить описано?

Usrbad
Hixx:

Если газ бросить - из падения не вылезет - мощи мало.

Вот этого я и опасался! А время полета замерьте, тоже около 7-9 минут будет?

…аа, грузом… я думал подключив:)

SergBeg
Hixx:

захотел - повесил все 4

хм, у меня сима саму себя безо всего (кроме ног), иногда вытянуть не может (идет снижение), при полном газе и при максимальном угле наклона… а тут если повесить столько, просто может не успеть остановится при снижении…

Tvoru_Dobro
SergBeg:

ну например у меня mode1 - это общепринятый mode2, а mode2 - это общепринятый mode4
а так, насколько интересовался, рекомендуют “привыкать” к mode2 (общепринятому), так как более распространен.
лично я летал на симовском mode2, сейчас поставил на mode1 - чтобы переучиться на более распространенный режим.

но эта путаница с режимами у меня, а у Вас могут быть и правильные настройки у симы…

Т.е. более распространенный режим простыми словами это левый стик верхниз это газ, праволево рыскание (повороты по и против часовой стрелки), а правый стик верхниз это тангаж (наклоны вперед и назад) и праволево крен (наклоны вправо и влево)? Для моей Симы это мод1.

Hixx
SergBeg:

может не успеть остановится при снижении…

блинчиком… блинчиком…
cстранно… подкидываю на стоящих моторах, даю газ %70 - подхватывает у земли.