Квадрокоптер Syma X5

frozenboy

Почитайте тему Микронано FPV. К вышеуказанному передатчику как минимум нужен BEC, разъем, переключатель, клевер. Есть комплекты (передатчик + камера), которые весят 7-8 гр. Но это дорого. Есть недорогие комплеткы, но они тяжеловаты. В общем, обсуждалось это здесь уже десять тысяч раз.
30- грам - да Сима их поднимет, но летать с этим ну абсолютно не интересно. На счет 50 грам - думаю максимум минуту - две провисит. Не нужно иллюзий. Была здесь ссылка - чел Мобиус к симе вешал. Получилось у него около 3 минут полета

Alex_Belousov

зачем FPV на симе, не понимаю ( она все равно дальше 100-150м не улетит… побаловаться разве что, как и с видео на борту…

semen_nedam
frozenboy:

К вышеуказанному передатчику как минимум нужен BEC, разъем, переключатель, клевер.

А кто вам сказал, что нужны разъёмы, переключатель и клевер? Да и камеру можно без корпуса найти. Легче или столько же, как Симовская по весу может получится.😉

Alex_Belousov:

зачем FPV на симе, не понимаю ( она все равно дальше 100-150м не улетит… побаловаться разве что, как и с видео на борту…

Вот именно, получить удовольствие от баловства!😒 А иначе, зачем тогда все это, если не для удовольствия?😁

wanted212
Alex_Belousov:

зачем FPV на симе, не понимаю ( она все равно дальше 100-150м не улетит… побаловаться разве что, как и с видео на борту…

я не говорил что это разумно. я просто подметил факт что умудряються люди вешать на эту симу фпв. сам считаю это бессмысленным и неразумным. для фпв нужен квадрик как минимум с бк моторами.

или даже к примеру x8c с коллекторными моторами спокойно поднимет и будет более-менее летать с фпв.

viktorkuk
frozenboy:

Почитайте тему Микронано FPV. К вышеуказанному передатчику как минимум нужен BEC, разъем, переключатель, клевер. Есть комплекты (передатчик + камера), которые весят 7-8 гр. Но это дорого. Есть недорогие комплеткы, но они тяжеловаты. В общем, обсуждалось это здесь уже десять тысяч раз.
30- грам - да Сима их поднимет, но летать с этим ну абсолютно не интересно. На счет 50 грам - думаю максимум минуту - две провисит. Не нужно иллюзий. Была здесь ссылка - чел Мобиус к симе вешал. Получилось у него около 3 минут полета

Ну нравится людЯм в неё иголками тыкать -никак не поймут что эта игрушка самодостаточна … 😃

frozenboy

У каждого своё мнение. Согласен, клевер можно заменить диполем и припаять сразу к трансмитеру. Но есть уже готовые решения. Однограмовая камера - 39 рублей бакинских, пятиграмовый трансмитер с клевером - 49 рублей бакинских и т.д.
Я лично использую Симу для освоения азов техники пилотирования коптером. У меня жена ей с радостью рулит. Параллельно заказана вся комплектуха для квадрика на ZMR 250 + ФПВ + SJCAM. Надеюсь там то и будет то самое, реальное удовольствие. Но это, как говорится, совсем другая история.

viktorkuk:

эта игрушка самодостаточна … 😃

Золотые слова. Полностью согласен.

www.rctimer.com/product-1275-index.html
Вот пример недорого комплекта, правда там напряжение питания трансмитера от 7 В

Korkin

так как я заказал безкамерную версию подскажите пожалуйста какую можно камерку прилепить к Симе х5 чтобы была легкая и снимала более менее. можно и не FHD. я думал использовать камеры брелки типа y3000 или 808 №16 . но может есть и другие варианты? помимо мобиуса. все таки мобиус тяжеловат для х5с.

e1mixa

Х5 не потянет хороших камер, да и не предназначена она для этого…

Korkin:

так как я заказал безкамерную версию подскажите пожалуйста какую можно камерку прилепить к Симе х5 чтобы была легкая и снимала более менее. можно и не FHD. я думал использовать камеры брелки типа y3000 или 808 №16 . но может есть и другие варианты? помимо мобиуса. все таки мобиус тяжеловат для х5с.

Usrbad
Korkin:

так как я заказал безкамерную версию подскажите пожалуйста какую можно камерку прилепить к Симе х5 чтобы была легкая и снимала более менее. можно и не FHD. я думал использовать камеры брелки типа y3000 или 808 №16 . но может есть и другие варианты? помимо мобиуса. все таки мобиус тяжеловат для х5с.

у меня камера #16 , нормально снимает:) цепляю на липучку из комплекта. Не gopro, конечно, но для этих целей сойдет. Вот пример видео

Korkin
Usrbad:

у меня камера #16 , нормально снимает:) цепляю на липучку из комплекта. Не gopro, конечно, но для этих целей сойдет.

та я думаю достаточно вполне такой камерки чтобы попробовать. и сколько минут летает с такой камерой, сильно снижает продолжительность полета?

VijGet
Usrbad:

у меня камера #16 , нормально снимает:)

камера #16 - это что (под каким названием ее искать)?

Alex_Belousov:

зачем FPV на симе, не понимаю ( она все равно дальше 100-150м не улетит… побаловаться разве что, как и с видео на борту…

может еще получить первоначальный навык полетов с FPV на недорогом варианте (чисто тренировочный вариант) и вообще получить “представление” о FPV (и нужно ли оно вообще)… имхо…

Usrbad
Korkin:

та я думаю достаточно вполне такой камерки чтобы попробовать. и сколько минут летает с такой камерой, сильно снижает продолжительность полета?

Летает столько же по времени примерно, я специально не засекал. Может, конечно, меньше, но мне хватает:)

VijGet:

камера #16 - это что (под каким названием ее искать)?

искать на ebay по словам 808 #16
Вот официальная тема на rcgroups от создателя камеры

Атаман

Сегодня получил на почте Syma X5SC (обновленный) распаковывать не было времени. Как всем известно, продажи этих моделей только стартовали. Брал сыну на ДР, просил продавца поторопиться,чтобы дошел до 10 мая.Дошел очень быстро. 15.04. оплатил на Алиэкспрессе, а 21.04. уже получил в руки. 7дней из Китая до Москвы !!!
Завтра постараюсь вскрыть коробку и проверить.
Брал с 3 дополнительными батареями, ценник получился 3450р.

Georgik
Атаман:

Сегодня получил на почте Syma X5SC (обновленный) распаковывать не было времени. Как всем известно, продажи этих моделей только стартовали. Брал сыну на ДР, просил продавца поторопиться,чтобы дошел до 10 мая.Дошел очень быстро. 15.04. оплатил на Алиэкспрессе, а 21.04. уже получил в руки. 7дней из Китая до Москвы !!!
Завтра постараюсь вскрыть коробку и проверить.
Брал с 3 дополнительными батареями, ценник получился 3450р.

А ссылку на продавца?

e1mixa
Атаман:

Сегодня получил на почте Syma X5SC (обновленный) распаковывать не было времени. .

Есть возможность сравнить летные хар-ки с обычной симой? И сравнить движки, одинаковые или нет?

wanted212
Атаман:

Сегодня получил на почте Syma X5SC (обновленный) распаковывать не было времени. Как всем известно, продажи этих моделей только стартовали. Брал сыну на ДР, просил продавца поторопиться,чтобы дошел до 10 мая.Дошел очень быстро. 15.04. оплатил на Алиэкспрессе, а 21.04. уже получил в руки. 7дней из Китая до Москвы !!!
Завтра постараюсь вскрыть коробку и проверить.
Брал с 3 дополнительными батареями, ценник получился 3450р.

за 7 дней с бесплатной доставкой? значит есть у них там варианты быстрой доставки, теперь буду постоянно просить быструю доставку ссылаясь на ДР. 😃

у того продавца есть эта же сима с фпв? дайте ссылочку пожалуйста посмотреть. тоже думаю что ли взять себе новую. хотя от новой там наверное только немного видоизмененный корпус.

e1mixa

Есть ли возможность снять шестерёнку с вала мотора или с вала пропа?

BanditR

Конечно, все элементарно снимается… и шестеренки и шестигранник пропа. Все держиться за счет силы трения, никакого клея или фиксаторов

Jester347

Потеряла тягу почти новая сима. Квадрик отлетал 5-6 зарядок по залу без сильных столкновений. После очередной жесткой посадки на ноги взлетать перестал - просто стоит на полу и крутит винтами. Если дать направление в одну из сторон - начинает кататься по полу. С руки также не взлетает, но если взять включенный квадрик за ноги и начать наклонять - видно, как он подает значительно больше мощности на один-два движка.

Такое ощущение, что выбило гироскоп, сбрасывать пытался, но не помогает. Сейчас свожу его в гарантийку, все-таки лишь пять дней с покупки, но не уверен, что примут - на одном из винтов уже зазубрина.

Кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой? Чинится ли?

tapki_tarzana
Jester347:

Если дать направление в одну из сторон - начинает кататься по полу.

Но вот и еще одна жертва симовских КаЛлекторных движков, бери сразу 4 новых мотора одному уже настал конец, через пару полетов еще одному настанет

TheTERMINATOR
Jester347:

выбило гироскоп

Нет. Без гироскопа он моментом переворачивается.