Квадрокоптер Syma X5

e1mixa

Есть ли возможность снять шестерёнку с вала мотора или с вала пропа?

BanditR

Конечно, все элементарно снимается… и шестеренки и шестигранник пропа. Все держиться за счет силы трения, никакого клея или фиксаторов

Jester347

Потеряла тягу почти новая сима. Квадрик отлетал 5-6 зарядок по залу без сильных столкновений. После очередной жесткой посадки на ноги взлетать перестал - просто стоит на полу и крутит винтами. Если дать направление в одну из сторон - начинает кататься по полу. С руки также не взлетает, но если взять включенный квадрик за ноги и начать наклонять - видно, как он подает значительно больше мощности на один-два движка.

Такое ощущение, что выбило гироскоп, сбрасывать пытался, но не помогает. Сейчас свожу его в гарантийку, все-таки лишь пять дней с покупки, но не уверен, что примут - на одном из винтов уже зазубрина.

Кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой? Чинится ли?

tapki_tarzana
Jester347:

Если дать направление в одну из сторон - начинает кататься по полу.

Но вот и еще одна жертва симовских КаЛлекторных движков, бери сразу 4 новых мотора одному уже настал конец, через пару полетов еще одному настанет

TheTERMINATOR
Jester347:

выбило гироскоп

Нет. Без гироскопа он моментом переворачивается.

Jester347

Сейчас вот подобновились симптомы.
По земле бегает только в три стороны, а если взять в руки, то при резких наклонах - вырубается и начинает мигать огнями. Получасом ранее позволял вертеть себя в руках хоть вверх ногами, не вырубая ничего.
Сейчас до гарантии доеду, посмотрю, примут ли обратно. Если нет - то понять бы, чего выбило. Движки можно и перекинуть, если действительно они.

tapki_tarzana
Jester347:

Сейчас вот подобновились симптомы.
По земле бегает только в три стороны, а если взять в руки, то при резких наклонах - вырубается и начинает мигать огнями. Получасом ранее позволял вертеть себя в руках хоть вверх ногами, не вырубая ничего.
Сейчас до гарантии доеду, посмотрю, примут ли обратно. Если нет - то понять бы, чего выбило. Движки можно и перекинуть, если действительно они.

Вы таки прочитали шо я вам говорю? Мотор это, мотор

И не надо ничего перекидывать сразу все менять, надо заменить один мотор и он снова полетит

semen_nedam

Короткое замыкание на моторе, поэтому и мигать начинает. Это как если движок взять и рукой остановить. То же самое будет.

tapki_tarzana
semen_nedam:

Короткое замыкание на моторе, поэтому и мигать начинает. Это как если движок взять и рукой остановить. То же самое будет.

Нет это просто щетки погнулись, мотору тяжело крутиться вот квадр и мигает, при кз он вообще не крутиться! Крч все как надо, те кто по 40 аккумов высаживает на одном моторе просто повезло

Jester347

Всем спасибо за отзывы, юлмарт просто вернул деньги. Я считаю, что 35-40 минут полета - это все-таки как-то маловато даже за такие деньги.

Пока идет возврат из банка, буду думать, брать ли второй. Машинка понравилась, но если сейчас пошли такие провалы по качеству - то фиг знает. Может у китайцев есть какие-то проверенные продавцы или там тоже лотерея?

tapki_tarzana

Лотерея в которую я проиграл как и еще пара людей с этой ветки

возьмите может если есть возможность syma x8 расскажите потом как оно

wanted212
tapki_tarzana:

Нет это просто щетки погнулись, мотору тяжело крутиться вот квадр и мигает, при кз он вообще не крутиться! Крч все как надо, те кто по 40 аккумов высаживает на одном моторе просто повезло

мне кажется просто те у кого летает по 40 акумов летают очень аккуратно вообще без падений и ударов. у меня моторы ломались сразу после ударов/падений.

tapki_tarzana:

возьмите может если есть возможность syma x8 расскажите потом как оно

насчет x8 я на 90% уверен что там моторы лучше, они и выглядят посолиднее и надежнее. ну не могут такие крохотные моторы как в симе x5 жить долго.

Opppanki

Всем привет.
Добавлю"ложку меда", а то совсем один деготь получается)
Syma - мой первый квард, поэтому, естественно, есть и удары и падения, один раз даже на ручке от шкафа умудрился повесить. Также уже вешал на ветки дерева, где-то на уровне 2,5-3 м, пришлось стресать, а вчера при полете на улице, зацепился за кабель на уровне 2-го этажа - падение на асфальт с этой высоты. Налет на данный момент - около 15-20 акумов, с моторами все в порядке.
Куплен на али, дошел за 3 недели, камера на улице снимает хорошо. Также сразу приобрел зарядку BC-1S06, 5 доп. акумов и (ПОЧИТАВ ДАННЫЙ ФОРУМ) 4 запасных двигателя. Зарядка при 6-ти подключенных аккумуляторах греется очень сильно, думаю в верхней крышке по бокам насверлить отверстий для вентиляции. Из 5 акумов один оказался бракованным - низкая емкость, заряд - 45 мин, разряд - 5 минут.
Покупкой доволен. К тому, что моторы - расходник готов. Собственно при цене мотора в 150 р. ничего в этом такого нет.

e1mixa

На 3й батарейке, один из моторчиков сдох… Правда перед этим коптер побывал в луже…
Дайте ссылку на проверенные моторчики из китая

vanoka
Opppanki:

при цене мотора в 150 р.

заказал вот эти - цена получается сейчас по 85р. штука
сегодня пойду забирать на почту, вечером думаю проверю все моторы

rivaslong
vanoka:

заказал вот эти - цена получается сейчас по 85р. штука

тоже заказал, пока жду
Сколько ехали к тебе по времени ? ( можешь трек номер дать посмотреть?)

Tzar
vanoka:

заказал вот эти - цена получается сейчас по 85р. штука

Я эти заказывал тоже. Трек: RF023470311CN. Заказал и оплатил 9 апреля.
Потом подумав, что раз движки - расходник, заказал еще 8, но уже дешевле, вот тут: www.aliexpress.com/item/…/32326080494.html
Не думаю что они чем-то кроме цены отличаются.

wanted212
Tzar:

Я эти заказывал тоже. Трек: RF023470311CN. Заказал и оплатил 9 апреля.
Потом подумав, что раз движки - расходник, заказал еще 8, но уже дешевле, вот тут: www.aliexpress.com/item/Syma-...326080494.html
Не думаю что они чем-то кроме цены отличаются.

у магазина рейтинг 4. ох я бы не стал заказывать там. видимо еще мало опыта у вас в покупках на али.

vanoka:

заказал вот эти - цена получается сейчас по 85р. штука
сегодня пойду забирать на почту, вечером думаю проверю все моторы

спасибо за ссылку! только что заказал там 2 комплекта. создается впечатление что там хорошие моторы.

Tzar
wanted212:

у магазина рейтинг 4. ох я бы не стал заказывать там. видимо еще мало опыта у вас в покупках на али.

Да нет, уже лет 5-6 заказываю (и не только на Али). 100+ заказов включая телефоны, планшеты и MiniPC, групповые закупки и пр… Больше смотрю на отзывы по конкретному продукту, чем на рейтинг (хотя и на него, конечно, тоже). С товаром на суммы типа 300р особо не парюсь - максимум спишусь с продаваном перед тем, как оплатить, чтобы убедиться в его адекватности. Из всех заказов не дошел лишь один, телефон, который так и исчез в “Московский Асц цех Логистики”, но за него вернули деньги. Сорри за офф…

tapki_tarzana

Докупил 2 с банга китайского 2 английского и еще 4 просто с ебай, 2 с банга написано доставка 7-10 дней сегодня 10 раб день посылки нет, с англии банг вообще не выслал ничего вчера заказал

Имея сима с107 комнатный, при жестоких крашах, специально пытаясь убить вертолет с ним вообще все ок, у меня на x5 моторы летели прямо в полете, выгладело как будто села батарейка

Атаман

Посылку вскрыл.Упаковано все в лучшем виде,претензий пока никаких нет. Оригинальная коробка,внутри бокс из пенопласта,вообщем все как и должно быть. Продавец по моему желанию вложил в коробку дополнительные батареи и какую то приблуду для одновременной зарядки 4-х аккумуляторов. аккумуляторы немного отличаются от оригинального,сюдя по надписи,они мощнее и несколько крупнее,но в отсек вставляются легко.Зарядил и установил аккумулятор,вставил батарейки в пульт,Syma X5SC ожила и взлетела!!!Долго полетать не успел,да и не стоило этого делать,все таки ПОДАРОК для киндера)))
Несколько фоток при распаковке.
я брал у этого продавца,цвет коплектации “серый” на данный момент цена: 3 565,40 руб.
ru.aliexpress.com/item/…/32317490243.html