Квадрокоптер Syma X5

viktorkuk
wanted212:

а с того что у симы моторы уже *авно и хуже быть не может. если там не лучше, то и явно не хуже.

А вот тут как повезёт ! У меня сима с января месяца , зимой летал дома , так , по комнатам по чуть-чуть , сейчас выхожу порой на улицу . Не скажу чтоб каждый день но пару раз в неделю точно . К чему это я : пока ( тьфу 3 раза ) никаких проблем с движками . Бралась в известно сети .
Теперь насчёт " общения с продавцом " . Вы им верите ? По моему опрометчиво . Китай такой китай …

wanted212
viktorkuk:

Теперь насчёт " общения с продавцом " . Вы им верите ? По моему опрометчиво . Китай такой китай …

тоже верно. глянул, там и на x5c написано Brushless Motor. 😃

accent71

Всем привет! давненько я здесь не был…
😉
Валяется у меня без дела камера от Симы, возникла мысль попробовать использовать ее в качестве курсовой камеры. Как считаете, стоит ли заморачиваться или все-таки лучше купить другую, более компактную?

wanted212
accent71:

Валяется у меня без дела камера от Симы, возникла мысль попробовать использовать ее в качестве курсовой камеры. Как считаете, стоит ли заморачиваться или все-таки лучше купить другую, более компактную?

ну смотря для какого коптера. а так пластиковый чехол снять и будет нормально помоему.

appolinari
accent71:

… камера от Симы, возникла мысль попробовать использовать ее в качестве курсовой камеры …

Если сумеете найти у неё видео выход, то попробуйте.

accent71
wanted212:

ну смотря для какого коптера. а так пластиковый чехол снять и будет нормально помоему.

Планирую на Х6. выступления с Симой я закончил. Хороший квадрик, но после сгоревшей платы приобретать еще такой же, не стал…

appolinari:

Если сумеете найти у неё видео выход, то попробуйте.

Во как… а желтый провод, это разве не он? Или что-то перепутал в атаке?
😵

e1mixa
accent71:

Хороший квадрик, но после сгоревшей платы приобретать еще такой же, не стал…

Отдельно плата на али за 450рупий продается

frozenboy
Extremist:

кто знает на этом видео, что за тип интерактивных FPV-очков

Convert the Syma X5C to live video downlink (FPV)

не встречал таких комплектов, не поделитесь ссылкой

можно ссылки на них?

на буржуйских сайтах колхозят вот эту камеру
banggood.com/WLtoys-JJRC-V686G-RC-Quadcopter-Spare…

FPV колхозят даже на наноквадрики в три раза меньше Симы. Посмотрите видео пост #2291 в ветке FPV мелколеты для души… Ссылки на однограмовые камеры передатчики, видео как все собрать в кучу и чтобы оно реально заработало найдете там же.

На скорую руку:
banggood.com/Eachine-MX-VTX-B-AV-FPV-5_8G-TX-Trans…
surveilzone.com/0.008lux-520tvl-mini-cctv-camera-s…

vanoka
frozenboy:

FPV колхозят даже на наноквадрики в три раза меньше Симы. Посмотрите видео пост #2291 в ветке FPV мелколеты для души

Там наверное всё оборудование стоит в 5 раз больше всей симы…

Bobur
vanoka:

Там наверное всё оборудование стоит в 5 раз больше всей симы…

в алиэкспрессе видел такую(выше в видео), передатчик(около 10-11) и приемник(около 12-13$) был…,

accent71
e1mixa:

Отдельно плата на али за 450рупий продается

А к ней еще новая аппаратура нужна, ибо плата у меня V2, а у продавцов более свежие (V3, V5) и они не биндятся с аппаратурой первых выпусков…
Да и вообще, захотелось квадрик на бесколлекторных моторах, отсюда и не желание вкладывать деньги в симу…

viktorkuk
accent71:

Во как… а желтый провод, это разве не он? Или что-то перепутал в атаке?
😵

Жёлтый - это Вкл . Выкл . Фото - Видео . Вроде даже кто-то тут импульсы команд вычислил .

Alex_Belousov
alex-anp:

Переделал свой квадрик в палколет.
Переделал ради снижения веса и возможности вешать на него не родные аккумуляторы.

красиво получилось )

TheTERMINATOR

Моторы на разьемах - зря, проще провод вырвать, чем ремонтировать вырванный разьем.

alex-anp
TheTERMINATOR:

Моторы на разьемах - зря

На разъемах бортовые огни, моторы запаяны на плату на прямую.

rivaslong
TheTERMINATOR:

Моторы на разьемах - зря, проще провод вырвать, чем ремонтировать вырванный разьем.

Скорее вырвет не провод, а пятак на плате и дорожку(практика) … разъем при краше более надежное звено …

grblmm

отлетал около 50 акков, 20 из них на улице, 1 раз даже унесло далеко далеко думал не найду, оказалось в 500 метрах на дереве повис и стучал винтами по веткам - только благодаря этому его и заметил.
также около 10 акков отлетали детишки которые 1 раз в жизни видели аппу и коптер, били об землю нещадно.
виражи по квартире тоже часто заканчиваются ударами об стены и потолок, защиту на винты даже не ставил. ВСЕ МОТОРЫ ЖИВЫЕ!!! просто не повезло некоторым с моторами(

TheTERMINATOR
alex-anp:

На разъемах бортовые огни, моторы запаяны на плату на прямую.

Тогда отбой, со слепу не увидел.

rivaslong:

практика

В своей практике закладываю слабое звено именно провод, чтобы не ракурочить плату.

bigdigital
grblmm:

отлетал около 50 акков, 20 из них на улице, 1 раз даже унесло далеко далеко думал не найду, оказалось в 500 метрах на дереве повис и стучал винтами по веткам - только благодаря этому его и заметил.
также около 10 акков отлетали детишки которые 1 раз в жизни видели аппу и коптер, били об землю нещадно.
виражи по квартире тоже часто заканчиваются ударами об стены и потолок, защиту на винты даже не ставил. ВСЕ МОТОРЫ ЖИВЫЕ!!! просто не повезло некоторым с моторами(

Таже история отлетал на нем месяца 3, пока не повис 2 моторами на ветке, хорошо зацепившись за нее и таким образом заблокировав оба мотора, пожужав минут 10 на ветке в надежде соскочить с нее(защита постоянно срабатывала не давала сильно раскручивать моторы), понял что ничего не выйдет, пришлось кидать в него камнями, с какойто попытки сбил его. После етого заменив аккумулятор на взлет он не пошел, те 2 мотора которыми он повис на ветке крутились очень слабо. Домой пришел, разобрал ети двигатели думал щеткам хана, но нет, щетки целые, совсем немного износившиеся, зато на контактах двигателя были глубокие борозды от щеток(тут фото недавно вилаживали, у меня также), запаяв их припоем и немного полирнув, двигатели завертелись и уже 6 акуккумуляторов отлетали.