Квадрокоптер Syma X5

Planer

Пришел сегодня с полетов. Несколько раз квадрик садился не в траву, а на землю, подняв облачко пыли.
Дома внимательно посмотрел - весь в пыли, как дворовая собака.
Корпус протер салфетками, шестеренки продул сжатым воздухом - порядок!

И теперь думаю, что бы было, если бы смазал шестеренки смазкой… наверное, из-за прилипшей пыли пришлось бы чистить их целый день.
У кого-то такой опыт есть?

PlazmX
Planer:

И теперь думаю, что бы было, если бы смазал шестеренки смазкой… наверное, из-за прилипшей пыли пришлось бы чистить их целый день.
У кого-то такой опыт есть?

Я смазывал летолом подшипник трения (вал). и немного промазывал сами шестерни.
Сейчас летаю без защиты редукторов (по вырывало их давно) . Пыли набивается больше в сам отсек редуктора чем на шестерни, ну и протереть их не так уж сложно.

Planer

Хорошо, а какой-то ощутимый эффект от смазки был? Или так, больше для своего спокойствия? 😃

А летали вы видимо, очень круто, если защиту редукторов повырывало… случаем, не так? 😁
Хотя это наверное не Syma 5. Или на X5 тоже можно такие виражи закладывать? 😒

PlazmX
Planer:

Хорошо, а какой-то ощутимый эффект от смазки был? Или так, больше для своего спокойствия?

В целом нет. Немного глаже шуметь стали. Но всю картину портит один гнутый вал. Жду прихода запчастей…
На днях 4 движка разом сменил. Отлетал на них акумов 40! Один начал хрипеть, решил все заменить.

wanted212
Tzar:

Итак, аппа FlySky: $85 + нормальный ресивер и трансмиттер: $60. Итого $145. Дык может подкинуть полтос бачей и купить Таранис?

ну на таранис не полтос придется добавлять. он вроде около 300 стоит. ну а вообще, если бюджет позволяет, то конечно берите тараньку.

Sol_17
Henge:

400 рублей + Ваша доставка. Кто первый заберет того и будет)

День добрый! Актуально по пульту?

Pilot87
PlazmX:

после пары недель полётов и допустимый тангаж будет казаться очень мал, да и тяги мало… Может в сторону Тарантула глянуть?

Похоже, на всех недорогих коптерах неотключаемая стабилизация - грустно, хотя может на то есть резонные причины (чем-то они не годятся для полета в чистом мануале)

Хабсона рассмотрел так как еще сам не знаю чего хочу в итоге, пока даже не понимаю чем в маневренном полете отличаются 100-200е, 250е от тех же 450х кроме цены и масштаба поломок при падении.

Спасибо за ссылку на паука, нужно побольше вариантов рассмотреть…

PlazmX
Pilot87:

Похоже, на всех недорогих коптерах неотключаемая стабилизация

Это логично. Отключаем = разбиваем. Китайцем это не нужно. Да и в Acro летать без FPV вы не сможете. Угол наклона коптера со стороны не видно.
В визуале всегда летают со стабилизацией. Другое дело что на CC3D и NAZE32 её можно настроить под себя, не многим хуже Acro будет =)

На счет Хабсана… Он ж мааленький ) Как то не интересно… С Симой оно как то и то повеселее, хоть и парустность выше.
А у Тарантула на 100% расходах крен и тангаж то что надо! При стоимости в 3.5тр просто супер. Версию с камерой смысла брать нету. Если захочется полетать лучше что-то своё подцепить. Хотя опять же владельцем не являюсь… сужу только по обзорам.

Planer

Это логично. Отключаем = разбиваем. Китайцем это не нужно.

Да ну! Китайцы спят и видят, чтобы их коптеров побольше разбили и унесло куда-нить, и тогда очередь за ними будет бесконечной 😉

А кто-нить на “пятерке” уже так умеет? 😛

Pilot87

Спасибо за разъяснения, Сергей.

Видимо, норм FPV с честным акро режимом, тянет за собой настраиваемую плату, безколлекторные двигатели и далее по кругу - судя по форуму это уже под 300 вечнозеленых и точно не для первого коптера.

Пока больше склоняюсь к обычному пауку без камеры, далее можно будет либо его аппать, либо что-то другое купить.

Tzar
wanted212:

ну на таранис не полтос придется добавлять. он вроде около 300 стоит. ну а вообще, если бюджет позволяет, то конечно берите тараньку.

Ну вообще да, с доставкой, (которая почему-то почти везде платная) к 300 подбирается. Ну 250 минимум. Пичаль…
Хотя вот за 240.
banggood.com/FrSky-2_4G-ACCST-Taranis-X9D-Plus-Tra…
Блин, куда бакс рванул опять??? А ведь совсем недавно его можно было за 8 тыр всего купить, а сейчас 15… эээх, хвост-чешуя…

wanted212
Tzar:

Хотя вот за 240.

ну вот, видите. и это минимальная цена на нее. хоть в FS и нет батарейки и еще некоторых функций, которые есть у тараниса, все равно разница в цене отличается почти в 2 раза. ну а решать вам, что нужнее.

Planer

Народ, что-то вы обсуждаете в основном только о доставках, поломках и апгрейдах “пятерки”.
А хотелось бы пообщаться и о том, для чего она предназнчена - о полетах.
Но вы тщательно обходите эти вопросы стороной - почему? 😉

Я уже задал два таких - о футбольных воротах, и недавнее скоростное видео, и оба остались без ответа.
Впечатление такое, что вы только покупаете и ремонтируете, а летать некогда 😁

tapki_tarzana
Planer:

Народ, что-то вы обсуждаете в основном только о доставках, поломках и апгрейдах “пятерки”.
А хотелось бы пообщаться и о том, для чего она предназнчена - о полетах.
Но вы тщательно обходите эти вопросы стороной - почему? 😉

Я уже задал два таких - о футбольных воротах, и недавнее скоростное видео, и оба остались без ответа.
Впечатление такое, что вы только покупаете и ремонтируете, а летать некогда 😁

О воротах я вам ответил еще вчера #3969

Ну а о скоростном видео ответ на столько очевиден что никто и отвечать не захотел наверное

wanted212

лично я считаю эти вопросы глупыми. это всего лишь игрушка на полетать туда-сюда-обратно.
вопрос по видео вообще глуп. там квадрокоптеры 250ого размера с бк моторами. а сима если и поднимает “свою” камеру то становиться как корова.

Planer
tapki_tarzana:

Ну как сказать я сам не асс, но вам есть куда учится, ибо можно летать спокойно на всей скорости что может сима через пробел в турнике высотой метр и шириной полтора без особых усилий

Посадка на конек 10 этажки также интересное занятие

Супер! 😁 И с какого расстояния в ворота? Очень бы хотелось бы посмотреть на ваши достижения, был бы хороший стимул к чему стремится 😉

Насчет скоростного видео… мне не очевидно, можете пояснить?

tapki_tarzana

Не знаю метров 15-20 наверное там не ворота а турники, если бы сима могла тоже самое что и квадр на том видео то все бы и летали только на симе, зачем тратить 300+ на тот когда сима за 60 летает также, на симе я не летал больше месяца прийдет новая через хз сколько

soundtrackstudio

А я наверное свою Симку x5sw продавать буду…
Да еще расходников накупил - одних моторов оригинальных 8 штук:)
Так что придется теперь где-то выставлять…

Aleksman
soundtrackstudio:

Так что придется теперь где-то выставлять…

Так здесь же и выставляйте 😃.

soundtrackstudio
Aleksman:

Так здесь же и выставляйте 😃.

Благодарю:) А я и не обращал внимания, что на нашем форуме купля-продажа есть.
Эх, Молоток закрывается, а так удобно на аукцион с рубля выставлять…

Aleksman

На Авито закиньте - таких (SW) там считанные единицы.