Квадрокоптер Syma X5

VijGet
Demyan2:

Привет всем ! Не могу я управлять квадриком когда он на меня смотрит дайте совет или где взять уроки по управлению .

  1. Над кроватью размером 2 х 2 вроде бы летаю но с высотой проблемы то падает то потолок скребет.
  2. На улице вообще не могу сориентироваться то в верх выше крыши то в помидоры

Может есть программа обучения какая нибудь по заданиям и времени на его выполнения как в парашютном спорте?

И еще заказал аккумуляторы по глупости еще ваш форум не нашел : www.ebay.com/itm/181762768882 вроде 800 мА как ваше мнение ?

какая еще программа обучения… впрочем прочтите rcopen.com/forum/f135/topic369815/4365
найдите не

Над кроватью размером 2 х 2

а места поболее и в высоту метра хотя бы 4 - поднимите квадрик на 1.5 метра и учитесь “висеть на месте” для начала… и стиками на пульте судорожно не дергайте (нежнее - еще нежнее:P)…

Aleksman
Demyan2:

как ваше мнение ?

Они толще, соответственно влазят/вылазят о-очень туго…
Хорошо идут только на S-ку.

tapki_tarzana
Demyan2:

Привет всем ! Не могу я управлять квадриком когда он на меня смотрит дайте совет или где взять уроки по управлению .

  1. Над кроватью размером 2 х 2 вроде бы летаю но с высотой проблемы то падает то потолок скребет.
  2. На улице вообще не могу сориентироваться то в верх выше крыши то в помидоры

Может есть программа обучения какая нибудь по заданиям и времени на его выполнения как в парашютном спорте?

И еще заказал аккумуляторы по глупости еще ваш форум не нашел : www.ebay.com/itm/181762768882 вроде 800 мА как ваше мнение ?

Скоро подойдет отмороженый мальчик или мороженый мальчик или холодный хлопец и распишет вам отличную программу тренировок, других не слушайте мороз вообще спец в этом деле

Frozjaboy по басурмански себя кличет

Demyan2

После пяти зарядов стал плохо конатчить разъем на АКБ ( подгорел ) чем его можно заменить , от чего он подходит ? Пока прижимаю бумажкой но это по моему не надолго.

Портос
  1. Аккумулятор на 500 мА*час.
  2. Напряжение на аккумуляторе при нулевых оборотах: 4,20 В.
  3. Напряжение на аккумуляторе при полных оборотах: 3,91-3,88 В.
    Т.е. просадка около 0,3 В, это вроде неплохо?
  4. Напряжение на моторе (подпаялся на расстоянии около 4 см от него) при полных оборотах: 3,20 В.
    И при этом напряжении тягая очень слабая.

Подтверждаю лично, что купленные моторы у указанного выше крайне непорядочного продавца
ru.aliexpress.com/item/…/32385926502.html
банально не тянут.
Т.е. на родных 8x16 только чуть дашь газ, и Syma рвется в небо.
Продавец мало что перепутал в своем объявлении, и высылает 7x20 для X5C вместо 8x16 для моей X5S, так еще отказывается возвращать даже 50% от стоимости, ведь эти моторы остается только выбросить.
А его моторы на полном 100% газу на свежем акуме едва поднимают Симу, и она медленно поднимается с явной неохотой, а через пару минут вообще садится и летать отказывается.
Повышенное сопротивление тут причина, или еще что-то, но ясно, что этим двигатели дефективные.
В-общем: хотите проблем - покупайте у него.

Кстати, свое объявление он даже до сих так и не поправил. Даже на фото видно, что это движки на 7x20.

Shadovv
Портос:

Подтверждаю лично, что купленные моторы у указанного выше крайне непорядочного продавца
ru.aliexpress.com/item/…/32385926502.html
банально не тянут.
Т.е. на родных 8x16 только чуть дашь газ, и Syma рвется в небо.
Продавец мало что перепутал в своем объявлении, и высылает 7x20 для X5C вместо 8x16 для моей X5S, так еще отказывается возвращать даже 50% от стоимости, ведь эти моторы остается только выбросить.

Кстати, свое объявление он даже до сих так и не поправил. Даже на фото видно, что это движки на 7x20.

Открывай спор, как несоответствие описанию присланного товара.
Я заказывал оплетку на руль кожаную, прислали кож зам.
Ругался с продавцом, тот тоже ни в какую. Открыл спор вернули все деньги и товар у меня остался

=Yurik=

Всем привет! Стал счастливым обладателем Syma X5. Есть вопрос по зарядке, можно ли заряжать от зарядки током 1А или 2А блока питания или поуэрбанка, пока заряжаю от USB компьютера.

Портос

Подскажите, как переставляются капроновые пиньоны с моторов без повреждения?
Пытался стащить, приложил такое усилие, что едва на вырвал ось из мотора, а им хоть бы хны, сидят плотно.
Может, нагревать нужно, но опасаюсь, как бы потом их новая посадка не стала слишком свободной, с проворачиванием на оси.

=Yurik=:

Есть вопрос по зарядке,

Заряжать можно от чего угодно, лишь бы ток ограничивался на уровне 1C, т.е. 500 мА.

TheTERMINATOR

Тянуть нужно с двух сторон от оси,и строго вдоль оси, без перекосов. Основные проблемы, если использовать не подходящий инструмент для захвата шестеренки.

Limonchik
Портос:

как переставляются капроновые пиньоны с моторов без повреждения?

пинцет в качестве рычага

=Yurik=
Портос:

Заряжать можно от чего угодно, лишь бы ток ограничивался на уровне 1C, т.е. 500 мА.

Так что получается, родной зарядник регулирует лишь вольтаж, а ток не регулирует?
Выходит тогда заряжать от поуэрбанка током в 1А вредно, не говоря про 2А.

Портос

А кто сказал, что не регулирует? Он тоже поддерживает какой-то постоянный ток, его можно измерить.
Другое дело, что момент окончания зарядки определяется с разбросом, у кого-то 4.20 В, у других 4.18 или 4.22, как повезет, и вот это есть проблема.

=Yurik=

Так регулирует ток или нет? я же не спрашиваю про напряжение, а про ток!
Тогда переформулирую свой вопрос: Если я подключу к 2А не сгорит ли зарядка или не взорвется аккумулятор?
Не всегда есть возможность заряжать от ПК, вот и хочу узнать можно ли подключить к пауэрбанку который выдает минимум 1А и 2А.

JumpErr

Насчёт 30 минут - собственный опыт.
До этого, лет 7 назад, у меня был соосник был игрушечный, который я убил за неделю. Сима была второй, первые 2 аккума посадил дома, с защитой и ногами. Ещё 4 - уже в поле, но намеренно не улетал слишком далеко - хотя один раз вернул уже улетавший задом коптер. Собственно 30, не 30, но за час можно научится им более или менее управлять (не пролетать конечно под лавочкой).
Но чтобы купить и не убить более дорогую игрушку, нужно налетать хотя бы 5 десятков аккумов.

Портос:

Подтверждаю лично, что купленные моторы у указанного выше крайне непорядочного продавца ru.aliexpress.com/item/8pcs-l...385926502.html банально не тянут.

Честно говоря, покупать у продавца с 3 заказами - был явно рискованный шаг. Ведь на али в поиске сразу выходят продаваны с большим количеством заказов, хорошим рейтингом и отзывами. Какова была причина покупки именно этого, кривого лота?

Tzar
=Yurik=:

Не всегда есть возможность заряжать от ПК, вот и хочу узнать можно ли подключить к пауэрбанку который выдает минимум 1А и 2А.

Кто вам такую глупость сказал, что пауэрбанк что-то там выдает, да еще и минимум? 1А или 2А это как раз-таки максимум, который может выдать ваш пауэрбанк. А вот сколько из этого возьмет зарядка, знает только сама зарядка, и возьмет она сколько ей надо. Поэтому подключайте смело, и не морочьте голову себе и нам.

=Yurik=
JumpErr:

Честно говоря, покупать у продавца с 3 заказами - был явно рискованный шаг. Ведь на али в поиске сразу выходят продаваны с большим количеством заказов, хорошим рейтингом и отзывами. Какова была причина покупки именно этого, кривого лота?

Скажу вам что не всегда высокий рейтинг и хорошие отзывы ключ к беспроблемной покупке. Заказал на Али смартфон недавно у самого популярного продавца с хорошими отзывами и что вы думаете, пришел телефон упакованный просто в пакет даже коробку не заклеили, перепрошитый с убитыми имеями и серийником и прочим, с коробкой от другого такого же смарта, я все понимаю, ладно прошивку убили по неопытности (хотя восстановить все данные ну никак не получится), ладно не упаковали нормально, но перепутать еще коробку, извините это уже слишком и это при цене товара около 200$, а поражает то что покупая барахло за 2$ относятся ко всему серьезней.

Tzar
=Yurik=:

Если я подключу к 2А не сгорит ли зарядка или не взорвется аккумулятор?

Не сгорит. А вот насчет аккумулятора - никаких гарантий. Зависит от того умеет ли ваша конкретная зарядка отключать заряд по достижении 4.2в. Говорят, бывают случаи, когда кЕтайцы чего-то там не распаивали на платке, для экономии наверное, и зарядное устройство тупо заряжало аккум пока не выключишь ее из розетки - вот тут-то аккум и может полыхнуть…

=Yurik=

Ребята, ну я же не спрашиваю у вас про зарядку от неизвестно чего, я спрашиваю про родную зарядку в теме про симу х5, зарядки вроди у всех одинаковые, аккумуляторы тоже.
Заряжать родной аккумулятор на 500Мач как пишут тут рекомендуется током в 1С, если я подключу к блоку в 2А, то это будет не хорошо, вот я и спрашиваю регулирует ли зарядка (если не понятно родной шнурок для USB-) ток подаваемый на аккум или нет.
ПС ток подаваемый на аккум нечем померять, а родная зарядка отключается при напряжении где то в 4.22В.

JumpErr
=Yurik=:

Скажу вам что не всегда высокий рейтинг и хорошие отзывы ключ к беспроблемной покупке. Заказал на Али смартфон недавно у самого популярного продавца с хорошими отзывами и что вы думаете, пришел телефон упакованный просто в пакет даже коробку не заклеили, перепрошитый с убитыми имеями и серийником и прочим, с коробкой от другого такого же смарта, я все понимаю, ладно прошивку убили по неопытности (хотя восстановить все данные ну никак не получится), ладно не упаковали нормально, но перепутать еще коробку, извините это уже слишком и это при цене товара около 200$, а поражает то что покупая барахло за 2$ относятся ко всему серьезней.

НИКТО Вам не даст 100% гарантии. У каждого из нас наверно есть подобные примеры.
Но покупка товара с 80 отзывами, из которых 97% положительных и 800 заказами по любому менее рискован, чем покупка товара с одним 100% отзывов и 3 заказами.