Квадрокоптер Syma X5

zako
Zmeeed:

По размеру файла фото.

У меня в камере нет карты, пишу сразу на смартофон. Фотки не тяжелые, примерно 100 кб. Поэтому сложно догадаться. Что на плате должно быть написано? Если кто знает… Попробовал родную камеру прикрепить вертикально, двухсторонний скотчем. В принципе, неплохо получилось. Только аппарат тянет сильно вперед. Центровка нарушается.

tapki_tarzana
Demyan2:

Сфоткай

Да без проблем реально 25 сентября

Или что мне сфоткать?

Demyan2

Я хотел что бы сфоткал че ты там перепаял с антенной

tapki_tarzana

Ну и да один fy326 и тарантула x6 в продаже fy новый тарантул бу, кому интересно велком

Demyan2:

Я хотел что бы сфоткал че ты там перепаял с антенной

Завтра разберу обратно сфоткаю

Тоже есть этот фу? Связь терает постоянно и плохо слушается?

Если так то есть решение

JumpErr
Demyan2:

Че первое апреля сегодня?

tapki_tarzana:

25 сентября

Demyan2:

Сфоткай

tapki_tarzana:

Мужики, вы жжёте! )))

alex13v

Добрый день.
Вчера была паника, и хотел оперативно спросить совета у Вас. Но пока прошел регистрацию - время шло 😉
Суть вопроса: Сын - летая на симе по квартире случайно утопил его в тазике с водой. В момент полета - еще и снимал на камеру. И не сразу мне сказал. Глядя на квадрик - вода полностью зашла в камеру(флешка вся мокрая была) и один из моторчиков. Срочно высушил феном, разобрал камеру, залил спиртом. Через 1-2 часа проверил, этот движок не крутил пропеллер. Но как потом выяснилось - движок рабочий, а вот маленькая шестеренка осталась в тазике, из-за чего и не крутилась лопасть. Хорошо, что успели ее найти, перед выливанием воды. Так вот теперь проблема, видно, что она теперь легко слетает со своего места на моторчике. И я теперь еще больше задумался - о том, чтобы не потерять эти шестеренки на улице.
У кого еще были такие проблемы? Как решали?
Думаю или капнуть ПВА клея точечно, или пластилином подкрепить.
Камера удивила, и заработала. Но после протирки спиртом - все равно появляются окислы, боюсь - чтобы в дальнейшем не убило камеру.
Да. Сима х5с удивила живучестью, думал попал на моторчик и камеру.

BOV
alex13v:

капнуть ПВА клея точечно, или пластилином подкрепить

Особенно пластилин понравился 😃
ИМХО надо каким-нибудь клеем типа момента/резинового/88-го, фиксатором резьбы. Или вставить в отверстие шестерёнки тоненькую медную проволочку от многожильного провода.

TheTERMINATOR
alex13v:

после протирки спиртом - все равно появляются окислы

От правильного спирта, не водки и т.п., никакого налета не остается.

Demyan2

Спиртом нельзя гироскоп кончаешь , в сообщении №#4375 есть ссылка.

TheTERMINATOR
Demyan2:

Спиртом нельзя

Сам-то по ссылке внимательно читал? Прочти и устыдысь. Не говори ерунды.

alex13v

Я спиртом протирал только плату камеры. Саму плату управление не доставал. Визуально на ней не было капель воды. Судя по всему квадрик упал боком, одним мотором и камерой. Благо, воды было только половина тазика.
Спирт 96% (в аптеке) - вроде ж правильный.

З.Ы. У меня телефон Нокия 2865 сдма, 4 года назад в море упал, я его потом в пресной воде еще помыл. А потом, спустя 4 дня добрался домой к отвертке и залил спиртом. Первые полгода-год приходилось наливать телефону спирта каждые 2-3 недели, и работал. Сейчас уже он завязал с выпивкой, пока работает нормально.

TheTERMINATOR
alex13v:

воды было только половина тазика.

До или после стирки?

alex13v:

Спирт 96% (в аптеке) - вроде ж правильный

Пойдет!

alex13v

И еще вопросик:
Сейчас осиливаю все 110 страниц этой ветки по симе, но не хочу раньше времени загубить аккумулятор. Как лучше его заряжать? От узб компьютера или от зарядки смартфона LG D410 (ток вроде 0,85 а)

Limonchik
alex13v:

И еще вопросик:
Как лучше его заряжать? От узб компьютера или от зарядки смартфона LG D410 (ток вроде 0,85 а)

без разницы. но желательно сразу по окончанию заряда проверить напряжение акб, должно быть не выше 4.2в. сделать это нужно один раз что б убедится что зарядка не перезаряжает акб