Квадрокоптер Syma X5

Simavskiy

Здесь довольно строгие правила, так что редактирование имени и фамилии запрещено. Могу посоветовать обратиться к админам, должны помочь. В низу страницы ссылка “Обратная связь”. Нажмёте и там будет ещё ссылка “Исправление регистрационных данных”. Только снова не ошибитесь, бесплатно всего 1 раз можно исправить.

RuslanOdessa
Simavskiy:

Сима Х5 нормально таскает брелок 808#16 banggood.com/…/808-NO_16-HD-120-Degree-Mini-Camera… , а это HD как-никак без обмана. Для тренировки Х5 аппарат отличный. Камера в нём - фекалька, так что правильно без камеры Вы заказали. Инструкция для тренировки (я постил, но разработка не моя) rcopen.com/forum/f123/topic297611/5201 пост 5228. Потратьте часа 3-4 и сможете отлично летать не только на коптерах с 6-осевой стабилизацией.

Тут прикрутили к этой камере FPV, не подскажете что нужно докупить? Ресивер? Передатчик куда подключать?

Simavskiy

Что-то я сомневаюсь, что Х5 с брелком 808#16 потянет хоть какой-нибудь передатчик. У Симы предельная грузоподъёмность грамм 45. Пусть брелок 17г, передатчик 25 мВт с проводами грамм 12, аккумулятор питания передатчика минимум грамм 18 (2s). Итого 47г. Перебор. Для ФПВ с Симой нужна камера весом максимум 2г. Ну и передатчик, как на видео. Я такими лёгкими вещами пока не занимался. Мой сетап здесь: rcopen.com/forum/f135/topic379768/281 пост №300

Henge

У нас местный чувак вкорячил туда 3,7 аккум 1250 мах li ion… Говорит время полета около 16 минут. Завтра хочу попробовать бахнуть 18650 батарею на 4000mah вместо лыж и камеры 😃)

appolinari

18650 с заявками на 4000 и более mAh часто являются полной фикцией и по факту выдают меньше ампера.
А вес имеют. Это да.

kypbma
appolinari:

18650 с заявками на 4000 и более mAh часто являются полной фикцией и по факту выдают меньше ампера.
А вес имеют. Это да.

моя сима с батарейкой на 1200mah летает очень даже резво… снял крышку для аккума, приклеил куском изоленты 5см и счастья столько, что устал летать… моторы жалко, после минут 15-20 посадил сам 😃

Henge
appolinari:

18650 с заявками на 4000 и более mAh часто являются полной фикцией и по факту выдают меньше ампера.
А вес имеют. Это да.

За ночь залилось 2980, обманули, но не как могли бы))

appolinari

Может стоит на моторы конденсаторы повесить? глядишь - щетки меньше гореть будут…

bagser

Что то какие то демпинговые цены на Симу от DialsMachine. Меньше 1500 рублей за X5C-1. Я на Tmart взял X5C с камерой за почти 3000. Как так? Курс $ конечно упал, но не в 2 раза!

Henge

Там на все такие цены, каких я и в 2013 не видел…

Simavskiy

Чё, кидняк? Щас куплю что-нибудь с оплатой через палку, интересно ведь…

Хех, у них курс бакса 30 установлен. А начинаешь палкой платить - выскакивают нормальные долларовые цены. Так что не судьба 😃
Кстати, если на Хоббикинге выставить валюту “рубли”, тоже цены волшебные выскакивают. Я даже бодался с ними и с палкой по этому поводу. Скриншоты посылал… Голяк. Зато когда получил очки Quanum на днях и начал собирать, увидел, что монитор глючит. Снял видюху и отправил претензию. Сегодня выслали новые взамен, не требуя возврата старых. А в старых чутка не контачил шлейф… который я конечно же починил сам 😃 40 баксов в плюсе 😃
Вот такие hobbyking.com/…/__53706__Quanum_DIY_FPV_Goggle_Set…
Получу - выставлю на продажу за 35 баксов, включая доставку по курсу на момент оплаты. Цена Хоббикинга 29,99 плюс 9,99 за доставку в Россию. А нафига мне вторые?
Так что предзаказ открыт, налетай, пока дёшево 😃 в личку, если созрели.
Комментарии к этому продукту можно почитать на Паркфлаере. Нормальный начальный комплект для ФПВ

bagser

Да, похоже на их цены в рублях не надо обращать внимания. Чистой воды замануха! На сердце полегчало, а то почувствовал себя лохом…

Sprinter2000
kypbma:

моторы жалко, после минут 15-20 посадил сам 😃

А чего их жалеть? Моторы как и во всех коптерах охлаждаются за счет потока воздуха с пропов. Сколько не смотрел, температра всегда одна и таже примерно, не важно, 10 минут отвисел или 2 минуты.

Simavskiy:

А начинаешь палкой платить - выскакивают нормальные долларовые цены. Так что не судьба 😃
Кстати, если на Хоббикинге выставить валюту “рубли”, тоже цены волшебные выскакивают. Я даже бодался с ними и с палкой по этому поводу. Скриншоты посылал…

А бесполезно это точно. Хобби показывает цены по неизвестному курсу, но в палку передает запрос на долларовый. У палки в момент списания (если не выбрать конвертацию своим банком) свой курс. Обычно очень завышен. К примеру, когда курс был 59, палка срисовывала по 67. Банк мой срисовывал по офф. курсу. Поэтому, я обычно выбираю конвертацию своим банком, обычно там дешевле. А вообще надо смотреть условия самого банка. Единственные с кем я работал и кто списывает столько рублей, сколько высветил это Алиэкспресс. Тот же Хобби но русский склад тоже списывает в долларах.

k4m454k
BOV:

На Т-марте появился квадрик, очень похожий на Симу - JJRC H5C CF Headless mode One PressAutomatic Return RC Quadcopter With 2.0MP Camera RTF White . Только там ещё новые фишки - автовозврат по нажатии на кнопку и ещё чего-то (Headless mode, CF mode). Пульт очень похож на наш +4 кнопки. Кто-нибудь слыхал про него?

Rcbuyer на него уже обзор запилил. Так се квадр. Ищем на ютубе

Simavskiy

Обзор был на H8, этого ещё нет ни у кого.
Домой возвращается по радиолучу, пульт на него направлять нужно для этого.

TheTERMINATOR
Simavskiy:

Домой возвращается по радиолучу, пульт на него направлять нужно для этого.

При рекомендованном использовании в помещениях - очень “нужная” функция.

Simavskiy

Ну на Симе ж мы не только в помещениях летаем? Нормальная функция. У Гэлэкси Визитора слизана.

BOV

Интересно - сколько будет стоить контроллер и пультик от него, чтоб в симу вставить.

Simavskiy
BOV:

контроллер и пультик от него, чтоб в симу вставить

А это не будет злостным извращением? 😃
Кстати, на Банггуде JJRC на 2 бакса дешевле. Ну и могу посоветовать купон bestbg Ещё $2,45 сэкономите.

Simavskiy
Sprinter2000:

Вот не пойму, где берутся купоны?

От хороших людей 😃
А если серьёзно - чаще всего на главной странице сайта в рекламе. Ещё бывают в описании товара. Ну, или как этот bestbg - типа постоянно действующий (пока не отменят), про них китайцы молчат, просто нужно знать 😃

Simavskiy

С сегодняшнего дня и до НГ bestbg даёт 8% скидку на хоббийные товары. Только что китайцы сообщили.

The_Flying_Bone
BOV:

квадрик, очень похожий на Симу

Я вот когда выбирал между Симой и Галакси Визитёром 3 выбрал Симу в том числе и потому, что меньше заморочек с настройкой, с режимами всякими ненужными. Включил, забиндился, летаешь. И если что-то в полёте не так - уже не думаешь “а может режим какой случайно включился?” Научусь летать на простой Симе - буду думать о “сложном” квадре, с ГПС и прочими заморочками. От простого - к сложному. Много раз убеждался, что в дешёвых версиях многие сложные режимы работают совсем не так, как в дорогих оригиналах.