Новый коптер Galaxy Visitor 3 F12 для новичков и профи

Fadd32
Fischer:

к весне планирую взять че нибудь типа фантика

Ну это китайская копия фантома. за мега ограниченные средства.
Для учебы самое то. Аппарат очень крепкий, хоть я его и разбил об стену (влетел на полном ходу в бетон, а после плюхнулся со всего маху на газон метров с 15-17), после склейки циакрином держится! И выдерживает падения и плохие приземления.
Отваливается только сломанная нога при жестких приземлениях. Вчера попробовал заклеить дихлорэтаном, посмотрим что будет.

RC_test_pilot
boatswain:

Да еще камера глючная попалась. Бангуд обещал прислать новую, интересно как у других?

У меня камера тоже глючит. Скажите, Вам Banggood камеру заменил? У меня раньше был Визитор 2, так там такая же камера, и она не глючила.

RC_test_pilot

Проблема с камерой. Шлейф поправил в самой камере, катрочку памяти ставил 10-го класса, на объектив цеплял прозрачную плёнку, что-бы снизить количество света. Процессор всё равно не справляется с детализированными сценами. Последний вариант - отпаять микрофон(снимать без звука), тем самым снизить поток данных и нагрузку на проц. камеры.
Кто что думает по этому поводу?

Можно установить на квадрик Mobius и запитать её от разъёма под штатную камеру, тем самым решив проблему веса Mobius (тогда её родной аккум. можно снять). Что скажете?

Fadd32
RC_test_pilot:

Процессор всё равно не справляется с детализированными сценами.

Значит такая камера. Имхо, нужно расслабиться и забить.

Я писал: перевключать камеру почаще, включать уже на высоте, где деталей уже нет.

RC_test_pilot:

установить на квадрик Mobius

Мобиус отличная камера для своих размеров. Хотя цена уже тоже серьезнее.
Если удастся поставить мне кажется будет очень круто.
Насчет ее веса и прожорливости вообще не в курсе. Пробуете, мы на подхвате=)

gudwin

А кто нибудь знает сколько весит родная камера? Что касается замены родной камеры на мебиус и запитки от штатного аккумулятора то идея не плохая,можно попробовать.Вот только время полета сразу урежется в два раза,так как мебиус потребляет где то 560 м/ч.Тут уж надо решать что важнее или долго летать или классно снимать.😉

RC_test_pilot
gudwin:

Вот только время полета сразу урежется в два раза,так как мебиус потребляет где то 560 м/ч

Я читал что мебиус потребляет 560 мА/ч на протяжении 90 минут, так что может и не сильно снизится время полёта.

Вот всё думаю, если отпаять микрофон на родной камере, процессор будет работать быстрее, видео перестанет тормозить?

gudwin
RC_test_pilot:

Я читал что мебиус потребляет 560 мА/ч на протяжении 90 минут, так что может и не сильно снизится время полёта.

Вот всё думаю, если отпаять микрофон на родной камере, процессор будет работать быстрее, видео перестанет тормозить?

Это вряд ли.Основная нагрузка идет по видеоканалу а звук темболее моно грузит проц совсем мало так что помоему это ничего не изменит.Уменя тоже глючит если трава рядом.Надо просто включать камеру уже на некоторой высоте от земли как тут было уже сказано.

RC_test_pilot
gudwin:

Основная нагрузка идет по видеоканалу

Я тоже так думаю, просто решил посоветоваться. Ладно, пусть живёт, пока, а там посмотрим…

boatswain
RC_test_pilot:

У меня камера тоже глючит. Скажите, Вам Banggood камеру заменил? У меня раньше был Визитор 2, так там такая же камера, и она не глючила.

Сегодня как раз и прислали. Обещание сдержали. Только очень сильный ветер за бортом живу на Кавказе как вырвусь в поле отпишусь что прислали.

RC_test_pilot
boatswain:

Сегодня как раз и прислали. Обещание сдержали. как вырвусь в поле отпишусь что прислали.

Хорошо, будем ждать.

RC_test_pilot
gudwin:

А кто нибудь знает сколько весит родная камера?

Присоединяюсь к вопросу, хочу повесить Mobius, выняв с неё аккум. и подктючив к бортовому питанию. Это получится 40-10=30 грамм (у неё аккум весит 10-13 грамм). Было бы хорошо, если бы родная камера оказалась по весу такая же. У кого есть возможность узнать точный вес, буду очень благодарен…😃

RC_test_pilot

Один из моторов работает на 20%. Надо менять.На Банггуде по $8,29. Может есть смысл купить где-то отдельно только моторы, более надёжные чем стоковые. Размер 8х20.
Прошу совета…

RC_test_pilot

Разобрал, такая картина: щётка на плюсе износилась. Почти нет контакта. Нажмите на фото, чтобы увеличить.
(2 ракурса)


Из чего бы изготовить такую щёточку?

boatswain
RC_test_pilot:

Один из моторов работает на 20%. Надо менять.На Банггуде по $8,29. Может есть смысл купить где-то отдельно только моторы, более надёжные чем стоковые. Размер 8х20.
Прошу совета…

Да моторы обычные 8Х20 как ты сам написал цена на бангуде в районе 100 рублей надо только нацепить звездочку, а ее еще надо снято как-то. Я лично заказал просто звездочки, моторы остались от Hubsan. Звездочки как я понимаю надо нагреть и потом надевать, например на газовой горелке. Моторы эти пишут везде 8.5Х20 хотя они 8Х20. Пойдут от валкеры я думаю, моторы со звездочками вроде совпадают по количеству зубьев. Зачем китайцам выдумывать специально моторы для иглов?
вот мотор и вот такой же для хубсана только за пару.

RC_test_pilot:

Присоединяюсь к вопросу, хочу повесить Mobius, выняв с неё аккум. и подктючив к бортовому питанию. Это получится 40-10=30 грамм (у неё аккум весит 10-13 грамм). Было бы хорошо, если бы родная камера оказалась по весу такая же. У кого есть возможность узнать точный вес, буду очень благодарен…

Завтра взвешу, но думаю для 130 гр квадрика не вопрос поднять лишних 20 грамм. Я думаю будет родная камера весить грамм 10-15, если Mobius будет без батареи, то будет 30 грамм итого разница в 15-20 грамм, только если не встанет вопрос помех от моторов. Если в мобиус стоит DC преобразователь то пробелм не будет.

RC_test_pilot
boatswain:

Я думаю будет родная камера весить грамм 10-15

Родная камера оказалась 5 (!) грамм. Купил карту памяти MicroSDHC 16Gb Transcend (TS16GUSDU1) Class 10 UHS-I, тормоза при съёмке почти пропали.

Пока Mobius ставить не буду, тяжёлая она для него даже без аккума. Получится тяжелее чем родная в 4 раза.

RC_test_pilot
boatswain:

Зачем китайцам выдумывать специально моторы для иглов?
вот мотор и вот такой же для хубсана только за пару.

Решил брать моторы здесь , 34$ с доставкой.

RC_test_pilot
boatswain:

моторы остались от Hubsan

Как Вы думаете, эти моторы не уступают по мощности тем, что стоят на Визиторе 3? Хочу взять на замену родным (у одного сгорели щетки на коллекторе).
Второй вариант взять здесь , 34$ с доставкой (за 4 штуки). Хабсановских моторов за эти же деньги (36$) можно взять 14 штук.
Такая вот дилемма…

boatswain
RC_test_pilot:

Как Вы думаете, эти моторы не уступают по мощности тем, что стоят на Визиторе 3? Хочу взять на замену родным (у одного сгорели щетки на коллекторе). Второй вариант взять здесь , 34$ с доставкой (за 4 штуки). Хабсановских моторов за эти же деньги (36$) можно взять 14 штук. Такая вот дилемма…

Я уже писал постом выше, что моторы заявленные 8.5Х20 являются 8Х20 т.е. это одни и те же моторы. Мощность будет зависеть только от сечения провода на якоре, разберите и убедитесь что он намотан тем проводом который туда только можно впихнуть, значит самым продуктивным, больше в такой размер не вставить, из этого следует что они все примерно одинаковые, а с этим примерно будет разбираться уже контроллер коптера.

boatswain:

Хабсановских моторов за эти же деньги (36$) можно взять 14 штук.

О чем и речь, зачем переплачивать!

RC_test_pilot

Можно ли установить на сабж бесколлекторные моторы? Если переделать крепеж, может быть убрать шестерни…или не хватит питания?
Прошу прощения за такой банальный вопрос, просто хочу разобраться.

boatswain
RC_test_pilot:

Можно ли установить на сабж бесколлекторные моторы? Если переделать крепеж, может быть убрать шестерни…или не хватит питания?

При прямых руках можно, но зачем это?

  1. Для этого надо устанавливать ESC
  2. Пробовать впихнуть в него другие мозги, приемник.
  3. Также придется пробовать прикрутить к нему бесколлекторные моторы.
    Итог взять готовую раму и со всем перечисленным делать новый квадр, но это уже другая ветка и другая история. Тут конкретно обсуждается третий визитор от иглов.
RC_test_pilot
boatswain:

При прямых руках можно, но зачем это?

  1. Для этого надо устанавливать ESC
  2. Пробовать впихнуть в него другие мозги, приемник.
  3. Также придется пробовать прикрутить к нему бесколлекторные моторы.
    Итог взять готовую раму и со всем перечисленным делать новый квадр, но это уже другая ветка и другая история. Тут конкретно обсуждается третий визитор от иглов.

Понял, спасибо за информацию.