ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

LEAGUE

Итак, доступен новый коптер от фирмы ZERO UAV .Фирма Zero uav известна своими аппаратами профессионального уровня, но этот коптер явно начинает борьбу на поле DJI PHANTOM ,хотелось бы обсудить сильные и слабые стороны данного девайса . Есть ли владельцы этого аппарата на сайте? Отзовитесь!

LEAGUE

Вот перевод по yandex.
Готов к полету прямо из коробки. Нет DIY neededUp до 16 пунктов наземной станции управления полетом бр функция supportAdvanced systemUp на 25 мин полета timeTwo угол посадки ноги, легкий для ручной клади-экран в режиме реального времени полета parametersRadar блокировки позиции и автоматическое возвращение homeTransmitter:5.8 G пульт дистанционного controller3 другой эшелон полета, включая начинающих modeBulit-в Wi-Fi Интернет рейнджер расширитель до 800 метр камеры PreviewBuilt-в 2.4 ГГц беспроводной графический передатчик для видео previewVibration AlertRetractable Multi-угла для мобильного телефона holderGimbal:Съемная 3-осевая стабилизированная gimbalBuilt-в 2.4 ГГц беспроводной графический передатчик для видео previewCamera:Высокая эффективность HD Camera1080p 30 или 720p 60 кристально чистое видео recording14M пикселей фото shootingAdobe сырья supportRemote камеры настройка параметров и Альбом sychronizationPackage включено:1 х нулевого проводника Xplorer видение RC Quadcopter1 х 5,8 г transmitter1 х 3 оси gimbal1 х HD camera1 х батареи1 х зарядное устройство 5200 мАч

Итак основные моменты:
1.летает около 25 мин.
2.способен облететь 16 точек.
3.передатчик управления 5.8 ггц
4.дальность видео до 800 метров
5.видео и телеметрия отображаются на экране гаджета
6.кстати шасси убираются!
7.3-х осевой подвес камеры
8.штатная камера снимает 1080р, что совсем неплохо.
В общем учитывая цену в районе 720 зелёных и основные параметры , вполне себе конкурент фантома 2 vision+ или даже фантома 3 advanced…

24 days later
Aleks721

Заказал данный коптер. На следующей неделе жду. Модель без камеры. С банггуда. С Зеро имел дело. Джемини, спаренный автопилот, поражен его точностью позиционирования и стабильности Костера, без танце с бубном. Зато шокировали неожиданные глюки. Но как оказалось по вине пилота…

ashtray

оффтоп: уж сколько просили не использовать слово “новый” в заголовке темы.

ПО теме: сам слежу за данным коптером, я так понял он видео по вайфай гонит как вижин от джедаев, тогда не есть хорошо, и камеры с рыбкиным глазом опять же. Дизайн хорош, пульт интересный тоже. Контроллер скорее S4 стоит.

Grits

Кто разобрался с комплектацией?
Нашёл кучу названий с разными ценами. Но не разобрался в различиях.

ashtray
Grits:

Кто разобрался с комплектацией?
Нашёл кучу названий с разными ценами. Но не разобрался в различиях.

да их вроде как три всего, пустой, с камерой, и с подвесом под гопро

ashtray

на офф сайте три модификации en.xirodrone.com/index.php/buy.html
По обзорам могу сказать, что ноги при жесткой посадке в минус пойдут и соответственно подвес, также странное крепление батареи, так же думаю будет отлетать при ударе. и видео вроде как по WI-FI гонит

Grits

Кто разобрался. К пустому можно потом добавить подвес? Либо со своей камерой, либо под GoPro?

ashtray

ну если есть есть модификация “без всего” значит можно свой подвес поставить, надо только посмотреть что там за крепления.

Aleks721

Не свои фотографии, но интересные. Внутренности радуют

Grits

А корпусов в продаже ещё нет. Подвесы с камерой есть. И под GoPro.
Голый - 30-32 тыс
С камерой 40-50 тыс
С подвесом под GoPro 50-60 тыс.
Аккумулятор - 8-9 тыс.
Вот так.

Единственное - не летает, как Phantom 3 на 3км. Конкурент Phantom 2 Vision plus.

ashtray

Как я и думал S4 контроллер, хорошие возможности.

LEAGUE
Aleks721:

Не свои фотографии, но интересные. Внутренности радуют

Когда Ваш приходит? Обзорчик видео ждем с нетерпением)))

Однако судя по китайскому обзору более самртфона на передатчик не поставишь. И что- то лучи передние в кадр попадают. Насчет видео по вай-фай - это нормально, главное хороший смартфон или планшет использовать, иначе действительно задержки видео большие будут.

Робби

Аналог Вижена +,
Я тоже сначало его рассматривал - но потом стало ясно, что он из себя представляет.

ashtray
LEAGUE:

Когда Ваш приходит? Обзорчик видео ждем с нетерпением)))

Однако судя по китайскому обзору более самртфона на передатчик не поставишь. И что- то лучи передние в кадр попадают. Насчет видео по вай-фай - это нормально, главное хороший смартфон или планшет использовать, иначе действительно задержки видео большие будут.

Чего нормального, 300-400 метров.

Grits
ashtray:

Чего нормального, 300-400 метров.

Вроде как 800м обещают.
Короче. Замена Phantoma 2 Vision +. Но Контроллер лучше.

Spirt89
ashtray:

Как я и думал S4 контроллер, хорошие возможности.

Что-то на фото я так и не увидел s4. И чем же так хорош s4 в сравнении с Назой ?

Aleks721

Добрый вечер!
Вот получил своего Зеро.
пока только распаковка.
Очень понравилась поставка. Много всяких фишечик. Классная зарядка, как на видео. С виду всё просто.
Комплект запасных винтов. Первые самозатягивающие, вторые с гайками.
Приятнейший пластик. Батарейка тяжёлая. Похоже на 5200. Завтра всё взвешу. И будут полёты.
Видео получилось не ахти… Завтра сделаю получше.

LEAGUE

Да…быстрая доставка…с какой камерой будете летать ? И какой подвес поставите?

Aleks721

Вот первый вылет… Был сильный ветер 7м/с с порывами до 11.

Совершенно нипочём. Такого хорошего поведения, просто не ожидал.
Он как к небу прибит. Приэтом его корпус тоже, почти не подвижен.
На режимах расширенного управления он достигает скоростей полёта до 14 м/с. На момент разгона корпус наклоняется до 45 градусов, затем выравнивается, но летит с набранной скоростью. Очень резвая машинка, прям класса 250…
Очень поравился аппарат. Только учусь на нём летать.
Из особенностей 10 секунд на ловлю спутников.

Очень простое управление. Автовзлёт-автопосадка, ты управляешь не органами полёта, а указываешь куда лететь.
При начале полёта вперёд (или любую другую сторону) крениться и без просадки по высоте летит в указанном направлении.
Три режима чувствительности, и “прыти”…

Для съёмок шикарнейший аппарат. После чирсона и всяких рам на назе В2 - это шикарный квадр…

подвес трёх осевой фейЮ, из новых, уже прищёл, вот приходиться “КОЛХОЗИТЬ”…

Думаю сделать оккуратно. Насчёт крепления аккумулятора, по всем обзорам показалось неоднозначное решение, но на деле всё плотно прилягает и отлично закреплено. кстати у дрона без подвеса задняя центровка, видно что под подвес сделано всё.
время полёта в ветренную погоду и резвые полёты, составило 23 минуты.
Я очень доволен

Aleks721

Вот разобрался во всём!
Даю разяснения тем кто будет покупать:
XIRO Xplorer дрон без вай-фай экстендера, соответсвенно нельзя летать по точкам. и более расширеные функции управления.
XIRO Xplorer Vision

дрон с вай-фай экстендером, соответсвенно можно подключить телефон и камера на подвесе 14 мп.

XIRO Xplorer G

дрон с вай-фай экстендером, соответсвенно можно подключить телефон и подвес для камеры ГоПро.

ashtray

Вайфай там для чего? Видео тоже по нему гонит?