аккумлятор xiro xplorer

cudarec

Купил акки от XIRO XPLORER. Цена была очень привлекательна. Хочу зарядить, мерю силовые контакты а там 0. Написано Smart Flught Battery, может из-за какой-либо фишки нет тока. Может хранение такое.

Кто скажет где на этом АКБ плюс силового провода? И еще плюс балансировочного контакта?
Акки 5200, 3S 20C

27 days later
cudarec

Разобрал акки. Там плата для зарядки. Скинул плату, подпаялся на прямую (2силовых и 4балансирных). Ночь проведенная над одним акком результата не дала, у аккума одна банка убийственно просела или замкнутая оказалась. По сопротивлению аймакс показал 0Ом. И не мог разогнать банку. Есть зарядник от других мелких аккумов, однобаночных. Он подхватил эту мертвую банку и в роде начал ее заряжать, но больше 0.55в напряжение при зарядке так и не поднялось. Сам аймакс тоже почему-то не справился, хотя и перепробовал много разных вариантов зарядки. Обломался конечно… Испугался за другие 2 акка, разобрал еще один. 15 минут танцев с бубном и паяльником решили проблему. После постановки на зарядку (без балансира), все 3 банки ожили. Через 5 минут я быстро перевел на балансировочную зарядку и вуаля, аккум очнулся.

5 months later
i_am_kisly

15 минут танцев с бубном и паяльником решили проблему. После постановки на зарядку (без балансира), все 3 банки ожили. Через 5 минут я быстро перевел на балансировочную зарядку и вуаля, аккум очнулся.

Чють подробнее сможешь описать ? Тоже взял два аккумулятора, они сейчас по 450 в хоббицентре. Напряжение на выходах 1,8 вольта.

cudarec
i_am_kisly:

Чють подробнее сможешь описать ? Тоже взял два аккумулятора, они сейчас по 450 в хоббицентре. Напряжение на выходах 1,8 вольта.

У них отмирают уже банки, по этому их толкают за такую цену, а покупателю говорят что это связано с большим количеством закуленных ими акумов.

То что я описал выше, у первого аккума была мертвая банка. Второй ожил без проблем.

Я точно не помню, отдельно цеплялся к каждой банке, или как, но я подал заряд с imax не от липошек, который не видит просевшие аккумы, а через обычное (неуменое) напряжение. В итоге поднял до двух вольт на банку, а после перевел на зарядку для липо