ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Aleks721
ashtray:

Вайфай там для чего? Видео тоже по нему гонит?

Да Вай-Фай для работы экстендера - это сеть взаимодействия с дроном. Он подключается к пульту и по каналу пульта передаёт расширенные настройки управления дроном. А вот видео идёт по вай-йаю, на РСфоруме (забугорном) говорят 500 метров дальность гарантирована. А в инструкциях говорят о 600-800метров.

LEAGUE

Зеро известен своей стойкостью к ветру. Понятно , что вес имеет значение и общая энерговооружённость
Но вот интересно этот малыш до какого ветра рассчитан? В инструкции что пишут?

ashtray
Aleks721:

Да Вай-Фай для работы экстендера - это сеть взаимодействия с дроном. Он подключается к пульту и по каналу пульта передаёт расширенные настройки управления дроном. А вот видео идёт по вай-йаю, на РСфоруме (забугорном) говорят 500 метров дальность гарантирована. А в инструкциях говорят о 600-800метров.

а в случае с гопро как?

Aleks721

ИТАК! Никому не советую покупать вообще продукцию фирмы ЗЕРО ТЕЧ!!!

Это Аспиды!
Вообще поддержки нет, и хамы!
У меня ни с того ни с сего ЖПС ушёл в режим феил!
Тут работа, и на тебе, дрон не летает вообще! Пока в подвале не понял что его можно перевести в аттитьюд режим. Затем наклеил фольгу и взлетел в атитьюде! Сделал дело.
А теперь вот и не знаю что делать с данным аппаратом!

Aleks721

После обновления прошивки коптер ожил! Но теперь я знаю и понимаю что такое “унитазить” - когда дрон наяривает круги диаметром 4 метра вокруг места взлёта! Только когда стабилизируешь, когда поганяешь подальше и вернёшь в какуе-то точку, можно говорить о каком-то стабильном положении. Стал высоту держать плохо! Теперь могут колебания быть до полуметра вверх-вниз. Теперь аппарат живёт своей жизнью.
Новость, - нигде не написано про три режима запуска дрона.
первый режим - белый светодиот на запуске.
второй режим - синий светодиод.
третий режим - фиолетовый светодиод.
Абсолютно не ясно что они означают, как ведёт себя аппарат. Теперь вот как с любой другой самодёлко разбирательств и колупаний. Программа обновления, с виду выполнена как серьёзное приложение настройка, а на деле просто картинка!

С залитием прошивки проблем нет. Но вот что делать с точностью?
Китайцы вообще не отвечают больше!
Я просто шокирован таким подходом.

ashtray:

а в случае с гопро как?

В подвесе встроен вай-фай репитер. А в самом креплении камеры торчит кабель юсб, который в гоПро вставляется.

Grits

Фольгу куда приклеили и зачем?

Aleks721

Фольгу от шоколадки наклеил сверху дрона на скотче. Тоесть полностью перекрыл сигнал ЖПС. И дрон перешёл в режим Аттитьюд.
В подвале на второй кнопке пульта он прекрасно взлетает. Вот и так пришла мысль о фольге.
Причина как писал ЖПС - фаилсейф. Соответственно дрон не летает. И пульт вибрирует. Но на режим Аттитьюд можно перейти только если нет ЖПС. Вот так с фольгой и получилось. В три слоя и на верхний Х.

Сейчас всё более менее! Дрон в ЖПС режиме летает. Но точность позиционирования гораздо хуже.
Перепрошиться натолкнули высказывания пользователей в фейсбуке.

ashtray
Aleks721:

Но точность позиционирования гораздо хуже.

калибровку не пробовали провести? “унитазинг” больше от компаса все же. Поддержка Зеро всегда была на высоте, вплоть до того что делали персональные прошивки по просьбе, не стоит наговаривать, стоит корректно задавать вопросы.

Aleks721

Ребята, не первый год дронами занимаюсь.
Калибровка перед каждым стартом.
Проблема в том что состояние аппарата не узнать.
И нет информации по дополнительному сигнализированию. (синий белый и фиолетовые цвета перед стартом)
Сейчас есть две прошивки, обе не помогают справиться с унитазингом. Но хорошо что всё запустилось.

Что аппарат хороший, я не спорю, но вот глюк интереснейший.
А поддержка просто отказывается вести диалоги.

LEAGUE

…а что предшествовало выходу из строя жпс? Краш был или что-то другое?

Aleks721

Летаю на крыше промышленного здания. 3 дня полётов подарили неописуемую радость. Все функции работали, и просто супер.
Затем был опробован возврат домой. Всё исправно.
Но на автоматической посадке он попрыгал слегка… (у него очень мягкая автопосадка), а так как был ветер, то он наклонился на задние винты. При этом моторы не отключил, и на команду выключения не отреагировал. Я отжал кнопку домой, и винты остановились. И я его поставил на ноги. При этом слегка исцарапались задние пропеллеры.
Затем перезагрузка. Запуск, полёт.
Через минуту полёта, начал вибрировать пульт, и гореть что сигнал крассный коптер (на пульту), а на коптере моргать красный. При этом коптер рулился, но ЖПС режим не работал. Совершил посадку. и пошёл заряжать батарею ( неладного не заподозрил).
Снова запуск, но коптер не находит жпс и моргает желтый-красным, после инициализации.
По инструкции это ЖПС - фейлер, - рекомендация перезагрузка…
10 перезагрузок не помогли.
Затем занёс к себе в подвал, и в атитьюд режиме он летает.
То есть - мысли жпс барахлит, значит взлетать надобно без него.
Тут и идея с фольгой.
Опробовал и всё отработал с лёгкостью. Аппарат без ЖПС отлично летает и держит положение.

Сегодня залил одну (первую) прошивку с официального сайта. И дрон начал работать.
Где и проявились свойства Унитаза…
Теперь вот как-то его откалибровать правильно надо!

ashtray
Aleks721:

Но на автоматической посадке он попрыгал слегка… (у него очень мягкая автопосадка), а так как был ветер, то он наклонился на задние винты. При этом моторы не отключил, и на команду выключения не отреагировал. Я отжал кнопку домой, и винты остановились. И я его поставил на ноги. При этом слегка исцарапались задние пропеллеры.

не первый год говорите, все контроллеры на автопосадке сначала “щупают” землю, подпрыгивают, и движки в автопосадке не глушат. ну а при ветре ни к чему испытывать судьбу в автопосадку.
у меня сейчас под рукой нет S4, но по аналогии с X4 попробуйте провести init setup. да и посмотрите что показывает программа по GPS

толик911

Кто может ответить на вопрос , при покупке пустой версии возможно потом докупить оригинал камеру этого бренда , к FPV он готов ? или решается покупкой версии V целого дрона ? проще 😃 передатчик к FPV в пульте уже есть или нет?

Aleks721

Заявляется что докупить экстендрер (коробочка на пульт с вай-фаем) и подвес с камерой или без - можно!
Вот те кто, пока, единственные продаёт
ercmarket.com/xiro-xplorer-g-pack-3-axis-gimbal-fo…
ercmarket.com/Xiro-Drones-Dutch-company-Drones/
Под ГоПро.
Больше где купить не нашёл. Но и цена великовата.
Лучше брать сразу со всем, меньше хлопот.
Ну и расширенное управление.

толик911

Понял. Тут цена большая но я на Tаобао видел камеру 1600 юаней ( 250-280$) .

Нашёл коптер ZERO по цене 350$ без камер , кому интерестно вот линк ( не реклама)

www.aliexpress.com/item/…/32459140889.html

Batkaz
толик911:

Нашёл коптер ZERO по цене 350$ без камер

Очень непонятный продавец, появился 5 июля в торговле.
2 месяца продавал только реплики часов, вдруг резко прекратил всю торговлю часами и через две недели тишины - полностью поменял ориентацию продаж. Цены просто фантастическо-низкие (и это включая пересылку).
По условиям его продажи - отправка в течении 10 дней! Потом пару недель переписки и только тогда вернут бабки.
Получается что месяц этот продавец будет пользоваться Вашими бабками.
Очень сомнительная покупка, крайне сомнительный “китайский” продавец.
Но тот кто считает что у него лишние 25т.р. - вперёд к эксперименту покупки 😃

7 раз отмерьте, отрезать свои кровные всегда успеете…

толик911

Вообшето он не получит деньги пока я кнопку не нажму , деньги мои уходят na АЛИекспресс ( посредник между мной и продавцом ) . Никакого риска .

Batkaz
толик911:

Никакого риска .

Вот я и говорю - вперёд к эксперименту! 😁 узнаете интересные ходы.
Например простейший= продавец обращаясь к оптовому поставщику товара - указывает какая депозитная сумма у него имеется на алиэкспрессе, и оптовики без предоплаты поставляют ему товар. 😉
Главное что бы акаунт\магазин был зареген не менее 3 месяцев и имел 100 и более сделок купли\продажи.
Ну а дальше начнётся бодалово с Алиэкспессом, частники давшие деньги продавцу и Китайские оптовики предоставившие товар. Иногда месяцами люди бодаются.
Я например 6 месяцев назад наконец то получил возврат суммы в 420 дол., за товар у кидального продавца, бодался почти 5 месяцев. 😃
Акауты продаются. в китае можно купить ( с зиц.председателем) акаунт\магазин алиэкспресовский с уже рабочей историей от 700 до 20000дол.
Цены разные, в зависимости от срока работы магазина, от количества совершённых покупок, от оценок, и тп.
Наши магазины тоже там есть и они очень хорошо знают что\почём. 😛
-----------
-----------
Ладно, вопрос не в этом.
Тема то о хорошем коптере, хорошего производителя.
Мало их в пользовании, а полётный контролёр то очень классный.
Вот как реализован он в этом коптере - вот это интересно то узнать от действующих владельцев, а пока владелец на русскоязычном форуме - один, но и он импульсивного характера, то - всё отлично, то мгновенно - всё ужасно. 😮
Ждём других смельчаков с тестами своих покупок.
Я пока не решаюсь на эксперимент в 50т.р., вот поэтому мне очень интересно что за машина получилась у ZEROUAVовцев.

Batkaz
толик911:

Написал продавцу - (ответа естественно не получил), но он тут же скинул цену на весь товар 40% и сдвинул сроки функционирования магазина до 5 дней. 😆😆😆
я известил письмом администрацию Алиэкспресса об их “чудотворце”.

Господа, будьте здравыми, и ничего не вкладывайте в этот магазин, он исчезнет через 5 дней и все потерпевшие будут бодаться с алиэксспресом полгода. Деньги вернёте, но Вам нужна эта движуха?
Дешевле 30т.р. за пустой коптер Xplorer (+ 3 доставка) в инете нет. (ну кроме как у жуликов) 😁

У меня вопрос к толик911: этот магазин свой товар специально не пометил для автоматического поиска в системе Алиэкспресс(продавец не хочет что бы его товары можно было отыскать через строку “поиск”) - как Вы умудрились найти этот товар\магазин?

толик911

Я уже понял . Пройду мимо. Спасибо. А нашёл я строго по поиску.

Generator

Управлял им в сильный ветер висит смирно в сравнении с 3фантомом, но стоит тронуться с места сдувает чуть назад, видимо из за аэродинамики рамы что для видео не очень, но для фпв драйва хоть отбавляй.

LEAGUE

Сильный ветер … Это в цифрах примерно сколько? Мне приходилось снимать мероприятия на зеровском изделии с ветром более 10 м/с с порывами. К примеру антенна на штативе просто улетала вместе с ним. А коптер показал себя просто великолепно. Вес взлетный около 3 кг. Вот интересно сколько этот малыш держит.

levsev

4 сентября оплачено за “ПУСТОЙ” на алиэкспресс. Сегодня отправили.

Aleks721

Добрый вечер! Если есть кто-то киевский, и ему интересно, можем полетать вместе. Дрон после перепрошивок стал летать. Точность на взлёте хуже. Но после полёта по кругу (диаметром 25-30 метром) стабильно висит как прибитый. Насчёт ветра, есть прибор. Так как работаю на авиафирме (Softex.aero) ветер стабильно и без проблем держит при 7-8 м/с с порывами до 10 - 11 м/с. Больше ветра не было, пока.
Очень доволен коптером. Но ситуация такая что он очень новый и на пользователях откатывают инструкцию. Так как у меня версия Хплорер, без вай-фай экстендера и подвеса, соответственно очень ограничен в калибровках и настройках, а также управленческом потенциале. Связался с Хиро и Бангудом, которые и продали, обещали мне батарейку и подвес для ГоПро.
Разобрался с принципом работы камеры Гопро, на подвесе разъём для подключения камеры, и соответственно и видео сигнал. К тому же подвес имеет свой вай-фай и расширяет управление.
А без подвеса у дрона задняя центровка. И при резких эволюциях некое замедление и стабилизация, около 1/5 секунды, затем всё штатно. (Логично)
Жаль они не сделали, возможность закрепления двух батарей вместо подвеса. Судя по всему такая задумка у конструкторов была, но не реализовали стоит заглушка.