ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Batkaz
толик911:

Написал продавцу - (ответа естественно не получил), но он тут же скинул цену на весь товар 40% и сдвинул сроки функционирования магазина до 5 дней. 😆😆😆
я известил письмом администрацию Алиэкспресса об их “чудотворце”.

Господа, будьте здравыми, и ничего не вкладывайте в этот магазин, он исчезнет через 5 дней и все потерпевшие будут бодаться с алиэксспресом полгода. Деньги вернёте, но Вам нужна эта движуха?
Дешевле 30т.р. за пустой коптер Xplorer (+ 3 доставка) в инете нет. (ну кроме как у жуликов) 😁

У меня вопрос к толик911: этот магазин свой товар специально не пометил для автоматического поиска в системе Алиэкспресс(продавец не хочет что бы его товары можно было отыскать через строку “поиск”) - как Вы умудрились найти этот товар\магазин?

толик911

Я уже понял . Пройду мимо. Спасибо. А нашёл я строго по поиску.

Generator

Управлял им в сильный ветер висит смирно в сравнении с 3фантомом, но стоит тронуться с места сдувает чуть назад, видимо из за аэродинамики рамы что для видео не очень, но для фпв драйва хоть отбавляй.

LEAGUE

Сильный ветер … Это в цифрах примерно сколько? Мне приходилось снимать мероприятия на зеровском изделии с ветром более 10 м/с с порывами. К примеру антенна на штативе просто улетала вместе с ним. А коптер показал себя просто великолепно. Вес взлетный около 3 кг. Вот интересно сколько этот малыш держит.

levsev

4 сентября оплачено за “ПУСТОЙ” на алиэкспресс. Сегодня отправили.

Aleks721

Добрый вечер! Если есть кто-то киевский, и ему интересно, можем полетать вместе. Дрон после перепрошивок стал летать. Точность на взлёте хуже. Но после полёта по кругу (диаметром 25-30 метром) стабильно висит как прибитый. Насчёт ветра, есть прибор. Так как работаю на авиафирме (Softex.aero) ветер стабильно и без проблем держит при 7-8 м/с с порывами до 10 - 11 м/с. Больше ветра не было, пока.
Очень доволен коптером. Но ситуация такая что он очень новый и на пользователях откатывают инструкцию. Так как у меня версия Хплорер, без вай-фай экстендера и подвеса, соответственно очень ограничен в калибровках и настройках, а также управленческом потенциале. Связался с Хиро и Бангудом, которые и продали, обещали мне батарейку и подвес для ГоПро.
Разобрался с принципом работы камеры Гопро, на подвесе разъём для подключения камеры, и соответственно и видео сигнал. К тому же подвес имеет свой вай-фай и расширяет управление.
А без подвеса у дрона задняя центровка. И при резких эволюциях некое замедление и стабилизация, около 1/5 секунды, затем всё штатно. (Логично)
Жаль они не сделали, возможность закрепления двух батарей вместо подвеса. Судя по всему такая задумка у конструкторов была, но не реализовали стоит заглушка.

Generator
LEAGUE:

Сильный ветер … Это в цифрах примерно сколько? Мне приходилось снимать мероприятия на зеровском изделии с ветром более 10 м/с с порывами. К примеру антенна на штативе просто улетала вместе с ним. А коптер показал себя просто великолепно. Вес взлетный около 3 кг. Вот интересно сколько этот малыш держит.

Примерно так и было 10 м/с, при наклоне сдувает чуть назад после начинает движение против ветра.

Aleks721

В ожидании родного подвеса и экстендера, поставил неподвижный подвес от Чирсона СХ-20. Съёмки отличные. Первый режим аппарата, когда он очень медленный и без больших кренов, позволяет делать неплохое видео. камера СЙ5000, и Сяоми.

1 month later
Aleks721

“Чёртова дюжина калибровок и 17 минут проведённых на улице”

Итак, моё мнение, как откалибровать и заставить летать Хиро в любом случае!

  1. Только улица и чистое небо, или уверенная связь ЖПС.
    2)СТРОГО, очень СТРОГО соблюсти инструкцию по калибровке дрона, а именно моргание светодиода:
    Green On Horizontal magnetic calibration Yellow On Perpendicular magnetic calibration
    Зелёным моргает при горизонтальном вращении
    Жёлтым моргает при перпендикулярном вращении!

В любых других случаях он не калибруется!!!
У меня ушло 13 попыток, и всё получилось!
3) Во время первого (или любого другого неудачного) включения, когда пройдёт первый этап инициализации и дрон сообщит, что он готов или не готов к полёту, подождать 5 минут!!! Он должен подружиться со спутниками! ( и не важно, что он говорит, что он всё поймал)
4) калибровка
5) и вылет!

Всем удачных КАЛИБРОВОк, и чудесных полётов! А они прекрасны на этом аппарате!

Aleks721

Уже не первый раз ловлю интересное явление:
Заключается оно в том что на 3-ем режиме, когда очень много крутишь аппарат, меняешь траекторию, он сильно кренится, - загораются Белым светодиоды!
Это значит что потерян сигнал ДЖПС, и аппарат сносит в сторону! Но стоит подержать его в горизонте, и всё нормализуется!
Пока, это единственное что заметил из нюансов! Так как родного подвеса и экстендера нет, в реальном времени неизвестно что с аппаратом, и каковы его параметры.

7 days later
DOBER

Заимел сей замечательной аппарат в версии V. Пытался по краштетсить его - не получилось завалить. Не, сломать то можно что угодно если задаться целью , но при моделировании серьезных нагрузок и сильного ветра - аппарат показал отличную стабильность.
Порадовало качество со штатной камеры и Фпв сразу на телефон. Можно улететь куда нить и видеть куда 😃
Если кого что заинтересовало - пишите , постараюсь ответить

Aleks721

Будьте добры сделать скрины телефона во время коннекта с дроном, меню настроек, какие функции, как полёт по точкам.

DOBER

Сделаю. Постараюсь весь процесс заснять и немного полетов

8 days later
udodez
DOBER:

еще деревья были зелены

…и ветер вроде не слабый?
(где брали? ссылочку, если не трудно) )

DOBER:

ютуб ужал качество

можно оригинал кидать на яндекс диск и ссылочку сюда )

DOBER

Ветер хороший был , но на стабилизацию камеры никак не повлияло , то есть вообще никак. Подвес очень порадовал ! Да и сама стабилизация классная , просто летаешь не думая о раскачках.
На ян.диск не заливал пока.
Приобретал в России. Рекламой заниматься тут нельзя 😃

lshooter

Рыбий глаз - это жуткий кошмар, конечно((( А нет ли, случаем, в менюшке родной камеры возможности смены угла обзора на узкий (как в gopro 4 black)? И если есть(что маловероятно))), то в каких режимах?
Еще интересует, можно ли сюда подвес от phantom professional поставить, с родной его камерой, естественно?
ps А почему на видео периодически сверху винты лезут??

DOBER

Винты лезут потому что очень сильный ветер и квадр раскачивает.
на тему смены угла - не знаю пока, но в описании Угол обзора – 140°/110°/85°

lshooter:

Еще интересует, можно ли сюда подвес от phantom professional поставить, с родной его камерой, естественно?

Не знаю, не вижу в этом смысла, так как родная камера, а уж тем более подвес устраивают полностью.

Вчера общался с Дмитрием который снимает для National Geographic. Летали много. Человек говорит что подвес лучше аналогов от конкурентов, стабильность точнее и нет рысканья.

Есть версия без подвесов и теоретически, если уж очень хочется - можете по экспериментировать.

lshooter
DOBER:

на тему смены угла - не знаю пока, но в описании Угол обзора – 140°/110°/85°

Роман, так я об этом и спрашиваю: при 110° и 85° сколько кадров в секунду, и при каком размере картинки? Можно подробнее об этом?
Камера у Вас panasonic 14 мп?

DOBER

Камера панасоник 14мп
Проверил. пришел к такому выводу:

1920х1080 при 140° в 30 кадрах
1280х720 при 110° в 60 кадрах
848х480 при 110° в 60 кадрах
640х480 при 85° в 60 кадрах

Aleks721

А я разбил свой Хиро!
Ошибки:

  1. полёт в зоне аэродрома военного (Чернигов-1)
  2. включение радара в сторону полёта аппарата!

Были съёмки полётов двух самолётов:

Так совпало, что радар включили вояки, хоть аэродром и не эксплуатируется, но вояки в Россию смотрят…
Как произошло:
Полёты проходили без проблем, всё шло штатно, затем загораются белым светодиоды, и дрон начинает улетать в Россию, в сторону работы радара, как будто сильный ветер! При этом он крениться в сторону, разгоняется, при этом поддерживает высоту, а потом крен превышает 60 градусов (примерно) моторы выключаются и он входит в землю.