ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Grits

А корпусов в продаже ещё нет. Подвесы с камерой есть. И под GoPro.
Голый - 30-32 тыс
С камерой 40-50 тыс
С подвесом под GoPro 50-60 тыс.
Аккумулятор - 8-9 тыс.
Вот так.

Единственное - не летает, как Phantom 3 на 3км. Конкурент Phantom 2 Vision plus.

ashtray

Как я и думал S4 контроллер, хорошие возможности.

LEAGUE
Aleks721:

Не свои фотографии, но интересные. Внутренности радуют

Когда Ваш приходит? Обзорчик видео ждем с нетерпением)))

Однако судя по китайскому обзору более самртфона на передатчик не поставишь. И что- то лучи передние в кадр попадают. Насчет видео по вай-фай - это нормально, главное хороший смартфон или планшет использовать, иначе действительно задержки видео большие будут.

Робби

Аналог Вижена +,
Я тоже сначало его рассматривал - но потом стало ясно, что он из себя представляет.

ashtray
LEAGUE:

Когда Ваш приходит? Обзорчик видео ждем с нетерпением)))

Однако судя по китайскому обзору более самртфона на передатчик не поставишь. И что- то лучи передние в кадр попадают. Насчет видео по вай-фай - это нормально, главное хороший смартфон или планшет использовать, иначе действительно задержки видео большие будут.

Чего нормального, 300-400 метров.

Grits
ashtray:

Чего нормального, 300-400 метров.

Вроде как 800м обещают.
Короче. Замена Phantoma 2 Vision +. Но Контроллер лучше.

Spirt89
ashtray:

Как я и думал S4 контроллер, хорошие возможности.

Что-то на фото я так и не увидел s4. И чем же так хорош s4 в сравнении с Назой ?

Aleks721

Добрый вечер!
Вот получил своего Зеро.
пока только распаковка.
Очень понравилась поставка. Много всяких фишечик. Классная зарядка, как на видео. С виду всё просто.
Комплект запасных винтов. Первые самозатягивающие, вторые с гайками.
Приятнейший пластик. Батарейка тяжёлая. Похоже на 5200. Завтра всё взвешу. И будут полёты.
Видео получилось не ахти… Завтра сделаю получше.

LEAGUE

Да…быстрая доставка…с какой камерой будете летать ? И какой подвес поставите?

Aleks721

Вот первый вылет… Был сильный ветер 7м/с с порывами до 11.

Совершенно нипочём. Такого хорошего поведения, просто не ожидал.
Он как к небу прибит. Приэтом его корпус тоже, почти не подвижен.
На режимах расширенного управления он достигает скоростей полёта до 14 м/с. На момент разгона корпус наклоняется до 45 градусов, затем выравнивается, но летит с набранной скоростью. Очень резвая машинка, прям класса 250…
Очень поравился аппарат. Только учусь на нём летать.
Из особенностей 10 секунд на ловлю спутников.

Очень простое управление. Автовзлёт-автопосадка, ты управляешь не органами полёта, а указываешь куда лететь.
При начале полёта вперёд (или любую другую сторону) крениться и без просадки по высоте летит в указанном направлении.
Три режима чувствительности, и “прыти”…

Для съёмок шикарнейший аппарат. После чирсона и всяких рам на назе В2 - это шикарный квадр…

подвес трёх осевой фейЮ, из новых, уже прищёл, вот приходиться “КОЛХОЗИТЬ”…

Думаю сделать оккуратно. Насчёт крепления аккумулятора, по всем обзорам показалось неоднозначное решение, но на деле всё плотно прилягает и отлично закреплено. кстати у дрона без подвеса задняя центровка, видно что под подвес сделано всё.
время полёта в ветренную погоду и резвые полёты, составило 23 минуты.
Я очень доволен

Aleks721

Вот разобрался во всём!
Даю разяснения тем кто будет покупать:
XIRO Xplorer дрон без вай-фай экстендера, соответсвенно нельзя летать по точкам. и более расширеные функции управления.
XIRO Xplorer Vision

дрон с вай-фай экстендером, соответсвенно можно подключить телефон и камера на подвесе 14 мп.

XIRO Xplorer G

дрон с вай-фай экстендером, соответсвенно можно подключить телефон и подвес для камеры ГоПро.

ashtray

Вайфай там для чего? Видео тоже по нему гонит?

Aleks721
ashtray:

Вайфай там для чего? Видео тоже по нему гонит?

Да Вай-Фай для работы экстендера - это сеть взаимодействия с дроном. Он подключается к пульту и по каналу пульта передаёт расширенные настройки управления дроном. А вот видео идёт по вай-йаю, на РСфоруме (забугорном) говорят 500 метров дальность гарантирована. А в инструкциях говорят о 600-800метров.

LEAGUE

Зеро известен своей стойкостью к ветру. Понятно , что вес имеет значение и общая энерговооружённость
Но вот интересно этот малыш до какого ветра рассчитан? В инструкции что пишут?

ashtray
Aleks721:

Да Вай-Фай для работы экстендера - это сеть взаимодействия с дроном. Он подключается к пульту и по каналу пульта передаёт расширенные настройки управления дроном. А вот видео идёт по вай-йаю, на РСфоруме (забугорном) говорят 500 метров дальность гарантирована. А в инструкциях говорят о 600-800метров.

а в случае с гопро как?

Aleks721

ИТАК! Никому не советую покупать вообще продукцию фирмы ЗЕРО ТЕЧ!!!

Это Аспиды!
Вообще поддержки нет, и хамы!
У меня ни с того ни с сего ЖПС ушёл в режим феил!
Тут работа, и на тебе, дрон не летает вообще! Пока в подвале не понял что его можно перевести в аттитьюд режим. Затем наклеил фольгу и взлетел в атитьюде! Сделал дело.
А теперь вот и не знаю что делать с данным аппаратом!

Aleks721

После обновления прошивки коптер ожил! Но теперь я знаю и понимаю что такое “унитазить” - когда дрон наяривает круги диаметром 4 метра вокруг места взлёта! Только когда стабилизируешь, когда поганяешь подальше и вернёшь в какуе-то точку, можно говорить о каком-то стабильном положении. Стал высоту держать плохо! Теперь могут колебания быть до полуметра вверх-вниз. Теперь аппарат живёт своей жизнью.
Новость, - нигде не написано про три режима запуска дрона.
первый режим - белый светодиот на запуске.
второй режим - синий светодиод.
третий режим - фиолетовый светодиод.
Абсолютно не ясно что они означают, как ведёт себя аппарат. Теперь вот как с любой другой самодёлко разбирательств и колупаний. Программа обновления, с виду выполнена как серьёзное приложение настройка, а на деле просто картинка!

С залитием прошивки проблем нет. Но вот что делать с точностью?
Китайцы вообще не отвечают больше!
Я просто шокирован таким подходом.

ashtray:

а в случае с гопро как?

В подвесе встроен вай-фай репитер. А в самом креплении камеры торчит кабель юсб, который в гоПро вставляется.

Grits

Фольгу куда приклеили и зачем?

Aleks721

Фольгу от шоколадки наклеил сверху дрона на скотче. Тоесть полностью перекрыл сигнал ЖПС. И дрон перешёл в режим Аттитьюд.
В подвале на второй кнопке пульта он прекрасно взлетает. Вот и так пришла мысль о фольге.
Причина как писал ЖПС - фаилсейф. Соответственно дрон не летает. И пульт вибрирует. Но на режим Аттитьюд можно перейти только если нет ЖПС. Вот так с фольгой и получилось. В три слоя и на верхний Х.

Сейчас всё более менее! Дрон в ЖПС режиме летает. Но точность позиционирования гораздо хуже.
Перепрошиться натолкнули высказывания пользователей в фейсбуке.

ashtray
Aleks721:

Но точность позиционирования гораздо хуже.

калибровку не пробовали провести? “унитазинг” больше от компаса все же. Поддержка Зеро всегда была на высоте, вплоть до того что делали персональные прошивки по просьбе, не стоит наговаривать, стоит корректно задавать вопросы.