Квадрокоптер JJRC H8C - замена для Syma X5c!

Dimka85

Итак начнём.

  1. Сам подшипник
  2. Уже вставленный
  3. Вынутые кольца
  4. Подшипники плохо держались на местах пришлось немного поделят
  5. Это сам держатель
    Прощу прошения за каламбур так как тему делал по дороге не работу в метро:)

ggarry

Поставил подшипники на свой коптер сразу после получения. Поскольку один подшипник пришел поврежденным то поменял только на трех движках. После вчерашних полетов сегодня осмотрел моторы. Один уже хрустит. И совсем не тот, которому подшипников не досталось… Так что выводы за вами…

vic=
ggarry:

Так что выводы за вами…

Мой вывод: замена колец на подшипники не спасает моторы от смерти.

  1. Бритье травы и бетона пропеллерами значительно укорачивает жизнь мотора. Ток через заторможенный мотор возрастает в ТРИ раза ( с 1.3 А до 4.2 А). Щетки при этом выгорают быстро.
  2. Ресурс мотора около 5 часов при нежной эксплуатации, а это около 40 полных 8 минутных полета.
  3. Это игрушка и относится к Н8С надо как к игрушке.
  4. Желающие получить во владение взрослый аппарат должны последовать по пути Дмитрия Николаева PIRRAT, то есть разобрать квадрик и, используя только корпус, собрать совершенно новый аппарат.
    Всем удачи в полетах и мягких посадок. 😁
AnotherReality

веселый квадрик, тонны крашей, но живой, заменил все пордшибники, 4 шестеренки и всего один мотор, ночь это время квадрика. летает как сумашедший, научился лететь вперед и делать флип без тормозов. дико радует когда загнал квадрик высоко внебо лень спускать медленно, газ в ноль секунды свободного падения и ооооп квадрик выровнился перед землей, медленно газ в ноль и мягкое приземление, расходы в основном 75, не особо разницы со 100. аккумуляторов хз сколько, ну около 40. Что напрягает, так это то что после крашей гнутся шестеренки, советую докупать к моторам.

Baly1

Писал в бангоод насчет тарантула banggood.com/YiZhan-Tarantula-X6-2_4G-4CH-IOC-RC-Q… - что моторы горят - ответили что сейчас все исправили … Интересно это классическая отписка или на самом деле что то делают…

KRAVA
Baly1:

Писал в бангоод насчет тарантула banggood.com/YiZhan-Tarantula-X6-2_4G-4CH-IOC-RC-Q… - что моторы горят - ответили что сейчас все исправили … Интересно это классическая отписка или на самом деле что то делают…

На моей за 50+ вылетов моторы живые. А вот пиньоны и шестерни да - кушаются.

Baly1
KRAVA:

А вот пиньоны и шестерни да - кушаются.

Рекомендуете вместо моторов купить запасные шестерни ?
А вообще , я так понял Вы юзали многие квады , был у вас Hubsan X4 H107C , тарантул поинтереснее летает ?

KRAVA

Много моделей тестировал, хабсан король среди мелкоолетов, тарантула раз в 7 больше хабсана, сравнивать не корректно - летает классно)

Dimka85

Народ подскажите не знающему, купил регуляторы на 20А а в основном на двигатели 1806 2300KV ставят 12 А , не сожгу ли я к чертям всю начинку?

ggarry

Ставь и не боись. 20А- максимально допустимый ток для регуляторов, реально они будут работать в облегченном режиме. Проблемма в данном случае лишь в нескольких граммах лишнего веса. 20А регули чуть тяжелее чем 12А.

winterskrim

Заказал моторы 18 числа, сегодня получил. Дошли за 10 дней! Еще в пути шестерни и подшипники.
Такой вопрос, какова функция правой кнопки на левом крестообразном? Нажимаю, аппаратура пищить, квадр мигает и летит вбок.

AViator111

Правая кнопка на левом кресте это хедлесс-мод. Работает коряво, в основном при нажатии на неё, квадр резко летит в бок и очень редко нормально срабатывает. Видимо глюк в системе.

winterskrim

Понятно 😃 Прикупил себе камеру, только б/у. 29грамм. Попробую поснимать 😃

Dimka85

В общем народ беда печаль у меня, пришли моторы, мозги, регуляторы, акумуляторы , а пульт таранис с передатчиком пропал по дороге 😢 . Ну думаю начну пока апгрейд:) но не тут то было, вся начинка которую заказал не влезает, на днях мне друг притащил раму Diatone 37, теперь вот стою перед выбором делать франкенштеина из H8C или оставить его как есть и собрать шустрика на раме Diatone

ggarry

Может и вправду не стоит крушить бедного Н8С, корпус к нему в сравнении с ценой заказанной комплектухи копейки стоит. Да и при нынешних распродажных ценах Чирсон 20Х или тот же Флаинг 3Д Х8 стоят дешевле комплекта кишок для модернизации нашего зверька.
Сейчас на своём пытаюсь реализовать идею ограничения максимального тока через движки для продления их жизни. Смысл состоит в использовании нелинейности сопротивления нихромовой нити лампы в зависимости от протекаемого тока. Когда-то на этом принципе стабилизаторы тока производились. Вот и пытаюсь подобрать галогенку с нужными параметрами. Пока пробовал 12 вольт 35 ватт, характеристика выгибается где-то после 0.5 Ампера, этого явно мало, летает крайне уныло. На следующей неделе попытаюсь 75 ватт испытать, больше из доступных нет.

PIRRAT
Dimka85:

В общем народ беда печаль у меня, пришли моторы, мозги, регуляторы, акумуляторы , а пульт таранис с передатчиком пропал по дороге 😢 . Ну думаю начну пока апгрейд:) но не тут то было, вся начинка которую заказал не влезает, на днях мне друг притащил раму Diatone 37, теперь вот стою перед выбором делать франкенштеина из H8C или оставить его как есть и собрать шустрика на раме Diatone

Ну так если не влезает,то естественно ничего уже и не поделаешь, ставьте на раму Diatone. Как же так? Вы не произвели замеры перед заказом? Я месяц с линейкой прыгал,пока определился что всё что закажу войдёт. Даже место под ТВ передатчик осталось. Ну ничего страшного, будет у Вас два квадрика 😃

MSTING

Доброго дня.) Не нашел темы про H9D ,поэтому напишу сюда, а вдруг у кого то есть. Есть у кого нибудь он?H9D, нужна помощь небольшая)

winterskrim

Сегодня потерял своего, улетел далеко, так и не смог найти… Даже камеру не вешал, еще не пришла… 😦

PIRRAT
winterskrim:

Сегодня потерял своего, улетел далеко, так и не смог найти… Даже камеру не вешал, еще не пришла… 😦

Ищите как стемнеет, ночью его хорошо видно.

gevorgkursk
KRAVA:

Квад не в курсе где ваша аппа находится, он только помнит в какую сторону задней частью он был направлен при разблокировке моторов стиком газа вверх\вниз.

Вот это для меня открытие!
Итак, после примерно 30 аккумов стал подклинивать один мотор (этому предшествовало столкновение со столбом).
Недолго думая, мотор заменил, посмотрим как поведет себя дальше.