Syma X8C

Zefol
Deim-1:

Где-то на ютубе видел как к пульту симы при делали антенну от роуртера

Есть видео полёта обычного x8 где он 396 метров пролетел.

владилен

Доброго времени суток.всегда был поклонником аппаратов фирмы welltoys.были модели 222.262.их внешний вид не очень-тупо палколеты.хотелось чтото объемное. приобрел syma x8.внаборе с двумя акб.заказал дополнительно еще зарядное.трекер…подскажите buster как на фото подойдет как усилитель сигнала.мне дальности пульта не хватает

EuGenE_New

У кого фантомовские ноги, они лезут в фишай или не?

Planer

Да хоть X33C - по барабану! Главное другое - ЧТО ЭТО??

Довольно безграмотный чувак (два канала чего стоят) продемонстрировал нам разборку/сбоку пульта.
Да, новичкам это будет полезно.

Насчет главного: что он сделал вообще - прихерачил куском провода выход передатчика на разъем штыря, даже не заземлив его земляную часть на землю передатчика??
Что будет представлять это кусок - индуктивность, на которой застрянет вся мощность передатчика??
Это же ему не длинные, не средние, и даже не короткие волны.
Чувак хоть имеет представление о КСВ, согласовании импедансов и т.п.? Похоже, ни ухом, ни рылом.
Поэтому, пока я не услышу от него результатов увеличения расстояния, это все бред сивой кобылы.

Кстати, второй части этого марлезонского балета не Ютубе не нашлось. И это, видимо, неспроста.
Плодит же земля русская вундеркиндов, блин…

Сам подумываю сотворить подобное, но не все так просто, мало исходных данных, поэтому вместо улучшения дальности можно получить ухудшение.
Даже если прихерачить 3-метровую разлапистую антенну с растяжками! 😆

Замена антены Кто знает инглиш, переведите.

Я и без инглиша расскажу, что там делалось 😉
Если судить по видео, в пульте X8C изначально был диполь, хотя скорее всего ассиметричный (в X5 просто штырь)
Нигер с кривыми руками выдрал (не выпаял, а именно выдрал) активный луч диполя из передатчика (черный проводок).
Затем припаял к передатчику и его земле (уже прогресс!) фидер, ведущий к разъему “роутерного” штыря.
Земляной луч (светлый проводок) оставил, это правильно, будет играть роль противовеса.
Ну и в завершение навинтил на разъем “роутерную” антенну.

Смотреть на его “мастерство” в части пайки без слез было очень затруднительно 😢
Это замечательный образец, как китайцы колхозят свои коптеры в подвалах, а потом мы думаем, чего они так иногда непонятно ломаются.

Но вопрос в другом: его переделка обещает нам 300 м с гаком.
Но чуть выше Zefol нам рассказал:

Есть видео полёта обычного x8 где он 396 метров пролетел.

Спрашивается - так за что мы тут, так сказать, боролись? 😃

Planer

Ни дня без полёта 😃 Решил быстренько полетать после работы…

Срамота! 😛 Выложи куда-нить это видео, погляжу в натуре, а то на Ютубе невозможно смотреть, как он поганит движуху.

EuGenE_New

Я вообще не понимаю, зачем увеличивать дальность? У кого-то получается управлять коптером с 300+ метров без FPV или вы уже поставили FPV? )

Zefol
EuGenE_New:

Я вообще не понимаю, зачем увеличивать дальность?

По мне так с метров 150 вообще никто не сможет понять какой стороной ориентирован квадрокоптер к тебе. Летая на удалении 100+ удается управлять коптером только понимая куда он смещается (влево или право). Если развернуть его от себя или на себя, то не понятно куда он летит, так как он как-будто стоит на месте. И это условие справедливо при том, что мой черный квадрокоптер на фоне неба. Если бы он был на фоне леса, то и заходы вправо/лево не позволят следить за ним.
В темное время на расстоянии 100+ и огни не особо помогают…всё сливается в светящиеся точки.

владилен:

подскажите buster как на фото подойдет как усилитель сигнала.мне дальности пульта не хватает

Боюсь с такими вопросами нужно к дяденькам “постарше” в другую ветку. Да ставить такой мощный бустер на нашу аппаратуры это как на запорожец установить спутниковый охранный комплекс, разница лишь в том, что этот охранный комплекс всё-таки будет работать, а вот этот бустер с нашей аппаратурой ещё не факт.

Как вы вообще поняли, что дальности не хватает? Уронили его за 300 метров+?

Aivengo73:

Вот замена антены, но она для X5C.

Я не стал у себя ничего трогать ни на X5C, ни X8C. Почитал FAQ для новичков, галопом “Выбор аппаратуры” и несколько страниц и других веток и понял, что с радиоволнами не всё так просто и мелочей не бывает. На уровень сигнала влияет всё от пайки и до направления антенны. Раньше тоже думал, что чем длиннее тем лучше, но это увы не так.
Я когда продавал своего Syma X5C и запчасти к нему, так мне человек 5 позвонили и спросили, а продаю ли я пульт отдельно. Не знаю зачем он им. Я наоборот считаю, что квадрокоптеры улетают, а аппаратура остаётся, но на неё стабильный спрос аказывается. Предположу, что из-за рукож…пых экспериментов с антенной:)

mrkrabs
EuGenE_New:

У кого фантомовские ноги, они лезут в фишай или не?

нет, не лезут, но надо ставить камеру почти строго по линии горизонта. буквально 2-3мм наклон камеры - и ноги снова в кадре.

Planer

Я вообще не понимаю, зачем увеличивать дальность?

Этот вопрос периодически всплывает в этой ветке и в X5C, но споры не прекращаются.
Попробую положить им конец 😉

Сторонники малополезности увеличивать исходную дальность аргументируют тем, что квадрик на больших расстояниях почти не виден и управление затруднено.
Однако они забывают о ситуациях, когда квадрик волею обстоятельств, например, из-за неумелого управления или сильного ветра оказывается за пределами паспортной дальности (100-метров, к примеру).
Что в этом случае происходит? Правильно - X5/X8, в отличие от GPS-собратьев, складывает ласты (глушит моторы) и падает вниз.
Внизу может оказаться полянка с выкошенной травой, а может и с травой по пояс, лес или озеро с лох-несским чудовищем.
В последнем случае - прощай, квадрик!

А вот если вы увеличили дальность, то можете смело летать у границ этой 100-метровой зоны, и даже залетать за ее пределы - квадрик будет по-прежнему будет послушен и управляем, и лес, трава или чудовище ему не грозит - управляя, у вас появляется шанс выбрать безопасное место для посадки.

При этом нужно соблюдать одно единственное условие: контролировать свои аппетиты.
Т.е., если вы знаете, что квадрик уверенно управляется до 300 метров, то не залетайте дальше 150, или 200 метров, и у вас будет достаточный запас, чтобы при форс-мажоре вернуть его обратно.
Для этого достаточно потренировать свой глазомер, впрочем, это любому коптеристу полезно.

Ситуация аналогична новым автомобилям, на которые когда-то ставили шайбу, ограничивающую скорость, и в случае, когда даже очень надо, они не могли превысить скорость.
Потом от этой шайбы отказались, скорость можно было достигать любую, но - от водителя требовалось самому себя контролировать и не превышать рекомендованную.

EuGenE_New

Если кто уже раздумывает насчёт Чирика - его на ГБ сейчас сливают за $191.89. 11 штук осталось

Zefol
Planer:

Т.е., если вы знаете, что квадрик уверенно управляется до 300 метров, то не залетайте дальше 150, или 200 метров, и у вас будет достаточный запас, чтобы при форс-мажоре вернуть его обратно.
Для этого достаточно потренировать свой глазомер, впрочем, это любому коптеристу полезно.

Все это разговоры, да теория. Я знаю что значит летать и потерять коптер. В основном летаю блинчиком на максимальные площади и ещё раз скажу, что управлять коптером за 100+ очень проблематично, а за 150+ вообще практически невозможно. А у меня абсолютное зрение, ребята. Единственный вариант по моему скромному мнению выбрать 300+ это поднять над собой и особо не крутиться по сторонам.
А по поводу FPV, то с уровнем познаний в области FPV аудитории нашей ветки добиться передачи видео на 300+, это очень и очень круто!

Planer

Если кто уже раздумывает насчёт Чирика - его на ГБ сейчас сливают за $191.89. 11 штук осталось

Можно ссылочку? За такую цену на БГ что-то не ищется… $242, да и то BNF

Я знаю что значит летать и потерять коптер.

Летал я, конечно, поменьше, зато терял прилично 😉
И чаще всего - когда он падал за пределами радиодосягаемости.
Отсюда и эти отнюдь не теоретические выводы.

omph
Planer:

За такую цену на БГ

Акция не на БГ, а на ГБ )

SergeFSW
Deim-1:

Лучше купить фейковый imax и всегда видеть сколько залито

Не советую. Много брака. Лучше родной.

Deim-1:

Кто-то здесь брал акумы и оказались Аавно

Это тут г…но. Я деньги вернул.

Zefol:

Меня жаба душит брать аймакс.

Очень зря. Это как купить хорошую машину, а кормить левым бензином.

EuGenE_New:

У кого фантомовские ноги, они лезут в фишай или не?

Вот про эти писали, что лезут без вопросов. Себе тоже заказал.

EuGenE_New
Planer:

Можно ссылочку? За такую цену на БГ что-то не ищется… $242, да и то BNF

www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_113550.html
Есть нюанс с доставкой в Украину за 40 баксов, но дешевле всё-равно пока не было

Zefol:

с уровнем познаний в области FPV аудитории нашей ветки добиться передачи видео на 300+, это очень и очень круто!

Та ладно, не такие уж мы тупые )

Planer

БГ знаю, а что такое ГБ ? 😉
Все понял, спасибо! Только не вижу в нем волшебного словечка “RTF”

EuGenE_New
SergeFSW:

Вот про эти писали, что лезут без вопросов. Себе тоже заказал.

Я имел ввиду, чтоб не лезли в кадр широкоугольного объектива ) Лично для меня ноги в кадре - это серьёзная проблема и я подумываю над тем, чтобы летать вообще без них и ловить квадр руками

alex-anp
Planer:

Только не вижу в нем волшебного словечка “RTF”

Есть описание комплекта
Package Contents: 1 x CX - 20 Auto-Pathfinder RC Quadcopter, 1 x Transmitter, 1 x Charger, 1 x Copter Battery

Zefol
EuGenE_New:

Та ладно, не такие уж мы тупые )

Уровень познаний и тупость разные понятия, а про FPV я серьезно. Тут в ветке двое пробовали, на сколько известно…, но ни у кого не получилоь похвастаться успешной работой комплекта.