Квадрокоптер Wltoys V333 (V262)

wind7

подарил ребенку 6лет на новый год такой (так как на RC машинке бес коллекторной гоняет во всю) но как в итоге оказалось подарок это сделал сам себе. Сегодня потерпел жестокий краш , но не коптер а я .

Ветер был сильный, а опыта пилотирования не много , в общем сделал расходы по больше (обычно летаю на малых пытаясь как бы скользить падением против ветра и оттачивая точность пилотирования в разных погодных условиях но не суть.)

Обрадовался, что коптер может сопротивляться ветру но не учел, что по ветру летит вообще как самолет ну его и понесло в сторону лесо полосы , чтобы не застрял на деревьях газанул на максимум и бегом за ними , в общем забег был с препятствиями пока бежал споткнулся , весь расцарапался , пульт выскочил , батарейки во все стороны , да и шибанул его не хило аж пластик треснул в одном месте , а коптер перелетел лесополосу и приземлился в траву.

в общем вставил батарейки и эта бестия полетела ни-в-чем не бывало.

wind7

Может кто подскажет ? Столкнулся с такой проблемой коптер не сразу реагирует на пульт, бывает задежка 2-5сек бывает со второго раза отрабатывает стики

Реtrovich86

У меня так было, когда я поэкспериментировал, и припаял вместо родной антенны в пульте какую то от вайфай бытового модуля, потом вернул все на место и угомонился-пайку антенн надо смотреть, видимо помехи.

wind7

Спасибо попробую разобрать пульт может после падения действительно что-то отвалилось

Boris_b

Подскажите пожалуйста, моторы на wl toys как то можно отличить не разбирая cw он или ccw.

wind7

В смысле передние от задних ? Направление вращения определяет полярность питания ( коллекторный моторы все одинаковые) ! Также не путам винты , правого и левого вращения , они разные даже если одного цвета, способ посадки на вал тоже одинаковый ( на шуруп)

wind7

Не увидел в каком месте вам это предлагают , в описании нашел только

описание:
имя бренда: WLtoys
Имя элемента: двигатель (по часовой стрелке или против часовой стрелки)
Использование: запасные части WLtoys V262 V333 V323 v353 РУ Квадрокоптер

П.с менял у себя штуки 4 моторы одинаковые, брал с донора

13 days later
CarMan
Brakeless:

Пожалуйста, прошу помощи! Только купил коптер и после первых полетов и первого краша. Удар был на винт, который сразу заглючило и он начал крутиться на максималке. Из-за этого или (чего-то другого) сгорел один из 4ёх мосфетов(вроде так называется). Поэтому, мотор при подключении к плате сразу бешенно крутится и не слушается пульта, а сам мосфет греется за секунды. Написано на нём:
9926b TF14C То есть я подрубал на этот разъем другой мотор и всё равно при подключении аккума он крутится, и греется чип. Я долго искал, но нашел подобные 9926а чипы, перепаял на всякий случай оба, однако ничего не изменилось. Новые тоже греются. Очень обидно, помогите!

У меня та же беда случилась в первый же день, но летал низко, не падал серьезно. Мне его поменяли по гарантии. Возможно, сам глюк стал причиной краша? (отсюда совет (поправьте если не прав) - первые пару дней выше 2-3 метров не взлетать 😃)

serg_leo

Подскажите, не кто не покупал такие аккумы на 666?
ru.aliexpress.com/item/…/32508683732.html
Написано что для WT 262/333/666. Но он на 2800 мАч. Размеров его не вижу и не могу понять подойдет он или нет. Кстати мой аккум вздулся. В инете посоветовали проткнуть и сдуть. Так я и сделал. Больше он не фурычит.

Boris_b

Имя: Литиевая Батарея
спецификация: 7.4 В 2800 мАч 40C Литий-Батареи
время воспроизведения для V262: около 19 мин. сек
игрового времени V333: около 19 мин.
время воспроизведения для V323: около 15 мин.
игрового времени V666: около 15 мин.
размер: 13*44*90 ММ
Время зарядки: около 60 мин.
вес: 99 г

Fadd32
serg_leo:

Но он на 2800 мАч.

не надо грузить легкий коптер таким большим акком.

В воздухе станет более ватный, сложнее будет стабилизироваться. Прибавка во времени полета будет, но не пропорциональная.

Купите лучше пару акков по 1000 махов. Для него это оптимально.

Кстати судя по весу, нету в нем 2800. Так что это китайский развод. Соответсвенно качество даже этих “1500” банок могут быть хуже чем у стокового 850=)

serg_leo

Спасибо за советы! Оплатил родные 1200 мАч