Вживление ВЧ-модуля от аппы wltoys v262 в tyrnigy 9x

modelist07rus

Здравствуйте. Недавно стал обладателем квадрика wltoys v262. но пульт, что идет с ним в комплекте, жутко неудобный для меня. Он по форме похож на пульт от v911, но вч модуль у него другого протокола и квадрик не биндится с турнигой. А так как я летаю на самолетах и на 911-м на турниге, я задумался над переносом вч-части из родного пульта квадрика внутрь турниги.
Насколько я понял из того что накопал на форуме, вч-модули подключаются 3-мя проводами(+3.3, PPM, GND), но посмотрев на модуль который предстоит вживлять я не нашел там надписи PPM.
Вот фото модуля, подскажите куда подпаиватся?

И по поводу пайки. Просто припаять 3 провода, ну питание соответственно через стаб на 3.3в? А то я наткнулся на вот такую картинку:

В ней в турнигу впаивался модуль DSM2 из дешевого пульта для спектрумовских приемников, так вот лучше припаять по этой схеме или просто кренка и провода?

И как будет происходить биндинг, ведь спец кнопки нет? На родной аппе просто стиком газа вверх-вниз делаешь и соединяется, как реализовать это в большой аппе?

VladislavVY

Не получится, этот модуль работает по шине SPI, с PPM он работать не может.

9 months later
романкуприянов

Решилась данная проблема или нет , у меня та же задача только в таранис хочу вживить ?

12 days later
MeshokP

Тоже интересно, в дево 10 хочу вживить.
Задавал этот вопрос в вертолетах, тишина, никто не ответил:(

MeshokP

Вот из такого передатчика (или от 977 вертолета) вживляли модуль в дево 10, оба этих модуля построены на чипе Beken 100% совместимого с nrf24l01, только распиновка модуля из 262 передатчика отличается от распиновки модуля из 977 передатчика.

SpeedStep
modelist07rus:

а переходники SPI->PPM существуют?

Да, существуют. Можно сделать самому на Arduino nano.

ivbal

Подскажите, коллеги, по смежной теме - хотел штатную мелкую аппаратуру от v262 улучшить путём установки RP-SMA разъёма. Всё припаял, но обнаружил, что разъём закорочен. Отпаял - оказывается закорочены выводы, куда штатная антенна была подключена.
Это нормально ли? или мне теперь только большую аппу Wltoys покупать?
rcopen.com/forum/f135/topic288296/2581

Вот контакты, на которых КЗ: