dobby от zerotech

MadGrizly
extra555:

А что через 20-30 минут полёта появляется?

  1. Появляется возможность летать в помещении, без GPS/Глонас. Позиционирование по USS и доп. камере.
  2. Взлет с ладони и посадка на ладонь. )
  3. Управление голосом (воспринимает команды на китайскои и английском)
  4. Появляется иконка захвата объекта, но обещают реализацию в скором времени.
    Это из того что я заметил.
MadGrizly

Докупил аккум. Нужно было сразу это делать, при заказе дрона, а я только пропеллеры дополнително заказал. Одного акка мало.

MadGrizly
h1t2:

а камера пишут что 4к) но походу только для фото

Я уже писал об этом выше:

MadGrizly:

Сообщение от Remlen
Я не пойму он видео 4к снимает или только фото в таком разрешении?
Только фото, видео 1080p 30fps. Это некоторые продавцы так пишут, маркетологи.

extra555

Кстати интересно, что изначально анонсировали цену в 260USD но на выходе получилось как то сильно дороже

MadGrizly
extra555:

Кстати интересно, что изначально анонсировали цену в 260USD но на выходе получилось как то сильно дороже

Да, эта цена была заявлена на краудфаудинговой платформе. После окончания сбора средств, цену установыили выше.

yakav

На али много предложений 27тр и 29тр(с доп батареей), доставка “бесплатная”. Конечно цена великовата, но конкурентов мало 😃 Думаю что этот может конкурировать немного hobbyking.com/…/__91169__Quanum_FollowMe_Aerial_Ac…
Ну и Пэррот БиБоб.

MadGrizly
yakav:

Думаю что этот может конкурировать немного www.hobbyking.com/hobbyking/s...era_Drone.html
Ну и Пэррот БиБоб.

Тут вся прелесть в копактности.
Quanum - здоровенный “конь”, по сравнению с DOBBY. Даже Бибоб большой.

yakav

Согласен на 100%. И судя по вашим отзывам и летает нормально. Мне очень интересен режим слежения за объектом, насколько стабильно он работает.

MadGrizly
yakav:

Мне очень интересен режим слежения за объектом, насколько стабильно он работает.

Пока еще не работает этот режим.) Ожидается в следующем обновлении, в течении двух недель. Как появится - проверю и напишу.

ls120
MadGrizly:

снято без изпользования EIS (Electronic Image Stabilisation). Эту функцию потестирую чуть позже.

удалось в итоге потестить?

MadGrizly
ls120:

удалось в итоге потестить?

Постараюсь завтра сделать видео с EIS. Навалилось дел много.

9 days later
yakav

Какие новости и результаты тестов?

Chernov

Да, тоже хотелось бы знать… Аппарат крайне интересный, с большим потенциалом.

Chernov

Надыбал купон на Томтопе на 20$ LCXDOBBY чешу репу… Вроде как дешевле 349,99 нет нигде. Минус кэшбек - 315$ получается… Кто знает, возврат домой уже допилен?

Сергей_Вертолетов

Chernov, a что прельщяет в этом дроне? Конечно 20тр это не 30тр, но мне кажется это дрон чисто для развлечения…

Chernov
Сергей_Вертолетов:

a что прельщяет в этом дроне?

Да люблю я всё новое… Фантом-3А есть. Хочется попробовать “низко-близко”

MadGrizly

В одном из последних обновлений, добавили слежение за объектом (справляется на отлично) и новый вариант управления дроном (всего, вариантов управления, теперь три). Так же, после обновления, стала лучше работать стабилизация, проверял при довольно сильном ветре, хотя - это может быть субъективно.
EIS работает неплохо, особенно когда нет резких рывков, но это уже от мастерства пилота больше зависит.
Пока впечатления только положительные.

ls120
MadGrizly:

EIS работает неплохо, особенно когда нет резких рывков

а покажете?