JYU Hornet S

Glip

Подскажите: я правильно понял - он летает либо с камерой для съемки, либо - с fpv? Прицепить сразу обе - возможно?

JuMpeRBS43

Константин, чисто физически не получится в первой версии по крайней мере, как это будет работать не понятно, да и для чего это?) Лишний вес, лишний расход энергии.

JuMpeRBS43

С камеры для съемки видео по 5.8ГГц тоже передается.

1 month later
Тёмы4

Ребят, подскажите, в Спорт-режиме на сколько хватает аккума при температуре 4-7 тепла? у меня просаживается минуты за 4 и просится домой сразу, хотя на аккуме горит 3 индикатора, а напряжение проседает до 11.20.
Вот вчера на расстоянии 300-400метров, резко захотел приземлиться над домами, переключил мод на нормальный(точку взлёта знал), но возвращаться и слушаться аппы не захотел. Искал его минут 20, в итоге улетел в противоположную сторону от домов и сел на гаражи: 3 колпачка от светодиодов(шасси) потерялись, хз куда, на гараже не нашел.
rcopen.com/files/58d2d2fd9970730077a7ebcb
rcopen.com/files/58d2d32c9970730077a7f1a5

Ckorpion_61:

Китайцы выпустили 2-ю версию:

JYU @ Spielwarenmesse Nürnberg 2017

Пока в продаже еще нет…
Я так понимаю, что основные права на продажу JYU у банггуда, судя по ценникам? Однако пропы я покупаю на али, у одного продавана за 20$ 20шт(10 пар)

Ckorpion_61
Тёмы4:

расстоянии 300-400метров

Прошивка коптера какая?Версия коптера?

JuMpeRBS43

Я без подвеса время не проверял, но с подвесом минут на 5-6 хватало зимой.

И кстати я наконец нашел причину, по которой пропадало OSD. Во всем виноваты штырьковые контакты на пружинках, это ж надо быть дураком, чтобы такое придумать (жаль сразу внимание не обратил) там в этих контактах еще и дополнительное сопротивление получается, плюс они ведь не сплошные, а видимо с целью уменьшения площади контакта остро заточены 4 зубца, которые плюсом царапают медные площадки на коптере. Но дело в том, что со временем пружинки ослабевают, контакты начинают отходить и что-то отрубается.
В общем по началу тупо залил внутри контактов все оловом и сделал их неподвижными, они конечно туго упирались, но тогда OSD перестало пропадать. Вот думаю вообще сделать там разъем на проводах.
Или разобрать его нафиг и перенести все на какую-нибудь подходящего размера раму, там и аккум нормальный поставить можно будет наверное.

А вообще продал бы я его за 10к с тремя аккумами.

16 days later
M_Evg
Ckorpion_61:

в результате плата ESC пополам,корпус в труху почти ,аккумулятор помялся(правда я его восстановил)Короче ж полная.

Александр, добрый день!
А ESC восстановить удалось?
Или валяется где-то?
Готов забрать остатки…
Я в первых постах писал про свою историю…

15 days later
npoctoleo

Что то я смотрю ветка глохнет по тихоньку… Видимо нет смысла брать данный аппарат…
Но вопрос все равно озвучу: возможна ли установка не родного подвеса и вывести управление на крутилку пульта?

2 months later
intel486

мне вот интирсно что у него за полетный контроллер ? есть ли на него альтернативные прошивки ? может у кого фото внутреностей есть хотелось бы посмотреть

6 months later
intel486

владею коптером с лета, за время эксплуатации нашол и причину исчизновения OSD и придумал как дальность поднять, и даже есть мысл по допилки пульта, есть у нас еще владельци данного апарата ? или я один остался ?

Ckorpion_61
intel486:

придумал как дальность поднять, и даже есть мысл по допилки пульта, есть у нас еще

Александр.Вы не один просто тема по чему то зачахла .Я получил от BG квадрик на замену убитому .Потом купил Мавик и руки до нового не дошли .А в принципе очень интерес ны Ваши отзывы о коптере!!!

intel486

хорошая модель за свои деньги, брал тут на барахолке форума, за 7000р у Val25 взял не полную FPV версию, камера была в комплекте оригинал, монитор изготовил сам из матрици на 5 дюймов и скалера, достался он мне с двумя батареями и корпусом от 3й вторая батарейка была умершей разобрал толкнул заработала, Валентин сразу честно сообщил о всех достоинствах и недостатках и 2 нерабочие батареи были отданы просто в довесок, понравился пульт со встроенным приемником для фпв так же возможностью апгрейда, из плюсов есть OSD из минусов нет облета точки интереса но это решаемо кастомной прошивкой которую придется колхозить самому самый большой минус это батарея !!! Но я готов с этим побороться, в планах сделать камеру с FHD записью и изменяемым углом наклона корпус камеры напечатаю на 3д принтере начинку выбираю между вариантами от 501 хабсана мобиуса и модуля от цифровой камеры наблюдения из китая, для последней есть широкий набор модулей расширения и это в целом будет весьма интересный опыт, так же в планах кастомизировать батарею что бы можно было ставить любую по размеру, хотелось бы заиметь родную 4к но цена не реальная на нее у китайцев , а на вторичке кому писал все молчат, так же хочу распечатать ноги по выше которые под моторами крепятся. В целом очень хорошая легкая модель для новичка.
На днях буду разбирать до болтика ревезировать и выяснять на чем и как сделан полетный контролер и приемник напишу о кишках подробнее.

13 days later
Ckorpion_61
intel486:

На днях буду разбирать до болтика ревезировать и выяснять на чем и как сделан полетный контролер и приемник напишу о кишках подробнее

Очень интересно.Ждемс

intel486
Ckorpion_61:

Очень интересно.Ждемс

пока только до пульта руки дошли завтра фотки скину сейчас ночь уже лень за фотиком лезть там есть возможность установки GPS приемника и еще одного сьемного модуля скорее всего нечто вроде видео захвата для телефона или планшета

intel486

наконец то разобрал дрон, фотик падла сел поставил на зарядку, внутри очень интересная конструкция 😃 проц затерт но по косвенным признакам это STM32F405 или любой другой из семейства, забавно эти гады даже гироскоп затерли

Ckorpion_61
intel486:

забавно эти гады даже гироскоп затерли

Печально этот коптер валяется с июля месяца присланный на замену убитому с BG телеметрия опять глючит с камеры .Мать вроде последняя ,конструктив нравится времени совсем нет купил MAVIK,но и это неплохой коптер аля DJI продавать смысла не вижу .Хочется конструктивных решений для нормальных полетов.Ветка совсем заглохла народу походу не нравиться этот квадрик!!!

intel486
Ckorpion_61:

народу походу не нравиться этот квадрик!!!

Александр мне он на против нравиться и брал я его изначально что бы ковырять расковырял я его что бы вызвонить разьем камеры телеметрии и управления подвесом камень примерно опознал завтра сравню с процессором который у меня на плате дискавери ф4 если ноги кварца масссы усб и питания совпадут значит это точно 405 проц а это возможность использовать его как F4-BY (пример удачного портирования п.о. от ардупилота) со всеми вытекающими, телеметрия там (OSD) отваливается по причине плохого контакта , вангую что подвес чудит тоже по этой же причине, то есть всем глюкам вина скользящие контакты которые применил разработчик !!! из 3й батареи сделал переходник для зарядки обычных 3S батареек сдох Imax b6 пришлось выходить из положения, пульт тоже разбирал он от нового отличается отсутствием GPS и есть разъем для подключения некой карты видео захвата из встроенного приемника на усб порт во всяком случае композитный выход приемника в пульте звониться на этот разъем и порт USB звониться на этот разъем

intel486
Ckorpion_61:

Спасибо ,Александр за труды!!!Надеюсь Ваши исследования приведут к лучшим результатам чем у Samste www.rcgroups.com/forums/show...uction)/page30

пока что незачто часть с осд мне еще летом была понятна планирую использовать камеру от хабсана 501 что бы сразу писала монтировать буду в самодельном корпусе на подобе как у 2го хорнета как по мне так у квадрика только один недостаток это батарея все остальное на уровне

Ckorpion_61:

валяется с июля месяца

батарейки то хоть заряжали батареи у этих коптеров слабое место когда долго лежат в саморазряд иногда уходят мне недавно одну толкать пришлось, не брала штатная зарядка пришлось разбирать отпаивать плату ну а дальше вы явно знаете

Ckorpion_61
intel486:

батарейки то хоть заряжали батареи у этих коптеров слабое место

Спасибо за совет.Завтра гляну у меня их 2шт. валяются просто одна в коптере одна в коробке!!!

intel486:

батарейки то хоть заряжали батареи

По вашему совету не удержался!!Сейчас проверил обе как не странно у одной 3 деления у второй 4 лежали точно год !!!:😈

intel486

у меня на одной плата контроля напряжения неисправна, переодически включает один светодиод и он мигает 😃 потому наверное и высаживает аккумулятор, жаба меня душит покупать ему батарейки по 3000-5000 потому придумал как туды ставить обычные трехбаночные батарейки

Ckorpion_61:

По вашему совету не удержался!!

а в пульте батарею проверели?
Вот так по тихонечку достаните модель с полки и начнете на ней летать валькиру то не продали еще ?

Ckorpion_61
intel486:

а в пульте батарею проверели?

Блинн нет!!

intel486:

валькиру то не продали еще ?

Вы блин шустрые однако!!!С неё начинал это разорительное хобби!!!А что готовы купить??

Проверил пульт изюмительно всё!!!

intel486:

3000-5000 потому придумал как туды ставить обычные трехбаночные батарейки

Это давно всё придумали ребята на вражеском форуме😁

intel486
Ckorpion_61:

А что готовы купить??

купить не готов во всяком случие сейчас но теплю надежду что она меня дождется 😃

периодически отслеживаю ваше объявление

Ckorpion_61:

Это давно всё придумали ребята на вражеском форуме

ну то на буржуйском , вражеском форуме, а тут как бы независимо от них дома прикинул что и как делать но батарейки доработать чуть приходиться