Hornet 2

Stich_s

Открыл эту тему для того чтобы в ней было можно найти все про этот вертолет… 😃 Давайте каждый будет рассказывать про свой агрегат(Hornet)…какой мотор, машинки, АКБ, апгрейды, гиро и тд…А также тонкости эксплотациии… 😃
Начну я…: у меня вертик из кита… четыре 55 машинки, гиро-CSM200(LW) ,мотор himark, 4200 рег кастлфеникс-25, АКБ кокам 2000мА 3s1p…
Подскажите плз. хватит ли 55 машинки на хвост или надобно чего более крутого поставил то что было 😊
И еще поправте если чего не правильно на верт поставил…

Dendy

У меня Хорнетик 2 пока в базовой комплектации 😃 Питание Кокам 1500 2S1p Висю пока понемногу. Поставил правда лопасти украинские по совету ребят (после поломки) оказались значительно лучше отбалансированы чем родные.

Машинка на хвосте пока Futaba S3107. Правда не от хорошей жизни. Hitec 50 что-то нет нигде в Москве сейчас. Сильно вроде не болтает. Бывает одно колебание примерно 10град. После этого хвост встает, до очередной манипуляции хвостовым винтом. Гироскоп Futaba GY240.

Учебное шасси из 4-х бамбуковых палочек (по 30см) для шашлыка, склеены в центре между двух квадратиков картона 6х6см. На концах по кусочку плотного пенопласта. Не весит ничего, но работу свою делает.

Stich_s

Срочно нужны шестерни на привод хвостого винта…та которая на главную идет…конусная такая… 😊 Может кто наложенным отправить пару таких и 11 зубов на двигло тоже пару штук… 😲

Mikhail_Yunin

Ну - Виш банер Пилотажа на главной страницце?
Жмакай туда - регистрируйся- и делай заказ.
Паралельно отправь письмо - мол сами мы не местныя- за поможением обращаемся.
Если косяк будет - не вопрос.
Отправлю - эти феньки копеечные в письмо обычное влезут.
Но - знаю точно Пилотаж - с почтовыми отправками работает.
Проверь - отпиши- как ОНО ?

Dendy

И главное у них это все есть, я там вчера был. 😃

18 days later
Stich_s

Нашел причину съединой шестерни привода хвоста…оказалась что ось которая идет в балке была чуток кривовота и плюс еще играла так что шестерня прыгала по основной при больгшой нагрузке 😊 …правда ценой новой шестерни 😦
Народ помогите все время болтает хвост 😕 …нет постоянной стабильности…на хвосте стоит 55 машинка и гирик LW200(CSM)…странно но на хавке этот гирик вместе с регом балку держат как вкопанную… 😋

Stich_s

Замениль ось привода хвостового винта на тефлоновую спицу…все стало должным образом 😃

Dendy
Stich_s:

Нашел причину съединой шестерни привода хвоста…оказалась что ось которая идет в балке была чуток кривовота и плюс еще играла так что шестерня прыгала по основной при больгшой нагрузке 😊 …правда ценой новой шестерни 😦
Народ помогите все время болтает хвост 😕 …нет постоянной стабильности…на хвосте стоит 55 машинка и гирик LW200(CSM)…странно но на хавке этот гирик вместе с регом балку держат как вкопанную… 😋

Машинка нужна hs-50 и все будет отлично. Мне помогло. Вот только в продаже их что-то нету щас. Друзья дали полетать. 😃