квадрокоптер obtain f803

Chernov

Только что появился в продаже в магазине Томтоп: www.tomtop.com/rc-quadcopter-1192/p-rm8783b.html

Первое видео:

Характеристики:

Features:
GPS positioning system
3-axis brushless gimbal
Foldable and portable
With the touch of a button, it can take flight and return to home
5.0MP camera to take 2K photo and 1080P video
2212 brushless motor with strong power
22 minutes super long flying time
500m control range and 1000m image transmission
Follow me function

Specifications:
Model: OBTAIN F803
Colors: Black / White optional
Motor Type: Brushless Motor
Remote Control: 2.4G
Detailed Control Distance: About 500m
Image Transmission Distance: About 1000m
Battery: 11.1V 3800mAh (3S LiPo)
Flying Time: About 22mins
Transmitter Battery: 3.7V 2200mAh rechargeable 18650
Camera Pixels: 5.0MP
Video Resolution: 1080P
Photo Resolution: 2K
Gimbal: 3-axis brushless
Flying weight: 810g
Product size: Unfolded: 476 * 476 * 92mm / Folded: 233 * 135 * 97mm

Ценник с купоном TTTAIN803CX 350$ Информация отсюда: mysku.ru/blog/discounts/54700.html

Очень напоминает Мавик, но почти втрое дешевле.
Себе заказал, как получу - отпишусь.

19 days later
VitBoris

Господа, пока воздержитесь от покупок этого пепелаца.
Давайте понаблюдаем как будут развиваться события…
Пока это выглядит следующим образом:
изготовитель “TTC Technology”, заявил себя на двух сайтах:
тут и тут. Первый сайт уже как неделю заблочен, но второй продолжает работать.

Производитель указал что делает два коптера, одну машинку, и пару FPT элементов. Ничего из перечисленного нет в продаже (ни в одном магазине). Есть только предзаказы, и они в этом статусе уже 92 дня.
Единственный контактер (завода\офиса\склада\инженеров, вообщем всего) - chandler bing
На сайте нет ни одной инструкции ни на один девайс, нет программного обеспечения ни на что…
Информационность сайта - нулевая, только реклама\замануха.
Основной международный хоббийный форум тоже в непонятке.
Поэтому самое грамотное - просто выждать.

niksokolov
VitBoris:

Господа, пока воздержитесь от покупок этого пепелаца.
Давайте понаблюдаем как будут развиваться события…

Вот это разумно! Меня насторожило то, что корпуса для этого П-лаца я где то встречал в продаже на просторах и-нета. Корпуса напечатаны на принтере.Поэтому и весит 800 грамм.

niksokolov
niksokolov:

Меня насторожило то, что корпуса для этого П-лаца я где то встречал в продаже на просторах и-нета. Корпуса напечатаны на принтере.Поэтому и весит 800 грамм.

Вот нашел!

2 months later
Nikchok

Не понимаю я этих производителей псевдо-мавиков - вроде и корпус сделали похожий, хотя зачем - непонятно, никакой особой красоты дизайна нет даже в оригинале, и летает, вроде, неплохо, хотя 500 м дальность - уже давно ни о чем, и более дешевые дроны летают надежнее, лучше, и дальше - и подвес сделали - норм - ну вот что мешает нормальную камеру поставить?
Пусть и не 4к, но снимающую хотя бы фуллХД на уровне смартфона?

Считаю, было бы оптимальным для всех этих клоно-поделок - если бы кто-то смог повторить функционал и возможности Спарка, пусть даже по цене Спарка - но в корпусе аля-Мавик и с батареей, летающей минут 20-23, ну хотя бы до 1км (в РФ)…
Это был бы хит.

Пока что - полное фуфло выходит, имхо, конечно))

В этом видео, вроде, приемлемо -

www.youtube.com/watch?v=PRmOsxk1F1E

А в этом - вообще ужас какой-то… -

Chernov

Согласен, второе видео - полная шляпа. Давайте дождёмся примеры съёмки от MikeRC.

Nikchok

Вот и я о том - летает недалеко, видео сигнал wifi - еще слабее, да и медленный, даже на карту снимает - отвратительно, не говоря уж о передаче видео на смарт - непонятно только одно - как получилось снять тестовое видео от самой C-Fly, что приводил выше - в относительно нормальном качестве?
Или оно было сделано когда дрон собирались продавать за 500 долл, а потом решили экономить?

Да и летает дрон, по некоторым отзывам - не 25 минут - а всего 15, что совсем немного, да и батарейки - нестандартные, докупить - проблема будет через некоторое время, если продажи заглохнут, не начавшись…

ale_p

фуфел. очень дорого за такой калл

Batkas

Дорого?
Например тут сейчас стоит 18т.р.(с доставкой) , а с купоном: F803 вообще 17т.р. А с кэшбэком все 16т.р, где ж тут дорого?
Вот с допами - хреново, даже дополнительный аккум отсутствует в продаже, с пропеллерами тоже непонятка.
Неприятный минус - трансляция wi-fi только 5Ггц. Качество трансляции конечно лучше, но существенно ограничивает парк планшетов\смартфонов.
Наверняка придется дорабатывать “напильником” некоторые узлы. Я например по видеообзорам сразу увидел два явных косяка - светофильтр нужно будет колхозить на объектив и менять резинки на подвесе(заводские излишне мягкие).

Nikchok
Batkas:

Неприятный минус - трансляция wi-fi только на 5Ггц. Что существенно ограничивает количество планшетов\смартфонов.
Наверняка придется дорабатывать “напильником” некоторые узлы.

В принципе - wifi - это вообще ни о чем, если бы он снимал качественно, на уровне спарка - то заколхозил бы камеру fpv 5,8 с отдельным маленьким аккумом и летал по ней, - недорого, надежно, и с приличной дальностью, - а так - смысла - ноль.
Хоть за 17, хоть за 10 тыс.

Chernov
Batkas:

Дорого?
Например тут сейчас стоит 18т.р.(с доставкой) , а с купоном: F803 вообще 17т.р. А с кэшбэком все 16т.р, где ж тут дорого?

Это версия без передатчика.

Nikchok

Краш тест- зачетный…😃
Интересно, с какой скоростью он летает в gps режиме?

10 days later
Maringard

Господа теоретики! А есть ли реальные владельцы ?(кроме MikeRC )
Кто то может поделиться впечатлениями…

Nikchok
Maringard:

Господа теоретики! А есть ли реальные владельцы ?(кроме MikeRC )
Кто то может поделиться впечатлениями…

Какие могут быть впечатления при таком качестве видео?

Не думаю, что кто-то его сознательно будет покупать…