Hubsan Zino RTF - H117S

sergg65

появился в российских интернет-магазинах продают за 20000. похоже пошли zino

malder_dm
sergg65:

появился в российских интернет-магазинах продают за 20000. похоже пошли zino

ссылку можно ?

fanatol

Отвлеку от “шоппинга”…

Вот что нашел свежее о прошивании:

Думаю без перевода понятно и пошагово. Есть отличия от других видео о прошивке - сделан специальный штекер с проводами для пульта и никаких замыканий пинцетом перед прошивкой. Штекер вставляется на время прошивания и провода замыкают контакты во время процесса прошивания, а не только, как я видел раньше, перед ним! Возможно, что это и позволяет избегать косяков + сразу делает калибровку дрона и калибровку камеры и пр. Таким образом, полная прошивка доводится до ума перед полетами. Все стенания о крашах после новых прошивок скорее всего связаны с неправильным их инсталлированием. Кстати, когда он шил сам дрон, то делал определенные паузы, считал мигания и т.п. Лично меня он убедил в профессиональном подходе к означенной процедуре…

Если кому будет не лень - переведите, что он существенное пишет о прошивании наложением на видео 😃 Я ток англицкий шпрехаю 😃

Alex_A=
malder_dm:

На Али скидка, айда покупать )))

Перед покупкой дрона на Али купите любую копеечную вещь, получите несколько купонов. Самый жирный - на $5. Ну и про кэшбэк не забывайте.

pwrp
fanatol:

провода замыкают контакты во время процесса прошивания, а не только, как я видел раньше, перед ним

Так и было изначально в официальном видео от хабсана про прошивку пульта, смотрите внимательнее. Без замыкания контактов во время всего процесса обновление не установится.

shivarun
pwrp:

Так и было изначально в официальном видео от хабсана про прошивку пульта, смотрите внимательнее. Без замыкания контактов во время всего процесса обновление не установится.

Так и есть, на видео пинцет разжали только когда всё закончилось.

MeDd

Привет всем, есть те кто пересел на Zino с Hubsan H501S? Интересует, стоит ли? Размер и конструкция прельщают у Zino

fanatol
pwrp:

Так и было изначально в официальном видео от хабсана про прошивку пульта, смотрите внимательнее. Без замыкания контактов во время всего процесса обновление не установится.

Да, Вы правы! Только пересмотрев ролик с официального сайта увидел, что он держал пинцет с низу пульта во время прошивки и потом убрал его. Я до такого даже не додумался бы, да и на видео этот момент совершенно не очевиден! Обычно перемычки ставлю или типа того, а если рука соскочит, либо дрогнет на соседний контакт? Всё, каюк? Очень рискованно, имхо.

Vados5

308 баксов на Али. Уже и сам задумываюсь, может пришло время свой h501s на пенсию отправлять?

Aric
Vados5:

308 баксов на Али. Уже и сам задумываюсь, может пришло время свой h501s на пенсию отправлять?

А не распродажа ли это первой “кривой” партии?

pwrp
fanatol:

на видео этот момент совершенно не очевиден

Но там еще и текстом прописаны все действия, в том числе “Do not disconnect the pins during the upgrade process” 😃 Рискованно - да, наверно. Но у меня прошло успешно с пинцетом: сначала потренировался, как его удобнее держать, а потом только приступил к прошивке)

Rom111
Aric:

А не распродажа ли это первой “кривой” партии?

Так ещё не факт, что будет вторая, с исправлениями в аппаратной части.
Может торопятся кусочек рынка отхватить, пока Xiaomi своими Fimi всё не заняла. 😃

malder_dm
MeDd:

Привет всем, есть те кто пересел на Zino с Hubsan H501S? Интересует, стоит ли? Размер и конструкция прельщают у Zino

Я заказал на Бэнгуде 26 Фераля, но уже вторую неделю кормят завтраками. Сегодня сделал отмену заказа и возврат средств.
Буду заказывать на Али.

P.S. ZINO хорошее подспорье 501SS, но это немного разные аппараты.

fanatol
pwrp:

Но там еще и текстом прописаны все действия, в том числе “Do not disconnect the pins during the upgrade process”

Я как медведь в том анекдоте:“…я же читать-то не умею…” Решение принято - делаю колодку 😃 Адреналин, знаете ли…Ручонки подрагивают.

malder_dm:

Я заказал на Бэнгуде…

Я заказ сделал 2 марта и сегодня получил вот такой не понятный пока ответ о поставке: As I can check that the order is in process and it will be completed within 24 hours. So please wait for 24 hours and it will be done. Перевод какой-то кривой, хотя и понятный: Поскольку я могу проверить, что заказ находится в процессе, и он будет завершен в течение 24 часов. Поэтому, пожалуйста, подождите 24 часа и это будет сделано. Что удивляет, на странице заказа в профиле обозначено так:
Заказать Размещено Дата: 2019-03-02 10:14:42
Ожидаемая дата доставки: 2019-03-10 10:17:35
Это не Ваши ли “завтраки” начались, обратился в первый раз…

malder_dm:

P.S. ZINO хорошее подспорье 501SS

Вы имели ввиду по качеству съемки?

Vados5
Aric:

А не распродажа ли это первой “кривой” партии?

Знать бя точно, что будет вторая, рестайловая…
А так цена очень хорошая.

malder_dm

Я не могу отменить заказ на Бэнгуде. Выбираю возврат средств, причину “отсутствие товара”, нажимаю далее и выскакивает “ошибка”…
Написал в службу поддержки - молчат.
Вот странно ввобще получается, другим насильно предлагают отменить заказ и вернуть средства, а мне не отменяют…

P.S. Как в призывная комиссия в армии: Если не хочешь служить - заберут, а если хочешь - не возьмут )))

MasterBlaster

Выбираю возврат средств, причину “отсутствие товара”

Попробуййте другую причину. Зино есть на складе, просто в Россию не высылают

Адуй

То же бы попробовал заказать на Али. Но на багунде не выходит сделать возврат средств. На письма -тишина. Статус заказа - ,не выполнен,

Aric

Как показала практика BG не отправляет дроны. Просит доплатить за доставку или сразу предлагает возврат средств. Не теряйте время, заказ можно отменить через лайф чат. На письма не отвечают.

MasterBlaster
Aric:

Как показала практика BG не отправляет дроны.

в Росссию