Hubsan Zino RTF - H117S

Пол
MFer:
  • полетные характеристики. 1й взлет (калибровка компаса пройдена) - унитаз сразу. 2й взлет (еще раз калибровка компаса) все стабильно по удержанию точки, но далее просто ахтунг. во первых нет прямолинейного полета, все время его куда-то сносит либо по роллу либо по яву.

Видимо не повезло с экземпляром, у меня на месте висит и летит прямо без проблем.

shivarun
MFer:

взлетел. прошивки все последние. все калибровки сделаны.
первое впечатление - я разочарован:

  • качеством видео (алгоритмы сжатия походу говно - деталей нет вообще, пластилин сплошной). нахрен такое 4к, у меня в fhd ранкам сплит лучше снимает…
  • полетные характеристики. 1й взлет (калибровка компаса пройдена) - унитаз сразу. 2й взлет (еще раз калибровка компаса) все стабильно по удержанию точки, но далее просто ахтунг. во первых нет прямолинейного полета, все время его куда-то сносит либо по роллу либо по яву. снять качественное видео не представляется возможным. далее возврат домой - это просто жесть - ладно долетел до меня нормально, но на посадке начал нарезать такие круги, что пришлось посадку отменять и садиться вручную иначе бы он точно собрал все деревья вокруг.

я конечно еще поразбираюсь\полетаю, но мое мнение - это реальный “подвал”! Х8 с его периодическим желе - это вообще дрон из другой вселенной по сравнению с этой поделкой… аминь…

Странно. А вы дома на полу попробуйте проверить yaw как kiws когда-то просил. Проблему довольно сильно пофиксили, yaw почти не уплывает, ну может на пару градусов, совсем не так как раньше.

BEKTOP
Cheerio:

на буржуйском сайте недавно обсуждалась эта проблема (стр 39 и 40). Решили что карточку брать надо не выше 32ГБ и форматировать в FAT32.

Спасибо. Подтверждаю выше сказаное. Карточка для Зино нужна не выше 32 ГБ и скорость U3. Пробовал другие варианты не пошло. Вчера купил SanDisc 32Gb V30 U3 и «Зинка» перестал плеваться на карточки, и разрешил мне записать видео.

MasterBlaster

я конечно еще поразбираюсь\полетаю, но мое мнение - это реальный “подвал”! Х8 с его периодическим желе - это вообще дрон из другой вселенной по сравнению с этой поделкой… аминь…

а завал горизонта Вам не мешает? если зина это подделка, тогда чего Mavic? а X8 это слошные иновационные решения? Какие именно?
Я думаю надо иметь прямые руки. Камера зино теперь имеет столько настроек, что только ленивый снимает на стоковых.
дальность 1000 метров хубсан заявил и летает 1000-1200m, X8 заявили 5 км, Летает? Пока нет, только склееные ролики или с машины. За 90 USD я покупаю 3 акума Зино, и один X8. Имеет это значение? Конечно есьли не считать денег тогда нафиг X8 лучше купить мавик… аминь…

shivarun
BEKTOP:

Спасибо. Подтверждаю выше сказаное. Карточка для Зино нужна не выше 32 ГБ и скорость U3. Пробовал другие варианты не пошло. Вчера купил SanDisc 32Gb V30 U3 и «Зинка» перестал плеваться на карточки, и разрешил мне записать видео.

Использую карту samsung evo plus 64 Gb - нет никаких проблем с записью.

fortemio
shivarun:

но на посадке начал нарезать такие круги, что пришлось посадку отменять и садиться вручную иначе бы он точно собрал все деревья вокруг.

а кто прокомментирует? у меня один раз 502й так круги начал нарезать - не понятно почему, на автомате тоже

MasterBlaster:

альность 1000 метров хубсан заявил и летает 1000-1200m,

вообще то заявил Дальность: 2,5 км (дальность полета)
скрин не прилепил потому что оригинальный хубсон сайт лежит. хубсан рус сторе

MFer:

взлетел. прошивки все последние. все калибровки сделаны

тут еще нюансы vk.com/@zinoclub-obnovlenie-1150

DmitryK12
fortemio:

а кто прокомментирует? у меня один раз 502й так круги начал нарезать - не понятно почему, на автомате тоже

вообще то заявил Дальность: 2,5 км (дальность полета)
скрин не прилепил потому что оригинальный хубсон сайт лежит. хубсан рус сторе

тут еще нюансы vk.com/@zinoclub-obnovlenie-1150

На российском сайте дальность полета указана в 1 км hubsan.store/…/hubsan-zino-h117s.html

fortemio
DmitryK12:

На российском сайте дальность полета указана в 1 км hubsan.store/…/hubsan-zino-h117s.html

видимо у нас разные браузеры
Дальность полета2500 м
Скрин выше. Уж пусть они рекламу с характеристиками на закладке Характеристики как то соотнесут.
И полетное время на картинке 23минуты с 20минутами в описании.

MasterBlaster

На российском сайте дальность полета указана в 1 км

везде далность FPV была указана 1000m, далность упраления без VPV сначала указывали 2,5 км вроде взрослые люди а читать и понимать что читают не умеют.

fortemio
MasterBlaster:

везде далность FPV была указана 1000m, далность упраления без VPV сначала указывали 2,5 км вроде взрослые люди а читать и понимать что читают не умеют.

а без FPV он летает на 2.5км? просто Хубсан набрехал для рекламы, а потом решили не сс@ть против фактов. а читать между строк никто не обязан - вроде ХУбсан делают взрослые люди

Адуй

Мой трекнулся в Москве.
Трек тот что дали на Али сразу.
На мое имя и адрес.
Будем теперь на Урале ждать

Yarkii
fortemio:

а без FPV он летает на 2.5км? просто Хубсан набрехал для рекламы, а потом решили не сс@ть против фактов. а читать между строк никто не обязан - вроде ХУбсан делают взрослые люди

А этого ещё ни кто не осмелился проверить… Но то, что управление у него присутствует после потери видеосигнала это факт.

DmitryK12
Адуй:

Мой трекнулся в Москве.
Трек тот что дали на Али сразу.
На мое имя и адрес.
Будем теперь на Урале ждать

У меня тоже таможню в Москве посылка прошла, заказывал 29.03 на ali. ФИО получателя и адрес совпадают, только вес почему на уменьшился на 100 г.

Engineer71

А у меня прибавилось, было 2.76 стало 2.77, в сингапуре g меньше чем в москве.

Abe777

))) У кого то убыло, у кого то прибыло.
Чудеса Почтовой доставки )))

Serega007
DmitryK12:

У меня тоже таможню в Москве посылка прошла, заказывал 29.03 на ali. ФИО получателя и адрес совпадают, только вес почему на уменьшился на 100 г.

У меня на 50 грамм. Интересно что придет… и придет ли… В химках щас.

Vados5

А у меня пока висит на статусе: “Покинуло заграничный сортировочный центр» С 11 апреля.

Abe777
Vados5:

А у меня пока висит на статусе: “Покинуло заграничный сортировочный центр» С 11 апреля.

Та же история 😦

Cheerio
Vados5:

А у меня пока висит на статусе: “Покинуло заграничный сортировочный центр» С 11 апреля.

хочется добавить “…и улетело в неизвестном направлении”.
та же фигня

SF Express через Новую Почту круто работают. Уже вторую посылку из Китая получаю за 8-9 дней.

Седой75
MFer:

унитаз сразу

По-моему, у всех складных дронов есть одна общая проблема - намагничивание компаса от моторов в сложенном состоянии.

MasterBlaster:

X8 заявили 5 км, Летает?

На 5 км не проверял ещё, но на 2 км нет даже намёка на проблемы со связью. Если Мидрон летает на 5 км, то почему бы Х8 тоже так не летать?