Hubsan Zino RTF - H117S

sers1
yuri_smetanin:

Вопрос: А при использовании программы “облет по точкам” обязательно должна быть связь с пультом? Т.е. можно ли задать точки вне радиуса действия пульта? Или как только связь пропадет он полетит домой?

В не радиуса действия пульта вряд ли он будет задание выполнять - ну это легко проверить. Задать полет по точкам и отключить ему пульт. Но ставлю на то что полетит домой 😃

Yarkii
yuri_smetanin:

Вопрос: А при использовании программы “облет по точкам” обязательно должна быть связь с пультом? Т.е. можно ли задать точки вне радиуса действия пульта? Или как только связь пропадет он полетит домой?

Если аккум полностью заряжен, то он выполнит миссию до конца по точкам, даже если пропадёт связь с пультом.( максимальное расстояние кстати которое выставляется при полете по точкам это 1500метров)

VitNik

может правда не лучше место для калибровки компаса выбрал ?
4.5 км до аэропорта, 2.5 км до ГЭС.
но на обычном кваде с очками гонял в том месте без проблем.

в мануале вроде не написано что компас в чистом поле калибровать.
интересно были попытки возврата производителю по гарантии
после таких крашей ? вроде ж всё по инструкции настроено)

заменил пару пропеллеров.
на днях отъеду от города километров на 20 от города попробую.

JUKE

Друзья , реально ли где-то в СПб сейчас купить Zino Pro ? Или обычный Zino + хотя бы 1 Аккум запасной ? Обыскался , не могу найии ( если кто-то знает - подскажите плиз. Надо именно в питере. Тк 3го мая уеду в отпуск хотел взять с собой

Yarkii
JUKE:

Друзья , реально ли где-то в СПб сейчас купить Zino Pro ? Или обычный Zino + хотя бы 1 Аккум запасной ? Обыскался , не могу найии ( если кто-то знает - подскажите плиз. Надо именно в питере. Тк 3го мая уеду в отпуск хотел взять с собой

На авито посмотрите, там несколько вариантов, вот например :
avito.ru/…/kvadrokopter_hubsan_zino_rtf_-_h117s_17…

Станиславович
VitNik:

на днях отъеду от города километров на 20 от города попробую.

У меня была интересная ситуация, Хабсан, МИшка и Мавик вели себя неадекватно при взлёте с одного места, хотя поблизости ничего нет. Когда посмотрел карту коммуникаций то оказалось что в этом месте проходят в земле силовые кабеля.))) Такие вещи тоже могут быть. Смените место.

Cheerio
JUKE:

Друзья , реально ли где-то в СПб сейчас купить Zino Pro ? Или обычный Zino + хотя бы 1 Аккум запасной ? Обыскался , не могу найии ( если кто-то знает - подскажите плиз. Надо именно в питере. Тк 3го мая уеду в отпуск хотел взять с собой

Zino Pro это чё такое?

sergg65
Cheerio:

Zino Pro это чё такое?

это zino с сумкой и тремя батареями

Dimas_GPS
MFer:

Что то такого плана
426,70 руб. | For DJI Drone Remote Control FPV Monitor Sunshade Hood Smartphone Tablet Sun Shade for Mavic 2 Zoom Phantom 4 / Parrot ANAFI RC
www.aliexpress.com/item/…/32846604335.html?aff_fci…

Спасибо. Прикольно.

Перёд тем как потратить денег на защиту от солнца, вырезал из картона. Внутреннюю часть (белую) хотел покрасить, но решил и так сойдёт для пробы. Даже с белым нутром эффект есть! 😁 Сейчас заморочюсь с покраской в чёрный цвет и ещё испытаю. Здесь главное чтобы нутро было матовое, ну и чёрное желательно. Управлению стиками не мешает. А в экран посложнее тыкать. Но с этой приблудой однозначно лучше.

Vados5

Люди добрые, объясните кто знает про показатель YAW, должен ли он показывать 0 градусов когда коптер смотрит на север и как этого добиться? Ибо у меня это показатель равен 180 в положении носом на север.

sers1
Vados5:

Люди добрые, объясните кто знает про показатель YAW, должен ли он показывать 0 градусов когда коптер смотрит на север и как этого добиться? Ибо у меня это показатель равен 180 в положении носом на север.

Ну значит носом на юг должен быть 0 😃

Vados5
sers1:

Ну значит носом на юг должен быть 0 😃

Это понятно. Но ведь 0 должен быть на севере, не может это влиять на качество полёта?

sers1
Vados5:

Это понятно. Но ведь 0 должен быть на севере, не может это влиять на качество полёта?

Сейчас включил специально проверил - у меня 0 на севере. Про влияет ли на полет - не скажу. Но ты пробовал перекалибровать компас-все время так? Может еще от региона зависит где ты на земном шаре находишься?

Dimas_GPS
Vados5:

Люди добрые, объясните кто знает про показатель YAW, должен ли он показывать 0 градусов когда коптер смотрит на север и как этого добиться? Ибо у меня это показатель равен 180 в положении носом на север.

надо у себя посмотреть. завтра отпишусь

----------------

Нужен совет по видео. есть проблемы наверно как и у всех. есть мыло. есть желе. снимаю в 1080p 60fps. из настроек пока крутил только “ясно/пасмурно/обычно” - по-моему так.

Желе у меня на высотах выше 100м. ниже почти нет, ниже 30м нет однозначно. Но на 30м далеко не улетишь… Понимаю что это связано с ветром. и всё же - как обработать видео?. в чем?. может есть уже какие-то отработанные проги и алгоритмы конкретно под нашу камеру?

Мыло… что с этим делать?. Или камеру как-то настраивать или потом можно резкости подвинтить.

Ну и самое простое , в каком редакторе можно просто нарезать и склеивать наши файлы без конвертации и обработки?

куда (не в yt) можно выложить видео для форумчан?

MasterBlaster

Мыло… что с этим делать?.

снимать в 4к, вчера летал на высоте ок 400м, желе нет, мыла нет.

куда (не в yt) можно выложить видео для форумчан?

Yandex Disk

Понимаю что это связано с ветром. и всё же - как обработать видео?. в чем?. может есть уже какие-то отработанные проги и алгоритмы конкретно под нашу камеру?

Magix (Sony) Vegas Pro Edit 16,

Vados5

Видел цепляют на Zino шасси, искал на Али - не нашел. Есть у кого- то ссылка где купить?
В поле с каждым днём трава все выше…

MasterBlaster

Зачем нагружать колхозом дрон кторый не разчитан на дополнительный вес, не луше взлетать и садится сюда

sers1
MasterBlaster:

Зачем нагружать колхозом дрон кторый не разчитан на дополнительный вес, не луше взлетать и садится сюда

А еще лучше с руки взлетать и на руку приземляться. Первых пару раз было страшновато - но потом нормально. Единственное перед полетом все таки ставлю на землю. Иногда все ок - беру в руку.

Engineer71
Dimas_GPS:

Спасибо. Прикольно.

Перёд тем как потратить денег на защиту от солнца, вырезал из картона. Внутреннюю часть (белую) хотел покрасить, но решил и так сойдёт для пробы. Даже с белым нутром эффект есть! 😁 Сейчас заморочюсь с покраской в чёрный цвет и ещё испытаю. Здесь главное чтобы нутро было матовое, ну и чёрное желательно. Управлению стиками не мешает. А в экран посложнее тыкать. Но с этой приблудой однозначно лучше.

Декоративный фетр черного цвета толщиной 1- 2 мм, плотный листовой материал , продается в магазинах для рукоделия

Собрал из говна палок и фетра такую конструкцию под планшет 10, пульт просто в руках с проводом 0.5 м.

Bufalo

Может вопрос странный, можно ли привязать про пульт от 501S к Зине?

Родной не работает.

MasterBlaster

нет нельзя, но можно летать без пульта только с телефоном если телефон работает на 5,8. Дальность будет до 200м.