Hubsan Zino RTF - H117S

sers1
Andrew777:

Всем привет, счастливые обладатели Зины)Сегодня был куплен в Москве, наборчик Pro,так же скачена последняя прошивка, завтра планирую залить!Так же установил приложение, очень понравилось, информативно и интересно! В общем буду рад любому совету, так как практики в лётном деле у меня совсем нет, а данный квадрокоптер первый в жизни)

Как на велосипеле или на машине - Летай рядом и первые несколько раз не отлетай далеко - проверяй реакцию дрона на команды и приучайся реагировать на все надписи и мигания 😃.Удачных полетов. И помни(как в автомобиле) - одно необдуманное движение и ремонт в лучшем случае.

Vados5

А есть расшифровка мигания светодиодов? Заметил, что у меня иногда левый передний луч в полете мигает, в то время, как правый горит.

sers1
Vados5:

А есть расшифровка мигания светодиодов? Заметил, что у меня иногда левый передний луч в полете мигает, в то время, как правый горит.

Может тут будет ответ на ваш вопрос.hubsan.store/image/catalog/…/H117S_RUS.pdf

Vados5
sers1:

Может тут будет ответ на ваш вопрос

Походу просто светодиод в левом луче глючит…

Andrew777
sers1:

Как на велосипеле или на машине - Летай рядом и первые несколько раз не отлетай далеко - проверяй реакцию дрона на команды и приучайся реагировать на все надписи и мигания 😃.Удачных полетов. И помни(как в автомобиле) - одно необдуманное движение и ремонт в лучшем случае.

Благодарю!буду осваиваться потихонечку, начну с чиста поля)

malder_dm

Шалом Камрады )))
Что-то не везет мне с ЗИНКОЙ:
В Феврале Бэнгуд кинул с посылкой (месяц не мог отправить) и потом месяц возвращали деньги, а в Мае меня уже кинул Али (HUBSAN Official Store), дали левый трек-номер посылки. На днях пошел получать посылку на почту, а оказалось, что посылка прибыла в другой город и другому человеку. Открыл спор, сегодня пришло уведомление о 100% возврате средств в течение 7 дней. Как быть дальше, даже не знаю ?!

P.S. Запасной кабель зарядки, который я заказывал вместе с Зинкой уже 2 недели лежит на полке дома, а Зинки нет (((

Andrew777

Только что успешно обновил все прошивки, сейчас на ресурсе версия 1.51 Кто-нить уже летал на ней?

MasterBlaster:

Купи в Росии

Что я собственно и сделал, версия pro обошлась мне в 27990

MasterBlaster

Только что успешно обновил все прошивки,

обязательно вместе с апаратурой, один знакомый обновил и летал, все ok

Andrew777

Народ, а кто подскажет, на сколько хватает минут пульта, при полной зарядке?

Люди добрые! А подскажите плиз ещё очень важный для меня момент?)видео и фото сохраняется на карту, а есть возможность сразу перенести материал на мобильное устройство ??

MasterBlaster

Народ, а кто подскажет, на сколько хватает минут пульта, при полной зарядке?

ок 4 акума.

а есть возможность сразу перенести материал на мобильное устройство ??

есть, если подключится по WiFI к коптеру na 5,8 и не на всех девайсах, но зачем? Ты хоть знаешь сколько весит фал в 4к 20 мин? Не лучше купить картридер для телефона?

Andrew777
MasterBlaster:

ок 4 акума.

есть, если подключится по WiFI к коптеру na 5,8 и не на всех девайсах, но зачем? Ты хоть знаешь сколько весит фал в 4к 20 мин? Не лучше купить картридер для телефона?

Спасибо! С пультом разобрался) по wi-fi я успешно подключился, но не нашёл папку куда сохраняется отснятый материал, ни в приложении, вообще нигде. Купить картридер , не проблема, но у меня iPhone

Denny
Andrew777:

сейчас на ресурсе версия 1.51

Уже 1.52. Новая прошивка камеры, все остальное от 1.51. Если сегодня, как было договорено, курьер привезет мою Зину с бангуда, буду сразу на нее прошиваться.

Andrew777:

Кто-нить уже летал на ней?

Сами еще не пробовали на ней летать, как на этой прошивке себя ведет?

Andrew777
Denny:

Уже 1.52. Новая прошивка камеры, все остальное от 1.51. Если сегодня, как было договорено, курьер привезет мою Зину с бангуда, буду сразу на нее прошиваться.
Сами еще не пробовали на ней летать, как на этой прошивке себя ведет?

Летать ещё не пробовал, но калибровки все сделал , в помещении не ловит ни одного спутника, попробовал сделать видео и фото, все гуд! Сохраняет на карточку в самой тушке квадрокоптера.Пока не разобрался как видео передать на Айфон

Denny
Andrew777:

Сохраняет на карточку в самой тушке квадрокоптера.Пока не разобрался как видео передать на Айфон

Цитата с другого форума и для андроида, не знаю сработает ли на ипхоне:
"Для просмотра содержимого карты, ее не надо вытаскивать.

  1. Необходимо по WIFI, с телефона или планшета подключиться к коптеру на прямую, не включая пульт. (пароль 12345678)
  2. Через ES проводник или аналогичный (я использую стандартный проводник Huawei) зайти в раздел Сетевое окружение, там выбрать папку Hubsan (у меня отображалась по пути А12 -> Hubsan). Иногда для прямого коннекта требуется запустить приложение X-Hubsan и свернуть его потом.
  3. В проводнике увидите все ваши файлы, фото видео.
  4. Делайте что хотите удаляйте, переносите на телефон и тп."
Andrew777
Denny:

Цитата с другого форума и для андроида, не знаю сработает ли на ипхоне:
"Для просмотра содержимого карты, ее не надо вытаскивать.

  1. Необходимо по WIFI, с телефона или планшета подключиться к коптеру на прямую, не включая пульт. (пароль 12345678)
  2. Через ES проводник или аналогичный (я использую стандартный проводник Huawei) зайти в раздел Сетевое окружение, там выбрать папку Hubsan (у меня отображалась по пути А12 -> Hubsan). Иногда для прямого коннекта требуется запустить приложение X-Hubsan и свернуть его потом.
  3. В проводнике увидите все ваши файлы, фото видео.
  4. Делайте что хотите удаляйте, переносите на телефон и тп."

Благодарю! Попробую проделать данную процедуру

msd
agrad:

А теперь скажите мне, сколько окон в доме, если у меня 10 лет назад умерла тёща? ))) P.S. типа примерная цитата из Солдата Швейка, если кто не знает )))

Есть люди, которым лучше не юморить

Andrew777

Товарищи Айфонщики, отзовитесь!)проделываю процедуру подключения к коптеру по wi-fi, ввожу пароль 12345678, с этим порядок, все подключается, но папку с отснятым материалом нигде не вижу, в том числе и в приложении …Куда копать?)

Bufalo
Andrew777:

Товарищи Айфонщики, отзовитесь!)проделываю процедуру подключения к коптеру по wi-fi, ввожу пароль 12345678, с этим порядок, все подключается, но папку с отснятым материалом нигде не вижу, в том числе и в приложении …Куда копать?)

Ни через вай фай ни через кабель отснятый материал не вытащить, только картридер в помощь, да по моему правильно всё сделано учитывая вес файлов.

Andrew777
Bufalo:

Ни через вай фай ни через кабель отснятый материал не вытащить, только картридер в помощь, да по моему правильно всё сделано учитывая вес файлов.

Ясно,печаль и недоработка((ну если снимать не в 4к, а в full hd, то более чем допустимый объём по памяти.А какой сами пользуете картридер для Айфон?

Denny

Ну вот, если кому интересно, и мой Зино с бангуда, заказанный 25 марта, доехал до меня 😁. Пока осматриваю и освежаю в памяти инструкции и полезные советы (благо пока зино ехал, практически все допы к нему успели дойти), а в выходные, если будет погода, облетаю.
P.S. После 3 жука левый подпружиненный стик ощущается прикольно.