Hubsan Zino RTF - H117S

dima-nt
джедай:

интернет вам в помощь…это на много куруче, чем оплата со своей карты, а проще 100% возврат средств при отказе от товара.

ну и на том спасибо)))

dima-nt
джедай:

только на пай-пэле нужна регистрация и все.
тут www.paypal.com/ru/home

я что то читал в переписках что на нем я могу отказаться от заказа в любое время? ну или допустим продавец обещал отправить завтра а завтра не отправил!? я правильно понял?

dima-nt
джедай:

читай и-нэт, а то потом скажешь, что наи…л

ну нет так нет!!)))что ругаться то???)))…просто инет можно неделю читать и не найти того что надо…а тут умный человек ,знающий…я ж все равно не поверю и проверю ))) а за участие в моей “судьбе” спасибо!!)))

igrovit
dima-nt:

так я же говорю , за 17000 это же просто счастье какое то!!)) прям везение!!)) …это то и напрягает .и ни одного положительного отзыва по этой площадке…ну есть пару конечно… но скидки такие что задумываешься!!с ровного места…а на али прилично дороже , я понимаю что али более раскрученная площадка…
от этого может и цены…кто то вобще брал там что то серьезное и не один раз!?

Я оба своих дрона и еще камеру брал на бэнггуде. нормальный магазин. Во всяком случае, я не столкнулся ни с какими неприятностями. Последний коптер брал без страховки.
П.С.: Русских отзывов там немного, потому что сама платформа не очень дружелюбна в этом плане. Хрен отфильтруешь, хрен упорядочишь отзывы как тебе надо… Я тоже не стал заморачиваться ))

Cheerio
dima-nt:

Здравствуйте уважаемые форумчане,начитался много интересного даже не знаю как к вам обращаться, уважаемые , господа ,ребята… )))… а то тут некоторые обижаются))) но вопрос не про это , рассматриваю для приобретения Hubsan H117S Zino ,мучаюсь с выбором …посмотрел что сейчас можно приобрести за примерно эту же цену DJI Spark если опустить качество камеры и стоимость “расходников” то по факту у него такие же характеристики и в чем то он даже и лучше (дополнительные датчики, управление жестами и тд) и потом бренд (ну это для кого то …для меня не сильно важно) но тем не менее качество , хотя я с dji дел не имел…так в чем Зино выигрывает!? ну или пока по факту проигрывает такому малышу ,за примерно те же деньги!? я может быть чего то не понимаю в этом по этому сильно в меня помидорками не кидайтесь!!)))

имхо, после выхода Zino и Fimi X8, Спарк покупать нет смысла. Основная моя претензия - обычный полёт (при наличии ветра и при посадке с 20%) это где-то 11 минут времени, а сама доп батарея стоит порядка $60. Плюс нет 4к, 2х осевой подвес, не складывается, маленький и сильно сносится ветром, нет видео настроек. И он значительно дороже Зино, а если с доп батареями, цене вообще космос. Короче, лучше сразу откиньте этот вариант.

Dimas_GPS

привет народ, что-то давно за зину не брался…

имею щас прошивки (с апреля 2019)
софт 1.6.7
ПК 1.1.50
камера 0.3.5.уб25
подвес 3.0.2.2
управление 0.1.6

я так понял на сегодня доступны свежие версии:
софт 1.6.9
ПК 1.1.52
камера 0.3.8
подвес 3.0.2.2 (без изменений)
управление 0.1.6 (без изменений)

ВОПРОС: может я что-то упустил? что стоит обновить, а что нет? и чем это всё грозит?

п.с. пока всё работает норм.

SergeyI

Софт уже 1.6.10
Ну и полетный контроллер обновить, остальное можно не трогать (даже наверно лучше не трогать)

DmitryK12

После обновления прошивки камеры у меня видео не четкое… как будто на пиксели все разбито, подскажите в чем может быть проблема? Или как можно откатиться на старую прошивку? Карта памяти 10 класс U3

MasterBlaster

тысячу раз говорилось не прошивать на последнюю версию прошивки камеры

DmitryK12
MasterBlaster:

тысячу раз говорилось не прошивать на последнюю версию прошивки камеры

А на старую прошивку можно как нибудь откатиться? И какую версию прошивки лучше использовать?

MasterBlaster

можно как нибудь откатиться?

на YT есть инструкция как откатить

И какую версию прошивки лучше использовать?

0.3.6

Dimas_GPS

Всем привет.

Меня задолбало желе. Оно есть всегда: то много то мало.
Нарезал несколько кусочков программой “фильмора” без всяких эффектов и улучшайзингов и выложил в файлообменник. Неравнодушных прошу посмотреть (всё если можно) и оставить свои комментарии здесь на форуме. Так у всех или только у меня? Знаю что если выложить на ютюб то автоматически станет лучше. Но это не выход.

Что делать (калибровку подвеса не предлагать)?

Итак:

  1. файл “Желе 01 (сад).mp4” полный штиль, 4к, ссылка my-files.ru/dbz7rl

  2. Файл “желе 02 (город).mp4” небольшой ветер, 1080p60fps, ссылка my-files.ru/xwoaio

  3. файл “Желе 03 (речка).mp4” небольшой ветер, 4к, ссылка my-files.ru/tefcv3

  4. файл “Желе 04 (речка).mp4” небольшой ветер, 4к, ссылка my-files.ru/g9u0wv

  5. файл “Желе 05 (птичка).mp4” небольшой ветер, 4к, по точкам, со средней скоростью, ссылка my-files.ru/xeombw

примечание в файле “02 (город)” это первый или второй день после покупки. камера в плёнке. из-за этого есть мыло. ну а желе как везде одинаково.

SergeyI

Как откатить прошивку камеры?

Процедура отката камеры - на примере IT 0.3.8 до IT 0.3.6
ШАГ 1 - Поместите файл IT 0.3.8 ‘’ Asd_md5.bin ‘’ и IT 0.3.6 ‘’ AmbaSysFW.bin ‘’ на карту памяти (отформатированную в FAT32).
ШАГ 2 - Установите их на свой Zino.
ШАГ 3 - Установите оригинальную прошивку 0.3.6 на свой Zino.
Вы вернулись к пониженной версии 0.3.6.

DmitryK12
SergeyI:

Как откатить прошивку камеры?

Процедура отката камеры - на примере IT 0.3.8 до IT 0.3.6
ШАГ 1 - Поместите файл IT 0.3.8 ‘’ Asd_md5.bin ‘’ и IT 0.3.6 ‘’ AmbaSysFW.bin ‘’ на карту памяти (отформатированную в FAT32).
ШАГ 2 - Установите их на свой Zino.
ШАГ 3 - Установите оригинальную прошивку 0.3.6 на свой Zino.
Вы вернулись к пониженной версии 0.3.6.

Спасибо, буду пробовать

pasha281282

Все привет. Приехал в отпуск на Северный Кипр, отлетал все 3 акб и обнаружил, что забыл дома провод для зарядки на сам АКБ (хубсановский). Может кто нибудь знает, где можно тут его купить?

rv-l
Dimas_GPS:

Всем привет.

Меня задолбало желе…
Что делать (калибровку подвеса не предлагать)?

  1. Есть такое на видео с дрона, который не крутит пропеллерами и просто стоит на столе и снимает подвижный мир вокруг (люди ходят, машины едут, деревья от ветра качаются и т.д.)?

  2. Есть такое на видео с дрона, который не крутит пропеллерами, но который вы сами более-менее аккуратно носите, двигаете влево/вправо/вверх/вниз, поворачиваете (в общем используете его как ручную камеру)?

Dimas_GPS

rv-l . Спасибо что отозвался хоть один человек!

Проблему вроде решил.

Прочитал супер короткую инструкцию от нашего продукта.
там есть такая запись:
5. Дрон/видеотрансляция дрожит или неустойчивый
① Проверьте пропеллеры и двигатели на деформирмацию/излом.
При необходимости замените.
② Убедитесь, что все винты корпуса надёжно затянуты.

Всё проверил, всё норм. Пропы нормальные, крашей у меня не было. Решил поменять пропы, благо были запасные в комплекте. Вроде дурь, но всё же… Делаю это первый раз.
Выкручиваю винты, идут туго. когда выкрутил с первого мотора стало ясно что сидели на фиксаторе резьбы. Фиксатор жидкий, не твердый. Т.е. идут туго, но четкого момента страгивания нет.
На втором моторе до вывинчивания решил попробовать довернуть (затянуть посильнее), винты доворачиваются… Стало ясно, что все они закручены не до конца. Короче всё поменял на новое, все затянул до “резкого возрастания усилия”.

Полетал 3 батки, на разных скоростях, на точках, на ручном управлении и ветер был. проблема ушла, картинка четкая. на следующий раз поставлю старые пропы. проверю. Думаю дело только в затяжке. Этот трабл у меня с первого дня эксплуатации, но через три месяца стало явно хуже.

ВЫВОД. после покупки протягивайте винты крепления пропов. они на фиксаторе, сидят туго, но не затянуты. Затягивать до упора, не бояться. Проверить свободный ход пропов.

-----------------------------

Вопрос по софту остаётся открытым, есть несколько роликов которые хотелось бы спасти. Чем можно сделать. Я не мастер в видео монтаже, попробовал filmora, davinci resolve - не выходит…

rv-l
Dimas_GPS:

…есть несколько роликов которые хотелось бы спасти. Чем можно сделать.

У меня основной комп - казенный рабочий макбук. Под него и любой линукс можно скомпилить утилитку github.com/ponchio/untrunc . Вот она у меня работает, хотя перепробовал несколько рекомендуемых вариантов и нифига не получалось.