Hubsan Zino RTF - H117S

grandyuha
Седой75:

Насколько веселей в процентах?

Лучше не хуже. Главное % в плюс карабкается.))… А да, и мои 299 бакинских уже домой летят, а на счёт 399 ещё все впереди, как оно там будет хз. И так-то на кавказе зима тёплая, для полётов ни разу не проблема, похоже возможно всё-таки НГодний салют я запечатлею вместе с Зиной, если ветер попутный с Китая будет)).

fortemio
grandyuha:

НГодний салют я запечатлею вместе с Зиной, если ветер попутный с Китая будет

вы же видели как она снимает ночью? 😃

Седой75
grandyuha:

мои 299 бакинских уже домой летят, а на счёт 399 ещё все впереди, как оно там будет хз. И так-то на кавказе зима тёплая, для полётов ни разу не проблема, похоже возможно всё-таки НГодний салют я запечатлею вместе с Зиной

А я не с пустыми руками жду Х8, НГодний салют я запечатлею на МиДрон 4К, так-то у нас на НГ обычно погода плюсовая))

grandyuha
grandyuha:

А да, и мои 299 бакинских уже домой летят, а на счёт 399 ещё все впереди, как оно там будет хз.

Это я к тому,что у многих стала дилемма Зина или Фима (ведь кто как выражал свою радость или жабу, правда?). А салют можно и на смартфон заснять)).

MasterBlaster

А кто ночью хорошо снимает ? )))

Нет лучшей камеры для сьемки ночью с руки как сума трех камер в Huawei P20 PRO. Я пока не купил думал это сказки,попробовал и обалдел. А дроном ночью лучше не летать
Если Филя (Fimi) появиться в GB, BG куплю сразу и сделаю специально сравение с Зинкой, спецом для всех форумных тролей, которые ничего не покупают а только подкалывают.

grandyuha
MasterBlaster:

А дроном ночью лучше не летать

“Лучше водку пить, чем воевать”. Жить вообще вредно, можно умереть, тьфу, тьфу, тьфу (перекрестился)… И ремень безопасности для себя, а не для гайцов пристёгивать надо)).

kiws
MFer:

мозги у зино скорее всего от H501A.

Все ключевые микросхемы полетного контроллера на ZINO должны быть тождественны таковым у H501M. В смысле они одинаковые.

Вот листинг текстовых комментариев прошивки ZINO:
error sensor baro
error sensor compass
error sensor inertial 6 axis
error sensor GPS
MPUREG_ICM20600_ID Disconnect or Error!
Init Accel !
Init Gyro !
gyro did not converge: diff=%f dps
******************************
calibrate _gyro_orth %d, %d
***********************************
MPU6050 acc offset calibrate!
MPU6050 gryo offset calibrate!
start Flash_eraseCompletely…
erasing w25Q device now… wait
Flash_eraseCompletely ok
@check rom true
Ready to init IST8303
@IST83XX ID is %x
Ist8303 SoftReset Fail!
Read compass Id error
ist8303 intial setting error
IST8303_REG_SELECTION_REG error
Rean N IST8303_REG_XX_CROSS_L error
crossaxis_enable = 1
crossaxis_enable = 0
Write IST8303_REG_CNTRL1 error
err_MagMax_X = %d
err_MagMax_Y = %d
err_MagMax_Z = %d
err_MagMin_X = %d
err_MagMin_Y = %d
err_MagMin_Z = %d
Mag_Offsetx = %f
Mag_Offsety = %f
Mag_Offsetz = %f
?IST8310_Radii = %f
Mag_Accurancy = %d
=======================
Mag_Lib is Ready
=====================
start gtap200 init !
gtap200 init ok!
@who_am_i = %x
icm20600 not availabley
_product_id = %x
******************************
calibrate _gyro_orth %d, %d
***********************************
MPU6050 gyro offset calibrate!
MPU6050 acc offset calibrate!
MPU6050 gryo offset calibrate!
dps310_iic_readprom error
=====================
start dps310 init !
Dps310 ID error
dps310_config error
activate error
CI_Calibrate:%d
AutopilotVer
AutopilotVer
CopterHolder
0123456789abcdef
0123456789ABCDEF
GyroX,GyroY,GyroZ,AccX,AccY,AccZ,MagX,MagY,MagZ,Baromoter,Latitude,Longitude,gAngleX,gAngleY,Compass,GyroDynamicZeroX,GyroDynamicZeroY,GyroDynamicZeroZ,err6aix,errbaro,errcompass,errgps,Voltage,fAccX,fAccY,fAccZ,GyroX1,GyroY1,GyroZ1,GZeroX,GZeroY,GZeroZ,GHead,GSX,GSY,CPUz,RAccX,RaccY,RAccZ,fAccX,fAccy,fAccZ,fMagX,fMagY,fMagZ,GPS_NUM,GPS_SPEED,fELocX,fELocY,fELocZ
Zino_FC_V1.0.44
===============================MagAccurary %d===============================
"$GNRMC,013513.60,A,2231.57856,N,1
!6.18937,E,0.799,240816,A*6C
1,04,4.07,41.7,M,-2
3,28,06,17,3P

Можете сравнить с аналогичным листингом комментариев для H501M вот тут.
Они совпадают в 98 процентах ДОСЛОВНО 😎.
C H501S, H501SS, H501A такой похожести в прошивке нет.

Вывод: ZINO базируется на H501M. И прошивку писал один и тот же программист.

PS. Жирным шрифтом выделил какие микросхемы стоят или могут работать на ZINO.

AnafiEma

Пока фиминисты гадают, что на самом деле будет из себя представлять купленная ими картинка из интернета - Зину уже препарируют )))

Седой75
AnafiEma:

купленная ими картинка из интернета

Вы и тут натроллить успеваете… вроде взрослый мужчина…

MasterBlaster

Жирным шрифтом выделил какие микросхемы стоят или могут работать на ZINO

Не думаю что модуль gyro/акселерометр MPU6050 стоит на Зино слишком стабильно он держит высоту на фильмах, a MPU6050 довольно старая и не слишком хорошая конcтрукция.
модуль GPS/Glonass наверника другой потому что в H501а только GPS

И прошивку писал один и тот же программист

в этом нет ничего странного, хороший кодер на вес золота.
Наверняка Xiaomi и имеет больше денег и технологии чтобы сделать лучше дрон чем Hubsan, и даже по характеристикам это видно. Вопрос в другом, если цена Hubsan Zinno будет 300$ и еще скидки + 30$ акамулятор в этом ценовом серменте у него не будет конкурентов.
Fimi x8 это конкурент DJI mavic air, mavic 1

kostyamat

При чем тут акссель к высоте? И что не так с MPU6050, с ним пол мира летает и не жалуется.
Конкурировать Зино будет именно с Фими Х8СЕ, там разница в цене - сотка, и Зино, похоже, не поздоровится в этой борьбе.
Что вы все радуетесь то, что Зино 1000м взял? Обратите внимание, у него на 580м уже видео тормозит. Там явно что-то не так с антеннами, или передатчиком. Я так мысли, что они это дело в следующих партиях поправят. Но вот кто поспешил, тот “успел” похоже.

kiws
MasterBlaster:

Не думаю что модуль gyro/акселерометр MPU6050

В прошивке упоминаются два типа гиро-акселерометра, MPU6050 и ICM20600. Я вот против MPU6050 ничего не имею, отточенный годами аксель.
А насчет высоты.
Прошивка поддерживает два типа барометров-высотомеров:
gtap200 и dps310.

AnafiEma
Седой75:

Вы и тут натроллить успеваете… вроде взрослый мужчина…

Это сарказм по отношению к коллегам из соседней ветки 😁
Да и вы, кстати - не без грешка:

Седой75:

Насколько веселей в процентах?

Тоже сюда потроллить заглядываете на огонёк, или всё-таки Зину ждёте с фими за компанию ? 😉

Седой75
AnafiEma:

Тоже сюда потроллить заглядываете на огонёк, или всё-таки Зину ждёте с фими за компанию ?

Начнём с того, что эту тему создал я, когда узнал о презентации Зино и сразу захотел купить новинку.
Но когда стало известно о ФИМИ-Х8, я понял, что торопиться не стОит, и не прогадал. И я не виноват, что другие поспешили.
P.S. Сарказм и троллинг - две большие разницы.

AnafiEma
Седой75:

Начнём с того, что эту тему создал я, когда узнал о презентации Зино и сразу захотел купить новинку.
Но когда стало известно о ФИМИ-Х8, я понял, что торопиться не стОит, и не прогадал. И я не виноват, что другие поспешили.

Да. Значит вам можно тут слегка потроллить - вы же создатель ))) Пойти что ли в ветку А3 поразвлекаться ? На правах создателя ? )))

А насчёт фими, прогадал - не прогадал, цыплят по осени считают. Он до сих пор - тёмная лошадка. Вспомните Аутел Роботикс, сколько было восторженных ожиданий ? И где он ? Волкера Витус ? ГДО ? С фими скорее всего всё будет пучком, но не надо быть на 100 процентов уверенным наверное )))

MasterBlaster

И я не виноват, что другие поспешили.

не знаю как Вы но я себе игрушки покупаю далеко не за последние деньги, фими тоже куплю но вот незадача, нет вожможности купить. Странно както подходите к покупке игрушки за 300-500$, это не покупка дома или новой машины.

Седой75
MasterBlaster:

не знаю как Вы но я себе игрушки покупаю далеко не за последние деньги

А давайте не будем заглядывать друг другу в карманы? Я тоже покупаю вещи не за последние деньги, но для меня 400$ не мелочь, которая под ногами валяется.
И я не имею привычки коллекционировать игрушки, которыми не планирую пользоваться, если купил новую, то старую продал (или выбросил, в зависимости от состояния).
Если есть Мидрон и Фими-х8, то Зина даром не нужна.

AnafiEma:

прогадал - не прогадал, цыплят по осени считают

Да, поживём - увидим.

AnafiEma:

Пойти что ли в ветку А3 поразвлекаться ? На правах создателя ? )))

Заметьте, я Вам там ни разу не нагадил.

MasterBlaster

И я не имею привычки коллекционировать игрушки

а я имею, есть даже первый фантик в коллекции, cx20, Hexa на 650 раме, парочка 180-250 квадриков FPV, мавик был но утонул, мидрон был - подарил, Hubsan 501s PRO, плюс очень много RC машин и один танк, 3 лодки. Стоят себе на полках, и пусть стоят. Акумы в коробках металических.

А давайте не будем заглядывать друг другу в карманы?

какраз Вы это делаете оценой кто поспешил а кто нет

AnafiEma
Седой75:

Заметьте, я Вам там ни разу не нагадил.

Вот что вы за человек - на ровном месте зацепы ищете ? Из вашей фразы я должен понять, что где-то как-то вам нагадил ? ))) Да упаси Господь - и в мыслях такого не было, кому-то на этом форуме гадить.

arsen3

Ну так в чем проблема ? Не понравится зино всегда можно будет продать . Благо топовые модели хабсан уходят быстро . Я лично два h501s продал . Так что не вижу проблемы …