Xiaomi FIMI A3

denis_bingo

Ф3 и фими разные дроны я не думаю что фими весит 1,3кг или сколько там весит 3й

Тем более не забывайте ещё одну фичу сравнивая ф3 и фими…там не нужен смартфон а это огромный плюс в сторону фими

fortemio
AnafiEma:

Сравним фими с третьим фантомом. Что лучше ?

третий же?

AnafiEma:

При нонешнем подходе на лоукостере может элементарно не быть чемодана. Ну или быть за очень немаленькие деньги. А только ручная кладь очень ограниченных размеров. Это конечно только моё imho, я никому его не навязываю, но считаю, что дрон должен быть или маленький, или хотя бы складной, если у него диагональ за триста.

дык это ежу понятно. но ТУТ другая тема. и Цена
ЗЫ лоукост нонче просто яйкокрутен у некоторых компаний - дешевле дрон почтой себе отправить 😃

Latinos

Позвольте вставить своё скромное мнение, ибо тема злободневна, сам в ожидании первого полноценного обзора и принятии окончательного решения по этому дрону. Думаю, всё же он должен занять специфическую и, по факту ухода со сцены 501-го хабсана, весьма обширную бюджетную нишу, если конечно качество камеры и ПО не разочаруют. На фоне вышеперечисленных минусов есть очевидные плюсы - аналоговый видеосигнал (надеюсь, с телеметрией)) на любые очки/шлем, цельная крепкая конструкция, качественный полноразмерный пульт, ну и на фоне цены - отсутствие страха перед желанием залезть и, доустим, перепаять антенну)) Если спорт -режим действительно даст хорошие углы и подвес при этом будет справляться, можно даже получить некоторые эмоции тем. кто не освоил акро, но хочет хотя бы доли адреналина. Ну а сравнивать с продукцией DJI не совсем корректно, мне кажется…это как электросамокат сравнивать с рэндж-ровером…ты человеку про ветерок да птичек, а он тебе про выдвигающуюся подножку и пневму. Вчера попробовал последнего мавика про, вот именно тут такое ощущение и поймал, рэндж, в котором руль не особо нужен, сядь удобно и смотри в навигатор (экран смартфона). ДА, для профессионалов и того одного процента людей, которые действительно монтируют видео после отпусков и поездок - это суперсовременный дрон с потрясающим качеством видео и фото и уровнем безопасности, но для остальных 99% - безумно дорогая и запредельно скучная игрушка, тут уж каждому своё. Но одно дело за 17 тысяч не испытать ВАУ, а другое - за сотку…зато сначала близко .а потом вжух такой, и потом тыдыщь и планета в шарик такая уииии (сарказм).

AnafiEma
denis_bingo:

Тем более не забывайте ещё одну фичу сравнивая ф3 и фими…там не нужен смартфон а это огромный плюс в сторону фими

Очень-очень-очень сомнительный плюс. Сам по себе пульт огромный, ну может девочка миниатюрная, диагональ и разрешение встроенного дисплея вызывает улыбку морды лица ))) Преимущество пульта для смарта - то, что вы можете воткнуть туда то, что душе угодно, от 4х дюймового телефона до 10-ти дюймового планшета.

denis_bingo

Неее смартфон должен быть смартфоном 😃 а по поводу шлема на мавик так он есть и вообще меня конечно удивило когда ты в шлеме смотришь по сторонам и он тоже смотрит,не помню как называется эта функция но это конечно кайф как будто ты летишь(в какой-то степени)

А поповоду пульта на 501 есть выход на дисплей хоть телек с собой возьми 32 диагональ 😃 будем надеятся что и в фими такой выход будет 501 имею ввиду пульт “про”,про стандарт незнаю

AnafiEma
denis_bingo:

А поповоду пульта на 501 есть выход на дисплей хоть телек с собой возьми 32 диагональ 😃 будем надеятся что и в фими такой выход будет 501 имею ввиду пульт “про”,про стандарт незнаю

Тоесть опять же - таскать здоровенный пульт с экраном 4,3 дюйма разрешением 480*272 и плюс к нему ещё телик 32 диагональ ))) Сэр знает толк в извращениях ))) Помню, мастырил как-то fpv на Walkera QR X350, так семидюймовый мониторчик с разрешением 800*600 более-менее подошёл )))

denis_bingo

Так кто тебе мешает достать свой старенький запылившийся 7 дюймовый,или ты от него избавился? Если да то поспешил,а летать и не позвонить или принять звонок это конечно пипец как не прикольно

AnafiEma
denis_bingo:

Так кто тебе мешает достать свой старенький запылившийся 7 дюймовый,или ты от него избавился? Если да то поспешил,а летать и не позвонить или принять звонок это конечно пипец как не прикольно

Избавился. Планшетка есть для полётов 8 дюймов 2К. Хотя я её не цепляю - обычно лень, телефон ставлю. А звонки - я летаю когда отдыхаю. Пофиг звонки

Saperkalor
AnafiEma:

Очень-очень-очень сомнительный плюс. Сам по себе пульт огромный, ну может девочка миниатюрная, диагональ и разрешение встроенного дисплея вызывает улыбку морды лица ))) Преимущество пульта для смарта - то, что вы можете воткнуть туда то, что душе угодно, от 4х дюймового телефона до 10-ти дюймового планшета.

Так в а3 есть выход а/в. Втыкай что хочешь - очки, тв… Важный плюс в встроенном мониторе вместо смарта это отсутствие проблемы с зависанием и вылетом арр прямо в полете. Кто с этим сталкивался тот поймет как это неприятно. И еще внешний смарт быстро замерзает на холоде. А пульт это пульт, более “морозоустойчив”.

denis_bingo

Ееее подкрепление прибыло,точно точно вылет проги тоже штука не прикольная,как я про это не вспомнил

MFer

Пилять, и сюда пришел… пульт морозоустойчив…

denis_bingo

Ну морозоустойчивость пусть пока будет под вопросом а вот зависание проги и вообще возможности перезагрузки Смарта это вообще пахнет и даже воняет крашем

AnafiEma
denis_bingo:

Ееее подкрепление прибыло,точно точно вылет проги тоже штука не прикольная,как я про это не вспомнил

Две. Две версии DJI GO сидят на смарте и на планшете. Одна самая свежая официальная, вторая патченная с FCC и функциями мавика. Ни одна ни разу не вылетела. Ни разу. Ещё есть aeroranger, lichy и RedWayPoint, так, ради спортивного интереса. Может надо настроить нормально ПО, чтобы оно не вылетало, а ?

denis_bingo

Да причем тут опять dji?

Речь же идёт за фими я не думаю что она бы поддерживала dji go

AnafiEma
denis_bingo:

Ну морозоустойчивость пусть пока будет под вопросом а вот зависание проги и вообще возможности перезагрузки Смарта это вообще пахнет и даже воняет крашем

Блин, какие краши ? Если дрон правильный - отключение смарта вообще ничем не грозит. Во первых он и дальше управляется по командам пульта, во вторых, можно просто бросить стики - он обязан висеть на месте, где бросили, а потом по разряду батареи самостоятельно вернуться домой.

Latinos

Ну люди, летающие “ФПВ” по смартфону/планшету это сама по себе отдельная категория зорких соколов, наверное они же в Танки-онлайн на телефонах глаза себе потрят, а жены гордо зовут их геймерами) Разумеется, гораздо надежнее и удобнее иметь возможность летать в шлеме/очках, в том числе если необходимо видео с практической целью, а вслучае потери сигнала/разряда батареи и т.д. снять их и закончить съемку/посадить по экрану пульта (либо рядом стоящего монитора). Понятно, что купив мавика, можно и шлем от DJI купить от 35 до 50 тысяч. Но всё же аналоговый линк - несомненный плюс фими с учетом его специфики.

AnafiEma
denis_bingo:

Да причем тут опять dji?

Речь же идёт за фими я не думаю что она бы поддерживала dji go

Это я вам поясняю, как работают аппсы. Нормальные аппсы на нормальном железе. И почему это может стоить дороже.

denis_bingo

Короче есть пульт в нем экран,маленький экран?возьми с собой что-нибудь по тежелее,и не надо никаких смартфонов ,тем более не дай бог смарт разрешится или заряд на нем будет нужен,ну блин это же удобнее когда экран уже есть…ёлки блин палки 😃

AnafiEma
denis_bingo:

Короче есть пульт в нем экран,маленький экран?возьми с собой что-нибудь по тежелее,и не надо никаких смартфонов ,тем более не дай бог смарт разрешится или заряд на нем будет нужен,ну блин это же удобнее когда экран уже есть…ёлки блин палки 😃

Да удобно, удобно, узбагойся уже ))) Меня просто натурально убивает - какой этот фими здоровенный, и пульт здоровенный ))) И при этом 2х подвес и fhd )))

Saperkalor

Дрон хорош в своей категории. Все плюсы перечислены еще на первой странице этой темы. Тут и обсуждать нечего. Нужно как и с зиной дождаться реальной рассылки и летать.
Кстати, если он не пройдет сертификацию в РФ и ЕС как мидрон это хороший признак. Значит передатчик в нем больше 0.1вт. Это хорошо.