Xiaomi FIMI A3

AnafiEma
MFer:

Да блин с чего спарк-то тут конкурент вдруг? Только набором функций?
Тогда для зино можно и инспайр конкурентом назвать, 4к снимает, летает ))

Спарк ? Двухосевой подвес, FHD, дальность полёта за 2 км… ТТХ ничего вам не напоминают ?
Повторюсь, не понимаю, чем в настоящее время может заинтересовать двухосевой фулл-эйч-ди полноразмерный 350 не складной дрон, кроме как супермаленькой ценой ?

MFer

Спарк - селфи дрон, который умеет только снимать видео уровня смартфона, только в полете.
А3 - это замена тем десяткам однотипных дронов с гпс и фиксированными камерами. Хубсан 501 и иже с ним. Только так я вижу. И никак иначе.
И фими сделали имхо правильное позиционирование.
А не полезли в огород спарка.

AnafiEma
MFer:

Спарк - селфи дрон, который умеет только снимать видео уровня смартфона, только в полете.
А3 - это замена тем десяткам однотипных дронов с гпс и фиксированными камерами. Хубсан 501 и иже с ним. Только так я вижу. И никак иначе.
И фими сделали имхо правильное позиционирование.
А не полезли в огород спарка.

Zerotech Dobby - селфи дрон. Спарк запросто безо всяких изысков улетает на километр и делает фотографии в формате 4К, которые кстати даже покупают ( не бизнес, хобби ). Селфи-дрон, это игрушка, которая помещается в задний карман джинсов, управляется со смартфона и летает в радиусе до ста метров ( метров 300 с экстендером ). Только так я вижу. И никак не иначе. ( он был у меня, селфи-дрон )

fortemio

вы еще подеритесь горячие финские парни!

о чем спор?
лучше о практической пользе - Аналог разумный по цене если уж …?

опять же когда сравниваете - то порядок цен лучше соблюдать 😎
Фи стоит 15…16 тыщ , спарк 24…42 тыщи ( разбег ?) к нему пульт 20 тыщ что ли стоит???

AnafiEma
fortemio:

о чем спор?

Просто пытаюсь обьяснить вопрос позиционирования DJI Spark. Кстати - он делает фото в лучшем разрешении, чем заявлено у А3, этот селфи-дрон ))) 3968*2976 vs 3264*2448 у Фими )))
Цитата: “Спарк - селфи дрон, который умеет только снимать видео уровня смартфона, только в полете.”
Отсюда сразу вопрос - какого уровня видео будет у А3 ? Хуже, чем у смартфона ? ( Ну если хуже, чем у Спарка )))

MFer

Ок. Пусть будет так. Спарк - продвинутый селфи дрон. И умеет в правильных руках чуть больше чем ryze tello )) Но. Он явно не был задуман для полетов на 2км, для этого есть другие дроны в линейке джи.
Меня вы не убедили, что А3 позиционировался производителем, как конкурент спарку.
Спарк, кстати, наверняка уступит сабжу во многом - времени полета, стабильности в ветер, грузоподъемности, кастомизации и т.п

AnafiEma:

Отсюда сразу вопрос - какого уровня видео будет у А3 ? Хуже, чем у смартфона ? ( Ну если хуже, чем у Спарка )))

Видео будет просто на порчдок лучше чем у прямых конкурентов, о которых я писал выше.

AnafiEma:

Просто пытаюсь обьяснить вопрос позиционирования DJI Spark.

А я вопрос позиционирования сабжа ))
И это разные позиционирования имхо 😉

AnafiEma
MFer:

Спарк, кстати, наверняка уступит сабжу во многом - времени полета, стабильности в ветер, грузоподъемности, кастомизации и т.п

Мне даже спорить с вами лень. Сравниваете Спарк с Телло, вам самому не смешно ? Я когда-то пытался допилить Walkera QR X350 Pro до идеала, назу туда внедрил. Но так и не допилил. Так и лежит теперь недоделанный. Потому что есть спарк, который на километр летает из коробки, пилить ничего не надо. С которым я летаю над Балтикой, а у нас ветренно, вы уж поверьте. С которым я летал в Альпах. Этим летом я летал с ним на Канарах, над вулканами и над Атлантическим океаном, там знате ли тоже дует. Чего мне не хватает в нём - минут 10 ещё полёта было бы… Да и насчёт фоток качества смартфона - у меня их иногда покупают, по 25€-30€, не бизнес конечно, ну так и я этим не зарабатываю, а просто в своё удовольствие в свободное время снимаю что мне интересно…

Так что повторюсь ещё раз. А3 в настоящее время интересен только своей ЦЕНОЙ. Ну и полётным временем. Всё остальное - размеры, компактность, качество видео-фото, или ничего выдающегося сейчас, или вообще отстой

MFer

Мы ходим по кругу - у меня нет желания обгадить спарк. Поймите это ))
А то вы это как личное оскорбление похоже восприняли ))
Я вот вам скажу, что меня спарк вообще не зацепил по сравнению с мавиком пресловутым. Вообще!!!
Поэтому что, спарк фуфло, которое интересно только ценой в сравнении с мавиком? )))

Перечитайте наш диалог, поймете о чем я говорю.

fortemio
AnafiEma:

Так что повторюсь ещё раз. А3 в настоящее время интересен только своей ЦЕНОЙ. Ну и полётным временем. Всё остальное - размеры, компактность, качество видео-фото, или ничего выдающегося сейчас, или вообще отстой

так от цены все пляшет. а размер как жопа с пальцем…
тут вообще не понял что за хрень эта Спарка с разбегом за 24…42 тыщи
батарейка 1.5а за 4…5тыщ прям вштырило 😃 😃
пультяшка 100$

ветренно - ну так в рекламе спарк 50кмч ветер преодолевает. (у меня тоже мелкий дрон был - так его просто из за размеров ветер не сносил 😃 )
прикольно фотки продавать - по превьюшкам ?

а FPV на Спарке можно на обычном смартфоне смотреть в HD за километр?

ЗЫ а вообще спор в тему Зино 117й 😃

denis_bingo

Ну если пойти по линейке dji то Спарк по сравнению с air вообще никакой и цена я так понял у них не сильно разнится

fortemio
denis_bingo:

Ну если пойти по линейке dji то Спарк по сравнению с air вообще никакой и цена я так понял у них не сильно разнится

ну да чуток в 24 тыщ всего то… самый дешевый в iCult.ru 48тыщ
может дешевле в наем брать вместе с оператором? 😃 не в москве конечно в россии

denis_bingo

Я имею ввиду с пультом,или air столько стоит без пульта???

Без пульта я вообще не понимаю этот дрон 😃 ))))

fortemio
denis_bingo:

Я имею ввиду с пультом,или air столько стоит без пульта???

а хз их цены. видимо тоже без пульта. спарк и за 25 и за 42 написан без пульта… левые Инетмагазины…
или только копи пасте
market.yandex.ru/…/1964075387?hid=12410815&nid=615…

запасные пропеллеры (8 шт.), защита пропеллеров, аккумулятор Li-Po, зарядное устройство, кабель питания, инструкция, чехол, защита стабилизатора, кабель USB type-C, адаптер USB, коннекторы: Lightning, Micro USB, USB type-C, фиксатор кабеля (3 шт.), запасные стики для пульта (2 шт.)

на Али пульт на Спарк по 100$.

denis_bingo

Ну начинается на али…давайте зайдём на Авито 😃 там то выбора больше и состояния и цены,выбирай"не хочу" 😃

Кстати я Зину дешевле в России видел на днях 24999

Точнее 24990

fortemio
denis_bingo:

ам то выбора больше и состояния и цены,выбирай"не хочу"

допустим пульт наверное можно взять на Авито. но дрона и батареи? дешевого ладно но такой? спс.
вы то поняли откуда разбег в 20 тыщ? Я НЕТ
Да и на Авито цена не айс…

denis_bingo:

Кстати я Зину дешевле в России видел на днях 24999

ВИДЕЛИ? живьем? 😃 😃 😃 или таки на сайте? огогого

AnafiEma:

Кстати - он делает фото в лучшем разрешении, чем заявлено у А3, этот селфи-дрон ))) 3968*2976 vs 3264*2448 у Фими )))

еще бы сравнить их в реале. если исходить что там и там фуфлокамеры то наверное да. 8 против 12мп. видос я с Зины уже заценил на Ютубе
вот один черт камеры в смартфонах лучше снимают чем в Экшенкамерах.

denis_bingo

Вот только фими пока ещё тут не видел

Есть ща народ больной как новинка выходит все ей начинают болеть и скидывают,а так как конкуренция есть цены переодически есть очень хорошие,ну конечно я имею ввиду всё-таки Москву,поверь часто их мониторю dji цены порой очень вкусные,но и на такие цены что-то жалко к примеру мавик за 35 видел с пультом

MFer

Развели ботву за dji… зачем-то…

fortemio
MFer:

Развели ботву за dji… зачем-то…

ну типа нах нам этот Фи 3? зачем оно - выброс денег же .
ну и

летаю над Балтикой, а у нас ветренно, вы уж поверьте. С которым я летал в Альпах. Этим летом я летал с ним на Канарах, над вулканами и над Атлантическим океаном

а куда с Фи 3 залезешь? с его габаритом. ну километр это всего лишь небольшая горка 😦

everyman

Коллеги, FIMI, наверное, стоит рассматривать не с точки зрения “вместо (или против) чего” его выпустили, а “для кого”. Вот есть такой человек, который поиграл с Симой за 3 тысячи и понял, что наличие GPS, нормального полетного времени и какого-никакого подвеса весьма желательно. Компактность не критична, т.к. человек заядлый автопутешественник и на своих четырех ездил и по Альпам, и среди меловых скал Нормандии, и по дамбам Нидерландов, и по Лазурному берегу, и много еще где. При этом выгрызать из семейного бюджета больше 20 тысяч совесть не позволяет. Пока не позволяет. Снимками торговать цель не стоит, а посмотреть на какую-нибудь диковину, типа горного озера, хочется не только с земли, но и с неба. Вот и получается, что FIMI - это 1-й - 2-й дрон для не слишком притязательного новичка. Или для ребенка, от которого вообще не понятно, чего ждать. 20 минут в воздухе против 10 у спарка - это еще и время которое нужно для привыкания к аппарату, отработки навыков управления, а не для рекордного полета за тридевять земель.
Дело не в характеристиках, а в соответствии аппарата потребностям и возможностям владельца. Но можно, конечно, купить мавик 2 с зумом и летать 3 раза в год над собственным огородом, а можно детскую симу в кругосветку отправить, только и то, и другое неразумно, imho.