aosegma cg033

Kglaz

Поставил антенну на пульт.
В коптере нашел 3 антены все вытащил наружу и приклеил к корпусу.
Летать стал ощутимо дальше.

Но с пультом какая-то фигня началась. Метров с 50 перестает отображать данные, как будто связь потерял. Но при этом слушается пульта.

Подскажите, где я мог накосячить?

Kglaz

Поделитесь как бороться унитазингом?!

При повороте на определенное направление начинается жуткий расколбас. Один раз уже упал.
Иногда летает без замечаний.

igor177
Kglaz:

Поделитесь как бороться унитазингом?!

При повороте на определенное направление начинается жуткий расколбас. Один раз уже упал.
Иногда летает без замечаний.

Не калиброваться и не взлетать рядом с источником электромагнитных помех. А если других вариантов нет, то иметь в виду проблемное направление и не задерживаться на нем. Мне помогало повернуться на неск. градусов и все вставало на места. Не очень удобно, но привыкнуть можно. Других способов пока не найдено

mv333

У меня крайний полет вообще печально закончился. Калибровал и взлетал с пляжа. Тут рядом даже магнитика от холодильника не было. Взлетел, покрутился, поснимал. Решил по линии прибоя пролететь, видео на небольшой высоте снять. Солнце яркое, в телефоне нифига не видно. Лечу, смотрю как он над купающимися - загорающимися пролетает. Тут в пульте чего-то спикало. Дрон резко в бок. Я его поднять пытаюсь, но уж очень он шустро рванул. Расстояние метров 50 было. Повезло, считаю, два раза. Полетел он не в сторону моря, а когда грохнулся, ни кого не зацепил. Хотя плотность тел была высокая.
В итоге: перелом винта, ноги, вай-фай телефон больше не ловит.
Че это было -Х.З.!!!
Видео снимал на карту памяти. Съемка оборвалась как раз перед рывком в сторону. Может плата камеры глюканула, и он вслед за ней.

VladimirV

Доброго дня всем, давно не писал, и вот отписываюсь на свой же вопрос: Проблема подключения к телефону.
Ответ оказался банально прост- Каналы которыми пользуется аосемна не разрешены в Израиле. uk.wikipedia.org/wiki/Смуги_радіочастот_Wi-Fi
Проверено опытным путем. Сбросил телефон на заводские, и при запуске, о чудо, все появилось. Но, только на пару минут, пока не затребовал вай-фай с доступом к интернету. Как только он его подключил, пошла загрузка, и ВСЁ.
Квадрик больше не отображается. Если у кого- нибудь есть предложения как это победить не стесняйтесь- пишите. Буду проверять.

mv333

Всем добрый. Снял камеру со стабилизатором после краша. Отремонтировал что смог. И … результат. Все работает. Коптер калибруется, находит спутники, взлетает, держит позицию, НОООО!!! Через пять - семь снеунд полета GPS сигнал пропадает. Сажу на землю - снова на табло все спутники и горит третий диод на пульте. Взлетаю - все повторяется.
Друзья, прошу помощи - Ваши соображения.

Santei

Всем доброго времени суток, подскажите, муки выбора этот(точнее версия с али ZWN CG033) и SJRC F11, по цене и параметрам почти похожи, но вот интересует надежность и качество, и качество съемки, кто что может сказать, кстати по SJRC F11 на этом форуме темы отдельной не нашел(( только на 4пда

A_K_V

Всем здравствовать!
Позвольте пару вопросов по cg033?
При первом запуске (ещё только при “общупывании”) коптер повёл себя несколько неадекватно: настройки перед запуском вроде все провёл, спутники он поймал, после чего запустил движки и нажал кнопку “автовзлёт” после чего, как и положенно, коптер поднялся на 2 метра и завис на одном месте. Пока я соображал в какую сторону его послать, он, через минуту сам меня “послал”- внезапно взмыл вертикально вверх и скрылся с глаз долой оставив в полном недоумении и в глубоких размышлениях- и где ж тебя теперь искать? Однако, через ещё минуты три пульт отчаянно запищал и я услышал жужжание- “птичка” сама в начальную точку возвращалась. Думая, что, возможно, это я сам, незаметно для себя, или какую не ту кнопочку нажал или ручку управления задел, опыт по настройкам и запуску более внимательно и вдумчиво повторил…коптер то же…всё повторил: на двух метрах с минуту повисел и опять сам по себе вертикально “вжикнул”… Ну вернулся так же сам по себе с видом победителя над, по крайней мере, моим интеллектом…
Что это было? По каким ему “пальцам или рукам” надо настучать, чтобы он сам себя в режиме форсажа не запускал? Что я не доделал или не так сделал?
Спасибо. Всем здоровья и удачи.

VladimirV

Не знаю что сказать про поведение дрона, но GPS,по ходу работает. Так как вернулся домой. Возможно есть где-то помеха, вот его и несёт куда-то, сработает потеря сигнала и он бежит домой.

A_K_V
VladimirV:

Не знаю что сказать про поведение дрона, но GPS,по ходу работает. Так как вернулся домой. Возможно есть где-то помеха, вот его и несёт куда-то, сработает потеря сигнала и он бежит домой.

Ну да, GPS работает-спутники находит, автовозврат по потере сигнала с пультом тоже, вправо-влево-вверх-вниз команды выполняет. Вроде всё работает, но этот “автовжик”, причём повторный, меня всё-таки расстроил. Но все манипуляции с коптером и с его предвзлётными настройками я методом научного тыкания по кнопкам совершал, бо в англицком не силён, в китайском же- вообще в дурдом))) И только здесь, на этом форуме, нормальное описание на русском отыскал… Ещё бы описание работы с программой… А то я, уже после первой попытки полетать, смог таки подключить свой смарт и даже работу камеры оценил. Однако и в самой программе вылезли целый ряд настроек- от переключения модуль 1 или модуль 2 и до каких-то, и для чего-то настраиваемых расстояний. Ну да ладно, с этим, в общем, разберусь, а пока пульт “раскидал” для осмотра, выглядел в нём несколько возможных доработок, сразу заказал нормальную антенну на Али и доп.вай-фай приёмник видеосигнала с подключением к смарту через штатный разъём- поэкспериментирую чуток 😉) Хотя это я уже чуток “на в перёд залез”…
По поводу “самовзлёта”: в описании настроек коптера перед взлётом я разглядел функцию самонастройки пульта на нейтральное положение рычажков, а я этого не делал…так может просто в том и причина? …хотя и цепочку прохождения сигнала “на взлёт” от самого рычажка не помешает просмотреть…
Ладненько, VladimirV, спасибо за ответ. Дождусь “плюшек” к коптеру китайских и тогда им всерьёз займусь- мож и получится из него более-менее путёвый мне помощник)))

Randvic
A_K_V:

но этот “автовжик”, причём повторный, меня всё-таки расстроил. Дождусь “плюшек” к коптеру китайских и тогда им всерьёз займусь- мож и получится из него более-менее путёвый мне помощник)))

Я знаю в чем проблема, не понятных поведений. И что за плюшки вы к нему докупили. GPS в пульт есть в продаже для него?

A_K_V
Randvic:

Я знаю в чем проблема, не понятных поведений. И что за плюшки вы к нему докупили. GPS в пульт есть в продаже для него?

Привет, Алексей. Н у и в чём же, по твоему, проблема? Плюшки…антену на пульт по каналу управления и отдельный приёмник видеоканала, правда от смартпрограммы придётся отказаться, но зато, по идее, коптер дальше видеть будет, что мне в основном и надо. А не нужен дальний осмотр- не подключаю приёмник, а работаю на программе. Ну да это пока только мысли, а когда “плюшки” придут тогда и что-то конкретно можно будет говорить. А, ещё подвес с фонариками (уже получил)- прикольные фонарики, но, пока ж не летаю… По монтажу, в пульте, проводки на рычажках надо будет перепаять, а то при их работе (вверх-вниз-вперёд-назад) проводки натягиваются и изгибаются в местах пайки- поотваливаются нафих. Чуток их сделать подлиннее, зафиксировать в местах пайки и расположить так, чтобы изгибались минимально, по большему радиусу и в местах изоляции: перед монтажными лепестками, куда и подпаяны проводки, есть технологические отверстия- как раз, похоже, для этой цели изначально, но провода напаяны на заводе напрямую… Что ещё… На плате, у меня, есть места с какими-то непонятными разводами- помою и лаком вскрою, чтобы от возможного конденсата электронику защитить и на самом коптере потом тоже, но, пока (до плюшек), лентяйно его ковырять.

Randvic
A_K_V:

Н у и в чём же, по твоему, проблема?

Да в принципе ты сам ответил на свой вопрос. Дело в пульте, отваливаются провода. Еще вопрос - аймакс в6 есть (зарядник) Почему не заряжает через балансировочный разъем не в курсе?

A_K_V
Randvic:

Да в принципе ты сам ответил на свой вопрос. Дело в пульте, отваливаются провода. Еще вопрос - аймакс в6 есть (зарядник) Почему не заряжает через балансировочный разъем не в курсе?

Нет, не знаю. Это сетевая зарядка, как я понял? Я такую заказал отдельно и только на днях её получил, и даже на опробование ещё не включал. Во, блин, и даже не помню куда засунул после распаковки)))))) Я ж говорю, что я сейчас весь в ожидании своих для коптера заказов из Китая… Когда придут тогда и буду экспериментами заниматься))) Хотя, пожалуй, пока проводами в пульте займусь, а заодно и платой- мож ещё какая “кривость” вылезет по ходу.

Randvic
A_K_V:

Это сетевая зарядка, как я понял?

Что за сетевая?. Как опробуешь отпишись пожалуйста…

9 days later
VladimirV

Комрады!
Ни кто не разобрался как изменить частоту WiFi в этой адской машине?
Если у кого-то есть идеи на эту тему, пишите. Буду очень признателен.

msd

Подскажите, что означают 5 синих светодиодов на пульте с экраном? Обычно горят 2 левых, но сегодня самый левый перестал гореть, хотя разницы в полете я не заметил.
Далее, как включить режим folow me? Пробовал нажимать на кнопку на пульте, никакой реакции.
И почему-то карта в приложении LW FPW как то невнятно показывает. В общем, по ней полетать точно не получится. В чем может быть дело? Пульт и телефон показывают ~15 спутников.

PRIZ

индикаторы
1-GPS-дрона
2-GPS-пульта
3-связь
4-низкое напряжение батареи дрона
5-низкое напряжение батареи пульта

Randvic:

Да в принципе ты сам ответил на свой вопрос. Дело в пульте, отваливаются провода. Еще вопрос - аймакс в6 есть (зарядник) Почему не заряжает через балансировочный разъем не в курсе?

этот разъем не для зарядки, скорее всего для внесения изменений в ПО

обратите внимание! при включении дрона включается режим 1(mode1) газ на стике справа, для перевода в режим2(mode2) при включении пульта жмем кнопку выбор скорости и ею же переводим режим. Перепаивать нет необходимости.

Randvic
PRIZ:

этот разъем не для зарядки, скорее всего для внесения изменений в ПО

Я говорю про аккумулятор. У него фишка как для балансировки в аймаксе.

PRIZ

разьем для зарядки аккума и к нему в комплекте к дрону шнур, для чего второй разъём не знаю и не интересовался за не надобностью.
Люди у меня вопрос, кто запускал этот квадрик- у меня после запуска и посадки взлететь сразу второй раз не дал. Не знаю причину.

PRIZ
VladimirV:

Комрады!
Ни кто не разобрался как изменить частоту WiFi в этой адской машине?
Если у кого-то есть идеи на эту тему, пишите. Буду очень признателен.

на SAMSUNG 7 законектился сразу сигнал WIFI стабильный стабильность на дальность еще не проверял

VladimirV:

Доброго дня всем, давно не писал, и вот отписываюсь на свой же вопрос: Проблема подключения к телефону.
Ответ оказался банально прост- Каналы которыми пользуется аосемна не разрешены в Израиле. uk.wikipedia.org/wiki/Смуги_радіочастот_Wi-Fi
Проверено опытным путем. Сбросил телефон на заводские, и при запуске, о чудо, все появилось. Но, только на пару минут, пока не затребовал вай-фай с доступом к интернету. Как только он его подключил, пошла загрузка, и ВСЁ.
Квадрик больше не отображается. Если у кого- нибудь есть предложения как это победить не стесняйтесь- пишите. Буду проверять.

думаю все в телефоне у меня на Самсунге все конектится без проблем