aosegma cg033

A_K_V
Randvic:

Да в принципе ты сам ответил на свой вопрос. Дело в пульте, отваливаются провода. Еще вопрос - аймакс в6 есть (зарядник) Почему не заряжает через балансировочный разъем не в курсе?

Нет, не знаю. Это сетевая зарядка, как я понял? Я такую заказал отдельно и только на днях её получил, и даже на опробование ещё не включал. Во, блин, и даже не помню куда засунул после распаковки)))))) Я ж говорю, что я сейчас весь в ожидании своих для коптера заказов из Китая… Когда придут тогда и буду экспериментами заниматься))) Хотя, пожалуй, пока проводами в пульте займусь, а заодно и платой- мож ещё какая “кривость” вылезет по ходу.

Randvic
A_K_V:

Это сетевая зарядка, как я понял?

Что за сетевая?. Как опробуешь отпишись пожалуйста…

9 days later
VladimirV

Комрады!
Ни кто не разобрался как изменить частоту WiFi в этой адской машине?
Если у кого-то есть идеи на эту тему, пишите. Буду очень признателен.

msd

Подскажите, что означают 5 синих светодиодов на пульте с экраном? Обычно горят 2 левых, но сегодня самый левый перестал гореть, хотя разницы в полете я не заметил.
Далее, как включить режим folow me? Пробовал нажимать на кнопку на пульте, никакой реакции.
И почему-то карта в приложении LW FPW как то невнятно показывает. В общем, по ней полетать точно не получится. В чем может быть дело? Пульт и телефон показывают ~15 спутников.

PRIZ

индикаторы
1-GPS-дрона
2-GPS-пульта
3-связь
4-низкое напряжение батареи дрона
5-низкое напряжение батареи пульта

Randvic:

Да в принципе ты сам ответил на свой вопрос. Дело в пульте, отваливаются провода. Еще вопрос - аймакс в6 есть (зарядник) Почему не заряжает через балансировочный разъем не в курсе?

этот разъем не для зарядки, скорее всего для внесения изменений в ПО

обратите внимание! при включении дрона включается режим 1(mode1) газ на стике справа, для перевода в режим2(mode2) при включении пульта жмем кнопку выбор скорости и ею же переводим режим. Перепаивать нет необходимости.

Randvic
PRIZ:

этот разъем не для зарядки, скорее всего для внесения изменений в ПО

Я говорю про аккумулятор. У него фишка как для балансировки в аймаксе.

PRIZ

разьем для зарядки аккума и к нему в комплекте к дрону шнур, для чего второй разъём не знаю и не интересовался за не надобностью.
Люди у меня вопрос, кто запускал этот квадрик- у меня после запуска и посадки взлететь сразу второй раз не дал. Не знаю причину.

PRIZ
VladimirV:

Комрады!
Ни кто не разобрался как изменить частоту WiFi в этой адской машине?
Если у кого-то есть идеи на эту тему, пишите. Буду очень признателен.

на SAMSUNG 7 законектился сразу сигнал WIFI стабильный стабильность на дальность еще не проверял

VladimirV:

Доброго дня всем, давно не писал, и вот отписываюсь на свой же вопрос: Проблема подключения к телефону.
Ответ оказался банально прост- Каналы которыми пользуется аосемна не разрешены в Израиле. uk.wikipedia.org/wiki/Смуги_радіочастот_Wi-Fi
Проверено опытным путем. Сбросил телефон на заводские, и при запуске, о чудо, все появилось. Но, только на пару минут, пока не затребовал вай-фай с доступом к интернету. Как только он его подключил, пошла загрузка, и ВСЁ.
Квадрик больше не отображается. Если у кого- нибудь есть предложения как это победить не стесняйтесь- пишите. Буду проверять.

думаю все в телефоне у меня на Самсунге все конектится без проблем

msd
Randvic:

Я говорю про аккумулятор. У него фишка как для балансировки в аймаксе.

Видимо imax не заряжает только через балансировочный разъем, надо подключать и общие ±

A_K_V
A_K_V:

Привет, Алексей. Н у и в чём же, по твоему, проблема? Плюшки…антену на пульт по каналу управления и отдельный приёмник видеоканала, правда от смартпрограммы придётся отказаться, но зато, по идее, коптер дальше видеть будет, что мне в основном и надо. А не нужен дальний осмотр- не подключаю приёмник, а работаю на программе. Ну да это пока только мысли, а когда “плюшки” придут тогда и что-то конкретно можно будет говорить. А, ещё подвес с фонариками (уже получил)- прикольные фонарики, но, пока ж не летаю… По монтажу, в пульте, проводки на рычажках надо будет перепаять, а то при их работе (вверх-вниз-вперёд-назад) проводки натягиваются и изгибаются в местах пайки- поотваливаются нафих. Чуток их сделать подлиннее, зафиксировать в местах пайки и расположить так, чтобы изгибались минимально, по большему радиусу и в местах изоляции: перед монтажными лепестками, куда и подпаяны проводки, есть технологические отверстия- как раз, похоже, для этой цели изначально, но провода напаяны на заводе напрямую… Что ещё… На плате, у меня, есть места с какими-то непонятными разводами- помою и лаком вскрою, чтобы от возможного конденсата электронику защитить и на самом коптере потом тоже, но, пока (до плюшек), лентяйно его ковырять.

Нашлась таки неисправность из-за чего коптер при запуске на Луну пытается улететь… Всю схему перелопатил, а причина банальной оказалась: только когда всю плату по участкам отфоткал и внимательно пересмотрел…и то чуть не пропустил

Ай…не видно на такой фотке… короче, 2-ой нижний контакт, слева, согнут и в ответную “маму” не попадает. Надеюсь получится аккуратно выгнуть не обломав его. “Плюшки” ещё не пришли, так что пока мд “Прошкой” занимаюсь- на беспроводные наушники перевожу;-))

Шой-та я не к тому сообщению прилепился…дюже, вероятно, торопился)))

msd

По поводу дальности. У меня получилось так, что сверху 120м, а в сторону 350, и дальше не желает лететь, переходит в режим возврата. Видео связь обрывается в 100-150м. У всех так?

PRIZ
msd:

По поводу дальности. У меня получилось так, что сверху 120м, а в сторону 350, и дальше не желает лететь, переходит в режим возврата. Видео связь обрывается в 100-150м. У всех так?

Еще не пробовал(не позволяла погода, дождь и ветер), но листая литературу и документацию видел, что ограничения в высоте ставим в приложении что на телефоне попробуйте там изменить. Полетаю отпишусь.

msd

Что то не вижу, где в приложении устанавливаются ограничения. Только параметры точек для режима полета по точкам.

A_K_V
A_K_V:

Нашлась таки неисправность из-за чего коптер при запуске на Луну пытается улететь… Всю схему перелопатил, а причина банальной оказалась: только когда всю плату по участкам отфоткал и внимательно пересмотрел…и то чуть не пропустил

Ай…не видно на такой фотке… короче, 2-ой нижний контакт, слева, согнут и в ответную “маму” не попадает. Надеюсь получится аккуратно выгнуть не обломав его. “Плюшки” ещё не пришли, так что пока мд “Прошкой” занимаюсь- на беспроводные наушники перевожу;-))

Шой-та я не к тому сообщению прилепился…дюже, вероятно, торопился)))

Пожалуй, мне придётся извиняться… На фото виден второй ряд контактов в разъёме, а на самом деле в разъёме только один ряд…за второй ряд я принял выглядывающие из пластика “защёлки” контактов. Пожалуй, пока антенну и видеоприёмник не получил, ещё разок соберу пульт и попробую ещё коптер позапускать с предварительной настройкой “нулевого” состояния рычажков управления. К тому же, саму плату отмыл и вероятные “залипухи” между контактов МС и дорожек поубирал- мож уже неисправность и пропала(?). Если всё нормально, то залАчу плату и сам коптер “покручу” 😉
Блин-нафих, что-то долго идут “плюшки” из Китая…мне как раз летун с камерой прям уже сейчас нужен…
По поводу дальности…пока только вертикально летал…))) Однако высоко, по крайней мере минуты 3-4 не видно было аппарата и не слышно. Может на выходных получится ещё полетать нормально, а потом сравню после переделки. Обязательно после отпишусь.
Всем удачи и здоровья.

PRIZ
msd:

Что то не вижу, где в приложении устанавливаются ограничения. Только параметры точек для режима полета по точкам.

настройки,параметры, тут и задаешь

PRIZ

как у кого работает кнопка взлет/посадка одной кнопкой, у меня вроде ни как не реагирует или я что то делаю не так? влетает только стиками.

msd

PRIZ:

настройки,параметры, тут и задаешь

Вот скриншоты, ничего про забор нет

msd
PRIZ:

как у кого работает кнопка взлет/посадка одной кнопкой, у меня вроде ни как не реагирует или я что то делаю не так? влетает только стиками.

Если кнопка на пульте, то работает, в приложении нет

PRIZ

на пульте не работает

msd:


Вот скриншоты, ничего про забор нет

не помню где видел

Vovtyai
PRIZ:

как у кого работает кнопка взлет/посадка одной кнопкой, у меня вроде ни как не реагирует или я что то делаю не так? влетает только стиками.

Здравствуйте! Попробуйте после разблокировки моторов нажать на кнопку взлета три раза. Я тоже не мог разобраться некоторое время.

PRIZ
Vovtyai:

Здравствуйте! Попробуйте после разблокировки моторов нажать на кнопку взлета три раза. Я тоже не мог разобраться некоторое время.

спасибо, завтра попробую