aosegma cg033

PRIZ
PRIZ:

после включения дрона нажми и держи нажатой кнопку переключения скорости смотри на пульте переключится режим в мод2

что касается винтов - смотри внимательно и на винтах и на лучах есть знаки 0 и || соответственно ставь винты !

Vovtyai

У кого-нибудь получилось увеличить дальность сигнала видео? Есть ли смысл выноса антенны на дроне? У меня 60 метров максимум и картинка зависает.

TREK

Спасибо всем кто отвечал на мои вопросы.Сегодня первый раз запустил Наловил 11спутников за 3 мин. поднял пока на 5 метров и от себя метров на 20…Осваивал управление. Потом был сюрприз" видно подсел акум дрона сработал Failsafe: и он резко рванул метров на 20 верх и строну…Я испугался думал удетел в китай…Но потом вернулся спустился и сел в метре от места старта.Вобщем понравилось.
У МЕНЯ К ВАМ ТРИ ВОПРОСА.

  1. Хотя переключил пульт в моде 2 и управлял как моде 2,но … а на экране в правом верхнем углу пульта попрежнему надпись(моде1) ЭТО НОРМАЛЬНО? У ВАС ТАКЖЕ?
  2. После калибровки горели два первых синих индикатора(остальные потухли) Но затем потух первый осталься гореть только второй. с ним и летал вот так… ЧТО ЭТО БЫЛО? Это так и надо? или что сее означает? Когда потух первый и горит только второй индикатор?
    3 Очевидно у меня сработал Failsafe: Но он так резко ушел верх что думал заденет провода, лишь чудом обошлось…
    Посему вопросюМОЖНО ЛИ ПРЕРВАТЬ Failsafe: чтобы если что увести его в сторону от проводов,веток ит.д. Можно ли как то отклонить его в этом автоматическом полете ЕСЛИ ДА.ТОЧТО НУЖНР НАЖАТЬ на пульте или что делать?
    Прошу ответить кто знает.
Vovtyai:

У кого-нибудь получилось увеличить дальность сигнала видео? Есть ли смысл выноса антенны на дроне? У меня 60 метров максимум и картинка зависает.

Вот я как раз прикупил к нему АКК A3 5,8G 40CH VTX 0/25 МВт/50 мВт/200 мВт переключаемый 600TVL
1/3 Cmos микро AIO Камера
микрокамера с передатчиком всего 7 грам весит. 2см на 1,5см и антенка 3см высотой. уже на самолете летал. с ней.
хочу сверху резинками установить ее и по FPV в очках летать. Дальность видео на 200мват 600-1000м можно будет летать на значительное расстояния без опасения потерять дрон. а родную камеру так и использовать что то когда то поснимать…причем карту памяти вставлю в дрон.
((А ПРИЛОЖЕНИЕ ТАК И НЕ УСТАЕОВИЛ НА ТЕЛЕФОН,ПИШЕТ МАЛО ПАМЯТИ УДАЛИТЕ ВАЙБЕР,) Вот пока без телефона буду пускать.

Да еще, вопрос, А можно использовать обычную зарядку для зарядки ли-по.? я для самолетов ею заряжаю. ,а то родной от дрона долго заряжает…

msd
  1. Так и есть, не обращай внимания
  2. У меня так же, сделал вывод, что пока спутников не поймал, горит 2 левых светодиода. Когда достаточное количество спутников, один из них гаснет. Кроме этого, при низком заряде батареи загорится еще один, при низком заряде пульта, еще один.
  3. Failsafe срабатывает при напряжении батареи около 10.8В. Выйти из него можно просто подвигав джойстики пульта, переходит в ручное управление. При этом может отлетать еще минут 10.

Нормальной зарядкой заряжать, наверное можно, только надо дополнительно вывести два провода от основного разъема, но не от балансировочного, там провода тонкие.

PRIZ

1.при правильном переключении надпись мод2 , после того как сделал как в инструкции надо записать(клавиша переключения скорости)
2. горит один индикатор, по мере того если чего то не работает зажигаются правые.
3.в инструкции написано, если срабатывает возврат домой дрон подымается на высоту(не помню точно или30 или 60м) после чего он возвращается к месту взлета. Отклонение 1м это нормально.

TREK

Оллетал сегдня 2 акум, Запускал на школьном стадионе. Я отработал и влет и посадку одной кнопкой. и Возврат в точку взлета. Так и есть сперва набрал 25-30м а потом сел. Просто я на этот раз успокоился и не переживал а наблюдал за происходящим. погонял его на разных скоростях… более комфортно мне на среднем.Вставил карточку в дрон снял фото и видео. Что сказать качество сойдет наверное для первоклашек. Для хороших фото нужно лучше камеру. (Видео точь в точь как в видеорегистраторе (по качеству"") что в машине едешь снимает что эта камера.
Думаю надо купить другую и на голове у него сверху укрепить и снимать более менее хорошее.
Теперь дальше.
У него сбоку гнездо. Может к компу подсоединить???
Надо настройки менять Ну мне например совсем не надо чтобы он сперва набрал 30 метров а потом возвращался…
Если можно изменить в настройках эти данные .то будет намного лучше.Там где я пускаю пусть просто возвращается на высоте три метра.Иначе где нибудь повиснит на проводах…
КТО ТО ПОНЯЛ КАК МЕНЯТЬ ЭТИ НАСТРОЙКИ?? И где меню по этим настройкам.?

Да, еще заметил…
Когда сели батарейки в пульте он пищит и мигает экран то тухнет то опять информация экраннная. и все светодиоды мигают. Так и есть сгонял в магазин за новыми батарейками и нормально отлетал.2 акум

PRIZ

настройки в программе на телефоне- “param” гнездо сбоку думаю менять прошивку в дроне, НО надо ее иметь. если кто то знает где -скажите
кстати на третей скорости он более устойчив к ветру(мне так показалось)

TREK

Привет всем.Закрепил резинками сверху камеру с антенкой и уже летал на 150м.

TREK

эта курсовая камера для FPV по качеству как и родная.но в ней видеопердатчик на 5,8 200мват.можно летать до 1км с видеокартинкой а не то что что вайфай с родного коптера на 90метров*** и обрыв видео…*вся эта приблуда камера вместе с акум весит 13грамм! я ее переставляю с модели на модель.с очками фатшарки летаю видео передатчик 40каналов можно и на очках принимать и на мониторе с приемником .
а не втуплятся в экран мобилки…пытаясь разглядеть что то…
что касается качества сьемку по приспособлю ГУПРО. вот тогда и поснимаю

если кто то тоже хочет по ФПИ полетать в очках могу рассказать что докупить для этого.

можно вобще лететь хоть на 500м и боле пока связ не пропадет с пультом…если что он сам вернется.

а видео гарантированно до 1км будет точно! Коптер сам держит высоту и переживать не надо просто гоняйте его по периметру площадки не боясь уронить.

msd

Но остается проблема 350м, дальше лететь не хочет. Кто-нибудь решил?

PRIZ
TREK:

эта курсовая камера для FPV по качеству как и родная.но в ней видеопердатчик на 5,8 200мват.можно летать до 1км с видеокартинкой а не то что что вайфай с родного коптера на 90метров*** и обрыв видео…*вся эта приблуда камера вместе с акум весит 13грамм! я ее переставляю с модели на модель.с очками фатшарки летаю видео передатчик 40каналов можно и на очках принимать и на мониторе с приемником .
а не втуплятся в экран мобилки…пытаясь разглядеть что то…
что касается качества сьемку по приспособлю ГУПРО. вот тогда и поснимаю

если кто то тоже хочет по ФПИ полетать в очках могу рассказать что докупить для этого.
.

расскажи, плиз
при полете и сьемке винтов не видно? камеру можно установить на подвесе?

shemet

Решил подключиться, тема очень интересная. Первое по камере.
Параметры в описании как правило совсем не соответствуют реальным.
Я искал по записанном видеороликам на экране FULL HD.
Единственное что я нашел по нужным параметрам:
ru.aliexpress.com/item/…/32902090191.html
Редкий случай, камера реально дает 1920x1080 картинку, имеет аналоговый выход на FPV маленький размер, весит 26 г, можно снять корпус будет 19г. Если покупать то лучше у другого продавца, мне кажется прислал Б/У плату с коротким шлейфом, но работает.
Подвес я тоже пробовал. Купил вот этот:
ru.aliexpress.com/item/…/32957474469.html
Черный, который полегче.
Пытался его облегчить, оставил только движки и плату, крепление сделал из алюминиевой полоски. Все прекрасно работало, подобрал все коэффициенты. Общий вес получился 130 гр. После нескольких попыток запуска, понял, что такой вес он поднять не может, причем ограничение, видимо в программе. На AliExress можно купит недорого Б/У детали. Заказал, жду:
ru.aliexpress.com/item/…/32901003126.html
ru.aliexpress.com/item/…/32870463288.html
Придет буду пробовать.

TREK
msd:

Но остается проблема 350м, дальше лететь не хочет. Кто-нибудь решил?

Значит так,
Все мы хотим увеличить дальность и полета и видео. Насколько я понимаю из своего опыта подобных полетов нужно сделать следующее.
Как увеличить ВИДЕО?
(Вайфай с телефоном это мы оставим для изменения параметров перед полетами)***
Я еще не разбирал его но логика подсказывает что в нем должно быть 3 антены. (если это телеметрия так обычно от приемников идет две антенки*** ЭТО ПО УПРАВЛЕНИЮ… а по видео ВАЙФАЙ там либо есть антенка либо ее нет.
Я купил за 20 баксов камеру 7грам )ОНА ВМЕСТЕ С ПЕРЕДАТЧИКОМ И АНТЕНКОЙ- дальность видео до 1км. Я ее укрепил сверху. (У МЕНЯ ЕСТЬ И монитор и очки фатшарки я летаю на самолетах) так вот камера передает картинку на штшативе стоит монитор я все вижу и очки могу одеть если например полеты днем солнце слепит монитор)ВАм достаточно только очки ( На али дешевый комплект КАмера передачик ,очки стоит примерно 50-60долл. Вам за глаза хватит. Это и будет ваше видео. И если дрон улетает на 350м так и картинка видео будет у вас на этом расстоянии. А родной камерой разве что будете по ходу полета на пульте щелкать снимки…
вот примерно такой комплект вам подойдет 50 баксов всего!
.5,8G 40CH двойные антенны FPV очки монитор видео-очки гарнитура HD для гонок Дрон с 5,8G 25 мегаваттный видеопередатчик камеры.

Здесь и очки и камера -тоесть все что вам для полета надо.Если понравиться купите потом дороже комплект.

ТЕПЕРЬ ДАЛЬШЕ А КАК УВЕЛИЧИТЬ ДАЛЬНОСТЬ?
САМОЕ простое поменять антенку как делали уже сдесь на форуме но только нужно патч антенку (направленую) ОНА плоская чемто на “ложку похожая) она работает только в узком секторе дальность будет дальше но если дрон улетит в сторону за этот сектор то может быть потеря связи.
Для сравнения если обычная антена на 2,4 от роутера даст вам например дальность до 400м то направленная может увеличить в два раза!!!
ОНИ на АЛИ есть 6-7 долларов стоят
Да, еще, если делаете сьемную антену (как некоторые на этом форуме) ищите на Али именно на 2,4 от роутера ( там продаются и есть на 5,8 антенки но это больше для видео сигнала не перепутайте***)
Дальность управления с пульта может быть до 600 и более метров!!
ТЕПЕРЬ ВТОРОЙ ВАРИАНТ,
Это усилитель БУСТЕР” для домашней сети они мощностью от 500 до 1 вата и даже 2 ватные.
Вам хватит 500-1 ватного. улетит до 2км!!!
В комплекте тоже все есть !!!
Как установить?
Вот здесь ребята сделали на свои пульты от роутера антенки на 2,4, так вот , вам нужно также сделать , но на антенный разьем не антенку укрепите а переходник бустера. А на бустере своя антена.
Выглядит это так на антеное внешнее гнездо вашего пульта накручиваете удлинитель-переходник(из комплекта) и соединяете с бустером. , а на бустере своя антенка на 2,4.
Надо площадку делать оргстекло или пластик. на котором и пульт ваш и бустер.
кроме того нужно еще отдельно питание этого бустера.12в от любого ака.
Выглядит это будет так
Квдрат пластика 20см на 20см на нем внизу пульт ваш, а чуть сверху бустер и дополнительный ак для его питания . ВСе это можно укрепить пластиковыми хомутами*- ну и шнурок на шею все это держать.
(комплект бустера с антенкой стоит в пределах 30-40 долл._ и тоже на али.)
В этом случае дальность управления гарантированно будет более 1,5 км!! при прямой видимости.
КАКОЙ ВАРИАНТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ РЕШАЙТЕ САМИ.
Я бы на вашем месте ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ дальности ВИДЕО использовал как и я -7 граммовую камеру с антенкой!!!
А для увеличения дальности УПРАВЛЕНИЯ КОПТЕРОМ- СДЕлать внешнюю антену на пульте, на 2,4 от роутера, но еще прикупил ПАТЧ" антенку за 7 баксов -направленную. и проверил если дальность устраивает то Бустер не надо.
А ЕСЛИ идете дальше…то однозначно БУСТЕР за 40 баксов) Иначе дальность управления ничем не увеличите.
ТЕПЕРЬ ПО ВНУТРЕННЕЙ НАЧИНКЕ КОПТЕРА.
Что делать с родной камерой?
Камера очевидно припаяна к плате три провода сигнал плюс и минус.ОНА припаяна к видеопередатчику коптера А это плата ВАЙФАЯ.
это 90 метров_Нам это не надо.
Просто провода этой камеры нужно перепаять на другой видеопередатчик на 5,8 и мы получим управляемую наклоном родную камеру ОНА БУДЕТ КУРСОВАЯ ( но фото и вайфай с телефоном мы потеряем) Надо или нет решайте сами.
Логически я бы оставил все как есть Если будет большая дальность управления, я смогу с пульта делать снимки на любом расстоянии
пусть остается родная.
А просто я установил сверху 7 грамовую она у меня для большой дальности видео.) но к ней нужно либо очки либо монитор.**
на телефон эта 7 граммовая не передает**
Мы будем пользоваться родным Вайфаем только для настройки параметров коптера через телефон в полевых условиях***А контролировать картинку видео будем через внешнюю камеру и очки или монитор. аж до 1 км пробивает…
Знаете, Я смневаюсь что телефон выдержит 2-3 запасные батаеки коптера, Телефон с этим видео по вайфаю разрядиться быстрее чем мы полетаем на коптере. (его экран все время светиться…
. Поэтому есть смысл сделать внешнюю систему видео с помощью дополнительной камеры Вот как я сделал.
ну а увеличение дальности только внешней антенкой на 2,4 от роутера или патч антена"
Вот как то так.

PRIZ:

расскажи, плиз
при полете и сьемке винтов не видно? камеру можно установить на подвесе?

ВСЯ ПРОБЛЕМА М МАЛОМ ВЕСЕ!!!
Коптер не поднимет болшой вес и его подвес… без ущерба для полетов я так думаю можно догрузить не более 50грамм…

Если камеру снизу на самодельный подвес ТО НОГИ НАДО ДЛИНЕЕ ДЕЛАТЬ (а это вес) да и чем будете управлять подвесом???
Коптер за 160 Баксов!! это игрушка.
Вы должны решить что вам нужно?
1- качественная сьемка.?
или
2- Дальность видео и управления.?
В первом случае проще маленькую камеру или типа ГУПРО закрепить на коптере (а больше он и не поднимит) и вы получите более хорошие снимки.
Второй вариант Это увеличение дальности полета и видео. это для ФПИ.
Это совершено разные задачи.
Каждый решает что он хочет получить от коптера.
Мне лично для дальних полетов и ФПИ.
Еще,
Если вытащить начинку коптера
Соорудить свою раму из труб
Купить Мощные движки и регуляторы к ним на 25-30ампер
то по сути мы используем только МОЗГИ нашего коптера…Мы получим большой грузоподьемный аппарап и подвес и камеры ит.д… все можно закрепить
НО это будет совсем другая машина.
Ну и совсем другая история…

ПАРНИ, А ТЕПЕРЬ У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС,
Установил приложение на телефон. Как подключить правильно вайфай
Включить вайфай на телефоне и в поиске найти КОПТЕР ??? а пароль???или без пароля?
Или сначала запустить в телефоне приложение, а потом из приложения подключить вайфай??
КАК ДЕЛАЛИ ВЫ??
Если можно по ШАГОВО…
ДА ЕСЛИ кто то уже менял пораметры через телефон, интересно…
Мне интересно (где у него выставляется высота возвращения???) 30 метров это дофига для меня…

msd

350м это программное ограничение, как его убрать, непонятно, поэтому модификация антенн пока неактуальна.

Высота возврата устанавливается в программе на телефоне, но работает как-то невнятно, надо проверять, у меня сходу не получилось

shemet
msd:

350м это программное ограничение, как его убрать, непонятно, поэтому модификация антенн пока неактуальна.

Высота возврата устанавливается в программе на телефоне, но работает как-то невнятно, надо проверять, у меня сходу не получилось

А что он делает, когда достигает 350м, не летит дальше или включает возврат?

msd
shemet:

А что он делает, когда достигает 350м, не летит дальше или включает возврат?

Точно не помню, скорее всего возврат, но поскольку я джойстиками как то пытаюсь управлять, он из возврата тут же выходит. В любом случае выглядит это как будто долетел до стены. Это и есть виртуальная стена, просто надо как то снять ограничение или изменить его. Контроль на таком расстоянии только по циферкам на пульте, высота, расстояние. Расстояние растет до 350, а потом возможно только на уменьшение.

PRIZ

может просто в том месте где вы пускаете исчезает связь с ним, и в этом случае он возвращается к месту запуска, с этого режима можно выйти, если взять управление в это время, об этом все написано в инструкции

TREK:

Значит так,
Все мы хотим увеличить дальность и полета и видео. Насколько я понимаю из своего опыта подобных полетов нужно сделать следующее.
Как увеличить ВИДЕО?
(Вайфай с телефоном это мы оставим для изменения параметров перед полетами)***
Я еще не разбирал его но логика подсказывает что в нем должно быть 3 антены. (если это телеметрия так обычно от приемников идет две антенки*** ЭТО ПО УПРАВЛЕНИЮ… а по видео ВАЙФАЙ там либо есть антенка либо ее нет.
Я купил за 20 баксов камеру 7грам )ОНА ВМЕСТЕ С ПЕРЕДАТЧИКОМ И АНТЕНКОЙ- дальность видео до 1км. Я ее укрепил сверху. (У МЕНЯ ЕСТЬ И монитор и очки фатшарки я летаю на самолетах) так вот камера передает картинку на штшативе стоит монитор я все вижу и очки могу одеть если например полеты днем солнце слепит монитор)ВАм достаточно только очки ( На али дешевый комплект КАмера передачик ,очки стоит примерно 50-60долл. Вам за глаза хватит. Это и будет ваше видео. И если дрон улетает на 350м так и картинка видео будет у вас на этом расстоянии. А родной камерой разве что будете по ходу полета на пульте щелкать снимки…
вот примерно такой комплект вам подойдет 50 баксов всего!
.5,8G 40CH двойные антенны FPV очки монитор видео-очки гарнитура HD для гонок Дрон с 5,8G 25 мегаваттный видеопередатчик камеры.

Здесь и очки и камера -тоесть все что вам для полета надо.Если понравиться купите потом дороже комплект.

ТЕПЕРЬ ДАЛЬШЕ А КАК УВЕЛИЧИТЬ ДАЛЬНОСТЬ?
САМОЕ простое поменять антенку как делали уже сдесь на форуме но только нужно патч антенку (направленую) ОНА плоская чемто на “ложку похожая) она работает только в узком секторе дальность будет дальше но если дрон улетит в сторону за этот сектор то может быть потеря связи.
Для сравнения если обычная антена на 2,4 от роутера даст вам например дальность до 400м то направленная может увеличить в два раза!!!
ОНИ на АЛИ есть 6-7 долларов стоят
Да, еще, если делаете сьемную антену (как некоторые на этом форуме) ищите на Али именно на 2,4 от роутера ( там продаются и есть на 5,8 антенки но это больше для видео сигнала не перепутайте***)
Дальность управления с пульта может быть до 600 и более метров!!
ТЕПЕРЬ ВТОРОЙ ВАРИАНТ,
Это усилитель БУСТЕР” для домашней сети они мощностью от 500 до 1 вата и даже 2 ватные.
Вам хватит 500-1 ватного. улетит до 2км!!!
В комплекте тоже все есть !!!
Как установить?
Вот здесь ребята сделали на свои пульты от роутера антенки на 2,4, так вот , вам нужно также сделать , но на антенный разьем не антенку укрепите а переходник бустера. А на бустере своя антена.
Выглядит это так на антеное внешнее гнездо вашего пульта накручиваете удлинитель-переходник(из комплекта) и соединяете с бустером. , а на бустере своя антенка на 2,4.
Надо площадку делать оргстекло или пластик. на котором и пульт ваш и бустер.
кроме того нужно еще отдельно питание этого бустера.12в от любого ака.
Выглядит это будет так
Квдрат пластика 20см на 20см на нем внизу пульт ваш, а чуть сверху бустер и дополнительный ак для его питания . ВСе это можно укрепить пластиковыми хомутами*- ну и шнурок на шею все это держать.
(комплект бустера с антенкой стоит в пределах 30-40 долл._ и тоже на али.)
В этом случае дальность управления гарантированно будет более 1,5 км!! при прямой видимости.
КАКОЙ ВАРИАНТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ РЕШАЙТЕ САМИ.
Я бы на вашем месте ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ дальности ВИДЕО использовал как и я -7 граммовую камеру с антенкой!!!
А для увеличения дальности УПРАВЛЕНИЯ КОПТЕРОМ- СДЕлать внешнюю антену на пульте, на 2,4 от роутера, но еще прикупил ПАТЧ" антенку за 7 баксов -направленную. и проверил если дальность устраивает то Бустер не надо.
А ЕСЛИ идете дальше…то однозначно БУСТЕР за 40 баксов) Иначе дальность управления ничем не увеличите.
ТЕПЕРЬ ПО ВНУТРЕННЕЙ НАЧИНКЕ КОПТЕРА.
Что делать с родной камерой?
Камера очевидно припаяна к плате три провода сигнал плюс и минус.ОНА припаяна к видеопередатчику коптера А это плата ВАЙФАЯ.
это 90 метров_Нам это не надо.
Просто провода этой камеры нужно перепаять на другой видеопередатчик на 5,8 и мы получим управляемую наклоном родную камеру ОНА БУДЕТ КУРСОВАЯ ( но фото и вайфай с телефоном мы потеряем) Надо или нет решайте сами.
Логически я бы оставил все как есть Если будет большая дальность управления, я смогу с пульта делать снимки на любом расстоянии
пусть остается родная.
А просто я установил сверху 7 грамовую она у меня для большой дальности видео.) но к ней нужно либо очки либо монитор.**
на телефон эта 7 граммовая не передает**
Мы будем пользоваться родным Вайфаем только для настройки параметров коптера через телефон в полевых условиях***А контролировать картинку видео будем через внешнюю камеру и очки или монитор. аж до 1 км пробивает…
Знаете, Я смневаюсь что телефон выдержит 2-3 запасные батаеки коптера, Телефон с этим видео по вайфаю разрядиться быстрее чем мы полетаем на коптере. (его экран все время светиться…
. Поэтому есть смысл сделать внешнюю систему видео с помощью дополнительной камеры Вот как я сделал.
ну а увеличение дальности только внешней антенкой на 2,4 от роутера или патч антена"
Вот как то так.

ВСЯ ПРОБЛЕМА М МАЛОМ ВЕСЕ!!!
Коптер не поднимет болшой вес и его подвес… без ущерба для полетов я так думаю можно догрузить не более 50грамм…

Если камеру снизу на самодельный подвес ТО НОГИ НАДО ДЛИНЕЕ ДЕЛАТЬ (а это вес) да и чем будете управлять подвесом???
Коптер за 160 Баксов!! это игрушка.
Вы должны решить что вам нужно?
1- качественная сьемка.?
или
2- Дальность видео и управления.?
В первом случае проще маленькую камеру или типа ГУПРО закрепить на коптере (а больше он и не поднимит) и вы получите более хорошие снимки.
Второй вариант Это увеличение дальности полета и видео. это для ФПИ.
Это совершено разные задачи.
Каждый решает что он хочет получить от коптера.
Мне лично для дальних полетов и ФПИ.
Еще,
Если вытащить начинку коптера
Соорудить свою раму из труб
Купить Мощные движки и регуляторы к ним на 25-30ампер
то по сути мы используем только МОЗГИ нашего коптера…Мы получим большой грузоподьемный аппарап и подвес и камеры ит.д… все можно закрепить
НО это будет совсем другая машина.
Ну и совсем другая история…

ПАРНИ, А ТЕПЕРЬ У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС,
Установил приложение на телефон. Как подключить правильно вайфай
Включить вайфай на телефоне и в поиске найти КОПТЕР ??? а пароль???или без пароля?
Или сначала запустить в телефоне приложение, а потом из приложения подключить вайфай??
КАК ДЕЛАЛИ ВЫ??
Если можно по ШАГОВО…
ДА ЕСЛИ кто то уже менял пораметры через телефон, интересно…
Мне интересно (где у него выставляется высота возвращения???) 30 метров это дофига для меня…

1.Включаю дрон не отпускаю кнопку включения до второго короткого сигнала
2.включаю пульт, тоже держу кнопку включения до сигнала.
3.на телефоне в подключениях вай фай подключаюсь к сети от коптера.
4.запускаю приложение LW FPV. проверяю работает ли камера -смотрю изображение на телефоне с камеры, если нет повторяю все с начала от подключения к вай фай коптера
на счет 30м дофига я тоже так думал, но могут по пути назад встретиться непредвиденные препятствия например провода деревья, у меня случалось дерево после чего пришлось менять луч
телефон Самсунг, заряда хватает на три батареи коптера(может и более)
карточку использую для записи видио в случае дальных полетов -более 400м

Ser_Che
PRIZ:

в случае дальных полетов -более 400м

Ограничение же 350м, как вы дальше летаете ?

msd
PRIZ:

может просто в том месте где вы пускаете исчезает связь с ним, и в этом случае он возвращается к месту запуска, с этого режима можно выйти, если взять управление в это время, об этом все написано в инструкции

Так не бывает, чтобы в какую бы сторону не полететь, видеть границу удаления 350 м. Если бы терялась связь, выглядело бы это по другому

Ser_Che:

Ограничение же 350м, как вы дальше летаете ?

вот похоже, как то случайно или нет, удалось снять это ограничение

TREK

Привет всем

Я так думаю что 350 это обрыв связи а не забор…
Для начала нужно проверить антенки их положение.
А Кто знает как родная антенка расположена в корпусе пульта? В каком положении парально передней стенки корпуса там где бутафорские) или направлена торцом на коптер? Это очень важно?
Для начала пока не будем покупать новые антенки а попробуем разобраться со своими Тем более предплагаю что антенки в коптере расположены в положение (лишь бы не торчали и не мешали)
ОБЩЕЕ правило передающая и принимающие антеки должны быт паралельны!!!
Если в пульте вертикально , то и на модели тоже надо стпвить вертикально (бублик" сигнала равномерно распространяется во все строноы в горизонтальной плоскости…В этом случае дальность должна быть больше.
А если антенка пульта горизонтально расположенна тогда " бублик" сигнала распространяется по высоте…
Все дальнолеты ставят антенки на модели (обе в такое положение V)
И у меня на самоле тоже так же. летаю на 3 км.
Те кто уже заменил н антенки от роутера внешнюю на пульте сделал рекомендую на коптере поставить родные у коптера так V
А если еще не меняли ,Важно посмотреть как внутри пульта родная.
ЕСЛИ торцом к коптеру-то очень плохо!!! может быть обрыв связи
Желательно расположить родную паралельно передней стенки корпуса пульта там где бутафорские.,
В это случее надо родные из коптера не обе под резинки (как у кого то здесь на фото)
А одну под резинку вдоль корпуса в сторону камеры, а вторую перепндикулярно ей. под 90град. ( И ЕСЛИ В КОРПУСЕ пульта горизонтально, то и на коптере мы должны расположим в горизотальной плоскости)
ИХ надо так " |__ " расположить.
В этом слкчае при любых эволющиях в воздухе и разворота всегда одна из двух антен будет паралельно антене пульта.(не будет мертвых зон)
Об этом писали здесь на форуме…
А после этого проверить дальность полета…
Правильная ориентация увеличить дальность однозначно. Поэтому где будет обрыв связи с родной комплектацией только методом проб.
( в самом деле у одного на 350 а другого более 400)
Надо тестировать.
Вот

Но правильнее на пульте вертикально а на коптере V тогда в каком положении вы не стояли бы, и где бы не летал коптер За спинй или сбоку неважно, связь будет постоянной.
А пока(если антенка в пульте горизонтальна паралелльно передней стенки пульта) то придется все время вертеться направляю переднюю часть пульта в сторону летящего дрона. Стоит стать боком и связь может пропасть…

вот как то так.

И ЕЩЕ ВОПРОС.
Для тех кто уже разбирал и пульт и дрон. КАК ТАМ РАСПОЛОЖЕНЫ РОДНЫЕ АНТЕНЫ?

(я так думаю китайцы их там расположили лишь бы не торчали и не мешали…)